Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3570.html
№2 за 22 января 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Нашему неумному мэру, наверное, и в голову не приходит, что кызылчане при одном упоминании его имени начинают плеваться и вспоминать все многообразие ненормативной русской лексики. И русские, и тувинцы. Потому что только русский язык позволяет достаточно ярко и доходчиво описать последствия его деятельности.

Конечно, назначенные им недалекие чиновники могут только приказания раздавать. А вот с кого-нибудь спросить за работу, чтобы не стыдно было ежемесячно получать за наш счет огромную зарплату, не могут или не хотят. Скажите, всеми презираемый мэр, кто надоумил вас так расставлять контейнеры для мусора? Они, как дерьмовое украшение, то тут, то там появляются под окнами жителей города. По санитарным нормам они должны располагаться на расстоянии не менее 25-30 метров от жилья. А у нас под вашим чутким руководством все через одно известное вам место. И стоят не там, и мусор не убирается.

Неужели Вам и этого оказалось мало и вы решили, что наши жители вообще достойны контейнеров без дна? А что? Мусорки без дна, а мэр – без совести! По крайней мере, логично.

Скажите, всеми презираемый мэр, кто надоумил вас так расставлять контейнеры для мусора?

 Мусорки без дна, а мэр – без совести!

И стоят не там, и мусор не убирается.