Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3476.html
№16 за 27 ноября 2012 года

Перекрёсток мнений

Воровать нельзя реформировать!

Ряженый, 21-11-2012 #3[ru]

Генералами становятся от командиров взводов и выше, а Шойгу и тем и другим не был! Он гражданский, примерно, как Сердюков! А так он – ряженный, что и написано в статье!

gevara, 21-11-2012 #6[ru]

Чему мы должны гордиться? Тому, что Шойгу стал министром обороны? Это не гордость, а пустое тщеславие нации. Это позор, что мы – тувинцы испытываем чувство гордости. Если бы должность министра обороны была выборной, если бы Шойгу победил других достойных конкурентов на эту должность, можно было бы гордиться. А так в этом беспорядочном государстве, где чем больше воруют, тем больше уважения и гордости за жуликов и воров, гордость могут испытывать только тупые бараны и глупые ослы. Что мы и делаем.

Аноним, 21-11-2012 #10[ru]

Редакции к сведению: видимо, из-за данной публикации о звездуне, сегодня те немногие точки распространения Риска в Кызыле или вообще им не торгуют, или продают из-под прилавка, ссылаясь на запрет.

Аноним, 23-11-2012 #17[ru]

Мы самая богатая и свободная страна!!! Триллионы воруем, и все еще страна жива!!! Воруем и всегда безнаказанно! Это ли несвобода? А еще в западной прессе пишут что у нас нет свободы... да они завидуют нам, там ведь имидж... за малость увольняют. Типа президент Германии посмел взять льготный кредит 300 т.евро. да у нас для Васильевых и Елькиных это карманные деньги для оплаты горничным... Так что завидуйте господа...

Коротко

Аноним, 22-11-2012 #1[ru]

Карлика давно надо было выметать из Тувы, Шойгу сейчас, видимо, думает, не имеет дара руководить, нажрались и хватит, срочно менять карлика пора

gevara, 22-11-2012 #2[ru]

Министерство экономики выполняет указ Карлика и потому сократят мелких предпринимателей. Карлик уже почти достроил собственный сельхозрынок, куда он сгонит торговцев, а кому будет не по карману платить арендную плату, тот вынужден будет свернуть свою торговую точку. Все для Карлика!

Обзор прессы

Аноним, 20-11-2012 #1[ru]

Сегодня всем наконец-то стало понятно, что в своё время Путин под покровом ночи с подачи ШВК и Шойгу заколотил драгоценный гвоздь в крышку гроба железной дороги. И как хорошо заколотил! Так что, уважаемые пассажиры, приехали – станция: Кызыл – Конечная! Просьба всем освободить вагоны!

Тыва-пассажир,20-11-2012 #2[com]

С. Шойгу же к строительству ж/д не имеет отношения, а Ш. Карлик действительно крупно ошибся по неопытности, по молодости сменив людей, которые реально много сделали для проекта по строительству ж/д в Туву, на последних голых авантюристов

Аноним, 21-11-2012 #4[ru]

Железки не будет – тувинцам будет хорошо. Насрать нам на железную дорогу.

Аноним, 21-11-2012 #5[ru]

Тыва-пассажир, ты идиот. Какая неопытность, какая молодость? На хрен тогда во власть лез? Это его допремьерские подвязки, как и осетины, которые на птицефабрике развал устроили.

Тыва-стороник_ж/д, 21-11-2012 #7[com]

...ж/д для Тувы нужна, как воздух. Риск правильно поступает, что из номера на номер поднимает этот важный вопрос. Власти в свое время «профукали» его, заботясь больше о своем кармане, чем о выгодах общества и республики от наличия ж/д.

gevara, 22-11-2012 #8[ru]

Тыва-сторонник ж/д, если твоя железка будет построена, то как раз воздуха-то и не будет, все тувинцы задохнутся, китайцы заселят эту территорию – что и требовалось доказать. Думай, когда о воздухе пишешь, ладно?

