Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3986.html
№21 за 10 сентября 2013 года

Нам пишут

Разве «кухарка» может управлять Тураном?

На дворе 21 век, все течет, все изменяется. Прогресс шагает в ногу с человечеством, пробудились умы, народ стал видеть дальше и зорче. И он хочет, чтобы и в наш Туран пришла цивилизация, торжество человеческого разума и, конечно же, передовые технологии. Для этого нужны свежие кадры с высшим образованием и руководящим умением. Словом, передовые технологии.

Возьмем, к примеру, наш многострадальный Пий-Хем.

Туран, который имеет статус города и ничем не отличается от застойных захолустьев, типа старосоветских помещиков (Н.Гоголь). Давайте посмотрим мы с вами на мэрию, которая продолжает работать по старинке.

Начнем с экс и.о. Михиенковой Людмилы Назаровны. В прошлом, т.е. в середине 20-го столетия, работала обычной швеей-мотористкой в Туранском ателье. Надо отдать ей должное, там она работала хорошо, поскольку это была ее стихия. А вот в мэрию она явно не вписывается. Это не ее призвание. Для этого у нее не хватает образования. Занимая такую ответственную должность, она палец о палец не ударила по благоустройству города Турана.

Курам на смех: уборка снега зимой была проведена один-единственный раз. Да и то только на центральных улицах. А каково было детям обеих школ, древним старикам, больным жителям добираться по скользким улицам? Тут невольно возникает вопрос: куда пропадают отпущенные на благоустройство города деньги, на все четыре сезона? Людмила Назаровна уверяет всех, что она закончила Высшую Партийную школу г.Новосибирска. Но народ не проведешь, он отлично знает, что в нашем районе ВПШ закончила одна Дамчай Ольга Михайловна.

Гончаров В.Н. и Ооржак Людмила Семдер-ооловна бывший директор школы п.Шивилиг закончили двухгодичные курсы руководящих кадров. А почему же жители нашего района не знают, где и в какие времена заканчивала наша Назаровна? Времени у нее было предостаточно, поскольку она 4 раза в год уходила «в отпуск» и в то же время часто просиживала на больничных листах. К тому же, она при всем-при том не умеет разговаривать с людьми, часто грубит на приемах жителям района.

Часто при избирательной кампании ее назначают председателем избирательной комиссии и плюс бухгалтером. Теперь вам понятно, какие результаты могут всплыть, от таких выборов – рисунки. Творение Назаровны и ей подобных. Она ловко подстраивается под очередного главу района и таким образом обеспечивает себе теплое местечко до следующих выборов.

По уставу городской Хурал не уполномочен выдвигать на мэра города человека без высшего образования. Работать мэром может компетентный человек с багажом высшего образования – юрист, политолог или личность с педагогическим образованием, а не бывшая «швея-мотористка».

Она создает раскол среди коллектива мэрии, когда ее задача – сплотить крепкий работоспособный и здоровый коллектив.

К примеру, государство летом и весной выделяет приличные деньги на уничтожение конопли и ремонт дорог. А у нас конопля растет даже на центральных улицах города. Никогда не уничтожали и не будут. И дороги уже несколько лет не ремонтируются. Куда же деньги уходят, в чьи карманы?

Когда же пенсионерка, наконец, уйдет на «заслуженный»?! У нас есть молодые кадры.

Наши руководящие работники района работают по принципу советских времен: «Кухарка может управлять государством». Вот к таким и относится Назаровна. Уж лучше бы ей собрать свои манатки и уступить место молодым, прогрессивным, надежным кадрам. Это было бы очень благородно, правильно с ее стороны. Это просто веление времени и новых направлений в жизни нашего города. Этого требует сегодняшняя суровая действительность.

Патриоты нашего района.