Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3973.html
№20 за 3 сентября 2013 года

Нам пишут

Директор-депутат снова обещает помогать

Уважаемый Сергей Семенович!

Мы, избиратели округа №2 Школьный, просим, чтобы через газету жители нашего округа узнали про депутата от «Единой России» и вновь выдвинувшую свою кандидатуру на выборы госпожу Тас-оол Л.Ш.

Ее агитаторы, то есть зависимые от нее педагоги рассказывают какой она хороший директор школы №12, отличный депутат Кызылского городского Хурала, но мы-то знаем, что она из себя представляет. Тас-оол Л.Ш. была депутатом Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва с 2006 по 2008г., но как депутат не только для своих избирателей, но и для своей школы ничего не сделала.

В 2008г. мы вновь поверили ее обещаниям, что вместе с партией «Единая Россия», которая ее выдвинула в депутаты, она свернет горы, а именно в нашем округе будут построены новые социально значимые объекты, которые были представлены в программе Кызыл-2012, но эти объекты не только не были построены, но даже и не начато строительство. Вот такой депутат Тас-оол Л.Ш.

И вновь в 2013г. партия «Единая Россия» в программе, опубликованной в газете «Кызыл неделя» №33 от 23 августа, партия отчитывается, что было сделано не самой партией, а всеми горожанами г.Кызыла и замахивается на новые свершения, на пример, по борьбе с преступностью.

Но это только отступление. Вернемся к кандидату в депутаты Тас-оол Л.Ш., которая в газете «Кызыл неделя» №32 от 16 августа в своей программе пишет, что в качестве депутата Хурала представителей, какого Хурала представителей не понятно, Кызылского, или какого либо другого, намерена продолжить решать вопросы развития сферы образования Кызыла, в частности, общего среднего. Считает, что необходимо создавать стимулирующие условия для молодых педагогов, помогать решать жилищные, материальные и социальные проблемы, вопросы трудоустройства их детей в детский сад. Все это хорошо, а что педагогам со стажем или другим избирателям она уже все вопросы решила и помогла? И другой вопрос, что такое «решать вопросы трудоустройства их детей в детский сад»? Неужели госпожа Тас-оол Л.Ш., директор школы №12, учитель русского языка и литературы высшей категории не знает, что детский труд у нас запрещен? О чем она пишет?

И в заключение мы, избиратели, думали, что столбы стоят для того, чтобы было уличное освещение и электричество в наших домах, а оказалось – столбы стоят для того, чтобы размещать агитацию за госпожу Тас-оол Л.Ш.

Лучше бы те деньги, которые потратила Тас-оол Л.Ш. и «Единая Россия» на свои листовки, приобрели школьные принадлежности для малоимущих семей.

P.S. Мы, жители Школьного избирательного округа, решили, что отдавать свой голос за кандидата в депутаты Хурала представителей г.Кызыла от партии «Единая Россия», Тас-оол Л.Ш. – не будем.