Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3764.html
№5 за 30 апреля 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Мер недоволен публикациями в газете «РИСК», считает их оскорбительными. А вот что пишет проправительственная малотиражка о нем же: «Согласно докладу вице-премьера Виталия Бартына-Сады, таких вопросов в регионе немало, касаются они в основном хозяйственной деятельности». Исходя из слов докладчика, подкрепленных фотослайдами, проект «Тува – территория чистоты и порядка» пока так и остается проектом. «В Кызыле много стихийных, несанкционированных свалок, заброшенных долгостроев, со временем превращающихся в общественные туалеты». Большой проблемой, по мнению членов госсовета, является и наличие открытых рынков прямо в центре города. Они портят вид столицы, превращая ее в некое подобие «барахолки» с мусором, вездесущими дешевыми закусочными и соответствующим контингентом.

– Усиленной уборки требуют улицы Кызыла, – доложил Виталий Бартына-Сады. Докладчик также заметил, что без промедлений необходимо решать вопрос с переносом рынка «Долаановский» и автостоянки у торгового центра Гаруда».

Содокладчик, мэр города Кызыла Владислав Ховалыг, сообщил, что все эти вопросы прорабатываются. По этому поводу глава республики резонно заметил, что речь сейчас не идет о том, чтобы «муниципалам» собираться и думать, что делать с каждой «кучкой» мусора» (ТП №44 от23.04.2013, Антон Посохин, «Слагаемые репутации»).

Одновременно за такие результаты работы «Шолбан Кара-оол вручил мэру Кызыла Владиславу Ховалыгу медаль Российской муниципальной академии «За вклад в развитие местного самоуправления». Наконец-то награда нашла своего героя! Так брат оценил «заслуги» брата перед горожанами. Ваши дорогие избиратели, о которых вы печетесь денно и нощно, поздравляют вас!

Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем!