Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3586.html
№3 за 29 января 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

«Сити-менеджер самого крупного муниципального образования Тувы – мэр г.Кызыла Владислав Ховалыг – отмечен Почетной грамотой Главы региона. Указ Главы республики Шолбана Кара-оола о награждении мэра столицы государственной наградой «за многолетнюю плодотворную работу в государственных органах исполнительной власти и местного самоуправления Республики Тыва». Это первая госнаграда в трудовой биографии Владислава Товарищтайовича, назначенного в июле 2008 года по итогам конкурса решением хурала представителей Кызыла мэром столицы».

Наконец-то свершилось – и эта, первая в жизни нашего безуспешного мэра, награда нашла своего неумного, непрофессионального, бестолкового героя.

Наконец-то свершилось – и эта, первая в жизни нашего безуспешного мэра, награда нашла своего неумного, непрофессионального, бестолкового героя. Известного в республике и далеко за её пределами специалиста по части построения хитроумных финансовых схем и извлечения нетрудовых доходов. Конечно, грязный, заваленный мусором город, неосвещенные улицы, неприбранные дороги и остановки, разгромленное городское кладбище, кучи бомжей, слоняющихся по столице, одна из самых высоких в России преступность – это весомые основания для награды. Братан, занимающий пост главы республики, считает такое отношение к делу «плодотворной работой».

А может быть, это награда совсем за другое? К примеру, за то, что в бытность работы в правительстве мэрии помог черным браткам прибрать к рукам совсем нехилую недвижимость? Впрочем, он и сейчас, руководя городской мэрией, им ни в чем не отказывает: львиная доля муниципальной собственности уже стала семейной. И процесс «прихватизации» продолжается. «Осваиваются» всё новые и новые земельные участки в лучших местах Кызыла. А то, что горожане страдают, что набережная, получившая название «имени Шойгу», стала республиканским мусорным позором, что столица республики превратилась в захудалое постыдное захолустье, так это – ерунда. Награды-то пока раздает родственник, которому он и служит верой и правдой. А народ – что? Он и не такое проглатывал.