Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3910.html
№16 за 6 августа 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Пять лет потребовалось властям, чтобы вспомнить об обещанных детских площадках и непостроенных детских садах. Поэтому сейчас мэрия с депутатами, выступающими в роли массовиков-затейников во главе с советчицей и фронтовичкой, мечтающими попасть в горхурал и посему с энтузиазмом убирающими свалки, торжественно и с помпой открыли два из обещанных 43 детских городков. А СМИ рисуют новые планы, озвученные Главой: в городе на месте так и не построенных за пять лет пяти садиков построят... два.

Эти речи нужны педросовцам накануне выборов, как воздух. А всё дело в том, что депутатам и мэру похвалиться по большому счету нечем, хотя они и уверены в том, что сделали для кызылчан «очень много». При этом помалкивают о тех денежках, которые получали ежемесячно только за то, чтобы рта не открывать, голосовать, как сказали «сверху» и о народе не заботиться. Ходят слухи, что это было ежемесячно почти 30 тысяч народных рубликов.

Библиотека им. Пушкина Сегодня мы хотим рассказать еще об одном заявленном в пылу ярых обещаний объекте. Думается, он заслуживает особого внимания. Это пятиэтажное здание для Библиотеки им. А.С.Пушкина. Красивое, современное, большое и удобное. Тогда нам всем хотелось увидеть быстрее это архитектурное чудо. Время пролетело незаметно, и что же сегодня вместо книгохранилища? Здесь кроме грязи, мусора, скопления бомжей и машин размещён Ломбард, забегаловки типа «Восточная кухня» и «Сытый папа». Нет только здания Библиотеки. А зачем оно? Ведь неграмотными, недалекими удобнее управлять, проще покупать голоса... Тем более, они ни о какой совести прорву кандидатов, чиновников и мэра не спросят. К тому же им все равно не стыдно... Здесь кроме грязи, мусора, скопления бомжей и машин размещён Ломбард, забегаловки типа «Восточная кухня» и «Сытый папа». Нет только здания Библиотеки.