Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3680.html
№9 за 12 марта 2013 года

Перекрёсток мнений

Жилищно-коммунальный шантаж

Эрмак, 06-03-2013 #1[ru]

«Фигаро здесь Фигаро там...» Слуга двух господ, но и себя не обижающий...

Аноним, 06-03-2013 #2[ru]

Что касается гр-на Турева так Остап Бендер отдыхает. Турев в «схемах» с 1997 года в теме, а Рамзанов, так это чмо, его шестерка никчемная. Придумали же должность ГЛАВА, нигде не слышал мэр и глава в одном взятом городе, что, Витек, так проще бизнес охранять?

Аноним, 08-03-2013 #3[ru]

Сегодня их время... Только им приворовывать можно!! Вот Эпу нельзя было!!!

натка, 08-03-2013 #4[ru]

Жилищно-коммунальное бесхозяйство! Против лома нет приема! Есть!

Аноним, 09-03-2013 #5[ru]

Нынешнее ЖКХ прекрасно хоронит не только наши деньги и надежды, оно в том разнузданном состоянии что может похоронить и саму демократию как в оприоре так и в любых её институциональных формах.

Аноним, 09-03-2013 #6[ru]

2-му анониму А Васька слушает да ест И ни секунду глазик не прикроет Все дело в том что глазик то стеклянный весь Про совесть непотно неживому!!! Молчит... и день и ночь все ест и ест На мир взирая весь стеклянными глазами Какие люди там? о чем? когда мой бизнес есть! И все равно вот сколько бы не съел А все равно животик что-то отощавший.

Аноним, 09-03-2013 #7[ru]

Если все же ГЛАВА города, то его обязан выбирать весь город, а не келейно группой депутатов и неизвестно как проходили Выборы. Хотя догадки есть КАК проходили Выборы якобы главы города и с КАКИХ средств это кресло оплачено, будучи на тот момент в затруднительных бегах от Закона Остапу Бендеру. В таком случае имеет место быть конституционный подлог. поскольку получается он на уровне спикера палаты представителей депутатов городского Хурала (Совета) и не легитимный, кызылчане не выбирали данного Главу и потому не обязаны выполнять его решения.

Алла_Донгур-оол 10-03-2013 #8[ru]

Автор статьи, на мой взгляд. прав во всём, кроме одного. В предпоследнем предложении он возлагает надежду на председателя Верховного суда республики Н. Кужугет. Никакого соответствующего заседания и разъяснения путинских инициатив в сфере ЖКХ не будет. Насколько мне известно, путинские инициативы сами по себе существуют в медиа-пространстве, а тувинские реалии – сами по себе. Для Н.Ч. Кужугет, увы, Путин – не указ.

Коротко

Аноним, 06-03-2013 #3[ru]

Когда прочел, то за голову взялся: только сегодня самодельные щупы прибудут в КАМАЗе. ну это уже может добить любого. А чем до этого искали? А что, нарубить из арматурной проволоки щупы сложно – надо три дня? Проволока и зубило надо, если болгарок нет. Или в Туве и арматурной проволоки нет? Тогда чем думали те, кто в дорогу собирался? Просто выявляются такие вещи, что про профессионализм говорить сложно

Аноним, 06-03-2013 #4[ru]

Напрашивается вывод: они изначально не собирались никого искать – только создают видимость! Кара-оол дальше всех плюнул – уже распорядился выдать по 100 тыщ «пострадавшим семьям»...

WAI, 06-03-2013 #11[ru]

Соболезную родным и близким погибших ребят.

Аноним, 06-03-2013 #12[ru]

Дети ради блага поднялись на горы, чтобы повесить флажки, поди наверно так сказали ламы или шаманы, наверно еще таскали куча флажков других людей (может даже причина смерти – эта тяжелая энергия), что в Туве такого не было. Взрослые должны сделать вывод, за детей всегда решали взрослые, а тут сами по себе со своими проблемами. Сколько можно терпеть этот беспредел!!!

Монгушовна, 07-03-2013 #16[ru]

Искренние сочувствия и соболезнования, нет слов, чтобы выразить, какое горе для матерей. Кончуун-кончуун, оршээ...

Аноним, 07-03-2013 #24[ru]

Мне честно признаться тошнило от той траурной речи «давайте извлечем урок из этого случая, давайте объединимся и тп.» при таких бессердечных, бессовестных, бесчеловечных зампредах как дамба-хуурак, никогда народ не объединится, скорее от таких случаев дамба-х...й балдеет и получает удовольствие, кровопийца

Аноним, 08-03-2013 #35[ru]

Кара-оола в отставку! Иначе этим бедам не будет конца и края!!!

натка, 08-03-2013 #36[ru]

Трагедия в горах повторяется. В 80-ом году. когда погибла группа Крома Яши, так не было связи, не было снаряжения, когда начались спасработы приехали куча чиновников. пили коньяк. командовали, мешали работать. Прошло почти 33 года! И что изменилось? Очень жаль ребят, сочувствую близким, крепитесь, научитесь жить теперь с этой бедой!

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Аноним, 06-03-2013 #1[ru]

Какие грандиозные планы??? Вспомните прожект Кызыл 2012. На дворе уже 2013 год, а город стал, намного убогим и грязнее! И это даже заметил депутат из той же партии, одп состоят эти все воры и жулики! С такими пустословами и зеваками, город, так и будет назад двигаться!!!

Аноним, 07-03-2013 #6[ru]

Запомните! Это вы, превратили город Кызыл, на самые низкие рейтинги, далба*бы!

натка, 08-03-2013 #8[ru]

город наш погряз в грязи! а на афишах логунги педросов – как они любят родной город! Выводы – они любят грязь, вонь, мусор! Ах, любимый мой Кызыл! Жаль, уехала, тоска только по друзьям! Тува-родина, тоскую, ну а она по мне точно нет! Если позовет вернусь!

Разве бесправные нищие воспитают свободомыслящих людей?

натка, 08-03-2013 #9[ru]

Да! Очень жаль педагогов с их мизерной зарплатой! и ее еще и отбирают на разные нужды! Но мои хорошие учителя! А не с вашей ли молчаливой подачи творится этот беспредел в Туве? Почему? А вот как начинаются выборы – в основном избирательные участки в школах! Директор-кандидат! И попробуй пойти против? 90% членов избирательных комиссий – учителя! И поют под дудку директоров! Рисуют. Сколько надо процентов, столько и напишут! А то директор с работы уволит! А теперь пишите – нас обижают! Так займите позицию, не потворствуйте фальсификации – может и жизнь наладится! Скоро опять выборы! И опять учителя республики пойдут на поводу у Единой России! Кого прикажут – того и выберут! Так что, думайте, включите вашу совесть!

Монгушовна, 08-03-2013 #10[ru]

Уважаемая Натка, как легко написать. Не одну школу с директорами сменила, как имеющий свое мнение человек и учитель, и за мной тянется шлейф «своенравного, не удобного», и ответственный пост мне никогда не доверят, мне будут предлагать соцпеда в крайнем случае, если не сторожа с высшим образованием. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак... Эти безобразия будут продолжаться до тех пор пока учителя сами будут позволять вытирать об себя ноги, и каждый раз проглатывать все унижения и оскорбления. Получаю мало, но никогда не давала себя в обиду, поскольку поняла, что профсоюзы у нас декоративные. Они никто, их нет, но вроде бы есть, чтобы взносы с нас тянуть.

Аноним, 08-03-2013 #11[ru]

Чужую беду, Натка, руками разведу, а к своей как говорится... Хорошо писать «не потворствуйте фальсификации, не идите на поводу»... и тут же... «а то директор с работы уволит»... сами себе противоречите, куда людям деваться с такой то безработицей. Даже если не подпишите – это сделают за вас, подделать подписи много ума не надо, в принципе так и делается. Сразу видно как далеки вы от этого. И учителя здесь ни причем. И, извините, не они одни «выбирали» Единую Россию...

натка, 08-03-2013 #15[ru]

Ага! Я все таки подняла тему, которая меня давно волнует! Много раз была в комиссии (избирательной), где в основном учителя! Бедные женщины, затюканные своим директором!!! А как вы все пытались меня такую неудобную из комиссии выгнать! Бедные дети, которые у ВАС учатся! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ и ЛОЖЬ! Вот так мы и имеем, то правительство, которое выбрали с Вашей помощью! Ну, а теперь терпите, дорогие, или бунтуйте! Ну это как ваша совесть подскажет! Надеюсь, что в Туве больше учителей морально нравственных и достойных, давайте противостоять вместе произволу! И с праздником, мои уважаемые!

Для кого катастрофа, а для кого – праздник обогащения

Эрмак, 06-03-2013 #3[ru]

То что Проблема с восстановлением Хову-Аксы сама собой не решится, это поняли и на уровне Кремля... Проблема... «Чем дальше в Лес...» Механизм Развала, этот Раскрученный Маховик, остановить сразу не удастся... Хову-Аксы не будет РАЙцентром. Это Понятно... То что ГОДАМИ готовили Его Превращение из РАЙцентра в АДцентр, нужны опять Года, чтоб Его Восстановить...

Аноним, 06-03-2013 #8[ru]

жители хову-аксы – мужайтесь!!! правда за вами!!! шило в мешке не утаить!!! написали чистую правду! – это закон жизни – если даргалары что то на халяву не хапнут за даром, им не спится! пускай спят спокойно на этом свете, но на том...

Аноним, 08-03-2013 #11[ru]

Ховуаксынцы сами выбрали себе начальников, не думая, какие они. вот вам карлик со своей командой

Аноним, 09-03-2013 #12[ru]

А самое главное, что пугает во всей этой истории – сколько денег вбухано и из каких статей бюджета? Вообще, зная наше чудо-руководство, совсем не удивлюсь, что ремонтировать остальные котельные республики этим летом будет просто НЕ НА ЧТО!!!

Перекрёсток мнений

Елена, 06-03-2013 #1[com]

Нашли погибших ребят... Если бы раньше была вся необходимая аппаратура и ее подключили к поискам сразу – возможно, они были бы живы. Безмерное горе. Бедные родители. Нет слов... Страшная смерть

Аноним, 06-03-2013 #4[ru]

Не прошло и года, как в Туве (на самом деле оперативно после того как в газете «Риск» это обсуждалось) и появился материал и даже кого то там оштрафовали http://www.tuvaonline.ru/2013/03/06/proizvoditel-opasnoy-dlya-zdorovya-steklootmyvayuschey-zhidkosti-prikrylsya-tuvoy.html – но я так понимаю 2000 руб, штраф за нанесения ущерба имиджа Республике, а вот если кто то выступил и по делу, то вкатать могут и поболе! Вот где перекос – торгуй Республикой на всю катушку штраф 2000 руб., а выступать против власти не моги! А неплохо бы наоборот, тогда бы и критика на пользу и штрафы в бюджет Ваш аноним

Аноним, 07-03-2013 #6[ru]

Обычно, когда Карлик возглавит какой-нибудь штаб, по ликвидации или спасению, то дело заканчивается швахом и людям приходит трындец!

Аноним, 07-03-2013 #9[ru]

Семёныч, почему не пишешь свой комент в конце, интересно было читать.

Семейный подряд на государевой службе

Эрмак, 05-03-2013 #1[ru]

Куда смотрит «государево око?» А у меня с советских времен сложилось мнение, что и КГБ-ФСБ, это филиалы ЦРУ, или Китайской разведки. Да и Прокуратура... Вроде им звания в России дают, и зарплату с нас им в Виде Налогов дерут, а Они тоже работают как Филиалы. «пятая колонна» каких то внеземных цивилизаций...

Елена, 06-03-2013 #9[ru]

Иллюстрация со скульптурой к статье – бесподобная...

Аноним, 06-03-2013 #10[ru]

Лобанов сегодня – почти «священная корова» – он уже входит (с неплохими шансами) в тайную обойму кандидатов на пост Главы РТ вместо КШВ. Так что – расслабьтесь...


Сергей Конвиз

Друзья! Калейдоскоп событий, что несётся мимо нас, показывает, что мир на одном месте не стоит. Судя по комментариям, больше всего вас интересуют события вокруг п.Хову-Аксы и трагедия в с.Могур-Аксы. И это понятно. Особенно жаль мальчишек. Такие, как они – будущее Тувы. Её гордость. Да, конечно, Кара-оол лично, вроде как, не повинен в их смерти – стихия. Но общий траурный фон республики в последние три месяца говорит о том, что он вобрал в себя слишком много отрицательной чёрной энергии и вокруг него происходят одна трагедия за другой. У русских есть поговорка: пришла беда – отворяй ворота. Но три месяца несчастий на фоне общего развала экономики и достигающей максимума ненависти населения к местной власти – это уже чересчур. Я надеюсь, что кремлёвские аналитики это понимают. Старики ропщут – Кара-оол притягивает беду, навлекая на наших детей несчастья. Впрочем, и он сам с такой постановкой вопроса согласен: на панихиде просил прощения, признавая свою вину. Только слезами горю не поможешь. Его коллеги по «Единой России» под аплодисменты коллег строем выходят из Государственной Думы и Совета Федерации. Думаю, что и Шолбану пора собирать вещи. Лучше уж сам...

До встречи.

Сергей Конвиз