Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3875.html
№13 за 16 июля 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Общеизвестно: есть проблемы и обязательства перед избирателями, от которых нельзя отмахнуться, потому что от их решения зависят людские судьбы и жизни. Собственно говоря, это один из самых важных вопросов, решением которого должен заниматься мэр и депутаты Горхурала. И тут причин для оправдания не может быть никаких.

В первую очередь это, конечно, жилищный вопрос. Социального жилья в столице катастрофически не хватает. Льготники десятилетиями стоят в очереди и никак не могут дождаться заветных квадратных метров. Да что там льготники – у нас еще даже не все ветераны обеспечены жильем. А как все хорошо начиналось в 2008 году, чем только не утешали избирателей!

Квартал малоэтажной застройки по улице Московская На этом пустом месте по улице Московской по обещаниям партии жуликов и воров должен быть заявленный квартал малоэтажной застройки. Двухэтажные домики должны были радовать глаз горожанина своей необычной архитектурой и изяществом. Но и тут вместо этого – чистое поле. И только вдалеке виден кран и какие-то зачатки строительства, которым занимаются частники на собственные средства. На этом пустом месте по улице Московской по обещаниям партии жуликов и воров должен быть заявленный квартал малоэтажной застройки.
Жилой дом на улице Ангарская Вот такой многоквартирный дом с оборудованной детской площадкой должен был по обещаниям педроссовских депутатов появиться на Ангарском бульваре. Почти четыре года здесь ничего не делалось, и только в 2012 году начали строительство. Сегодня в июле 2013 года построили кое-как всего три этажа. Сроки строительства застройщик самовольно перенес на 2014 год. Что ж, подождем! Почти четыре года здесь ничего не делалось, и только в 2012 году начали строительство.
Квартал малоэтажной застройки А вот этот квартал малоэтажной постройки по обещаниям «Единой России» должен был расположиться в поселке Спутник. Но там тоже ничего похожего обнаружить не удалось. Но там тоже ничего похожего обнаружить не удалось.

Одним словом, пусто на деле, пусто в головах народных избранников, которые забыли про свои обещания, пусто к копилке добрых дел мэра. Тем не менее, готовьтесь: скоро они, эти любители мягких кресел и бесчисленных заседаний, постучат в ваши квартиры, чтобы снова рассказать вам о том, чего они для вас опять не будут делать. А в качестве подачки расскажут про какую-нибудь детскую площадку, которую они якобы построили на свои кровные денежки. И не вспомнят, что получают из бюджета города ежемесячно на свои депутатские нужды наши с вами денежки. Им ведь никогда не стыдно...