Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3528.html
№20 за 25 декабря 2012 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Если в России две беды, как утверждает, классика, то в Кызыле к ним прибавляется еще и мэр. Неожиданное наступление зимы мэр со всей своей челядью встретил, как всегда... Через одно известное всем место. Никакая снегоуборочная техника на улицах города так и не появилась. Нет ни Мынын-оола, ни его работников.

Тротуары и дороги никто, по всей вероятности, чистить и не собирается

Тротуары и дороги никто, по всей вероятности, чистить и не собирается. На дорогах чисто только там, где ездят машины. Они снег колесами по сторонам расталкивают и таким образом образуются колеи и наледи, которые представляют реальную опасность при движении транспорта, потому что не позволяют перестраиваться с одной полосы на другую.

Тротуары и дороги никто, по всей вероятности, чистить и не собирается

Страдают от гор снега и люди, которым неудобно переходить через дороги. Добавьте к этому еще такие же навалы на остановках. С одной стороны, надо преодолеть горы снега, а с другой – не поскользнуться на зеркально отполированной маршрутками остановке.

Тротуары и дороги никто, по всей вероятности, чистить и не собирается

В общем, все сделано, как для врагов. Можно, конечно, сказать в оправдание, что мол, у Мынын-оола бензина нет. А почему его нет? Если не воровать, то, возможно, на очистку города от снега и мусора и хватило бы. Но для этого нужен жесткий контроль. В том числе и городского прокурора. А что с нашего мэра возьмешь – ни работать, ни спросить он не может. Зато он хороший специалист по части личного обогащения. Может богатеть день ото дня. И откуда деньжищи такие?! Одно непонятно: как он с такими деньгами – и на свободе?!!