Аноним, 22-11-2012 #9[ru]

Железная дорога нужна, нужна и еще раз нужна!!! Предпринимателям очень трудно без нее развиваться! Столько за доставку переплачивать приходится!

gevara, 23-11-2012 #11[ru]

Вози свою цивилизацию по железной дороге там, где она есть. В Америке по железной дороге завезли цивилизацию, а индейцев загнали в резервацию. Вам, предпринимателям, не цивилизация, а деньги нужны.

Аноним, 23-11-2012 #12[ru]

про перекупку и перепродажу уже оскомину набило. А когда в Туве хоть что-то свое производить начнут? Ну хотя бы элементарное! Сколько можно в носу ковырять, втюхивая чужое и не самого лучшего качества?

Арат любопытный,23-11-2012 #13[ru]

Уважаемые сторонники ж/д! Сходите на центральный рынок Кызыла и спросите любого киргиза, который торгует тряпками – много им эта ж/д дала? И почему они от своей ж/д уехали туда, где её нет? А ведь ж/д у них уже давно и месторождения природных ископаемых у них тоже есть... анониму №10 – насчет придурков в статусе депутатов. Вы что, забыли, что сегодня всех депутатов «избирают» после сита ПЕдРоссов? Мозги у них не в чести. Там другие критерии.

Аноним, 24-11-2012 #14[ru]

есть слухи с прошлого года что все райтопы, здания купил небезызвестный Иргит Ш.С. разберется с Урянхаем, будет впихивать нам уголь в неподнимую цену. Камазистам надо успеть избавиться от техники своей, Иргит поставит «америкосы», так обанкротятся семьи камазистов.

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Аноним, 21-11-2012 #1[ru]

Убогому мэру 83 место среди столичных мэров, а среди мелких городов, где-то 1000 место, так и карлику!!! Абакан 100 раз лучше, чем Кызыл!

Аноним, 21-11-2012 #3[ru]

В Абакане с каждым годом очень много благоустроенных многоэтажных домов строят сдают, а Кызыл это говно по сравнению! Так и мэр!

Аноним, 21-11-2012 #5[ru]

Да плевать на красоты местоположения! ...А в нашем распрекрасном парке что? насильники, убийцы, бухарики да бомжи. Ходить мерзко, все загажено! Детей не отпустишь! Протока не чистилась сколько лет!

аяна, 21-11-2012 #8[ru]

да нельзя сравнивать кызыл и абакан, наш город правда стал очень грязным с детьми гулять невозможно, везде харчки, плевки, бомжи, а мусор лежит прямо на центральных улицах и газонах в подъезде своем сами своими силами покрасили, все радовались, чистота, да не тут-то было – украли даже веник с совком и коврик у входа. Сколько можно ждать, когда кызыл зацветет? зачем такой неумеха-мэр?

толя Аноним, 21-11-2012 #9[ru]

мэр, уходи не позорься

gevara, 22-11-2012 #19[ru]

Вот тут мы все ссоримся, уже и абаканцы с интересом подключились эту вредоносную газетку читать, а все из-за мэрзского Хаваныка Владислава. Кому не нравится Кызыл – дуйте в свой Абакан и подальше за Саяны! Скатертью дорога! А нам не нравится мэрзкий Хаванык, но не наша столица Кызыл. Кызыл мы любим и верим, что придет время его расцвета, а это будет после того, как Карлик сядет на нары и с ним его мэрзкий Владик Хаванык-розовый пятачок.

Аноним, 22-11-2012 #20[ru]

М-да, стыдно Мне... за такого мера... хоть он с народом общался-бы, ума и мудрости набрал бы... (прямые эфиры и прочее...)

Аноним, 22-11-2012 #24[ru]

Единственно, что меня радовало в Абакане – это отсутствие синюшных бомжей, а в нашем городе они у каждого дома, где стоят мусорки. Гости из других городов нас судят и по пьянчугам, бомжам. Гордиться нам нечем!!

Елена, 22-11-2012 #33[ru]

Но когда-нибудь на месте градоначальника кума, брата, свата губернатора все же появится настоящий мужик с мозгами, руками и совестью, тогда и Кызыл будет настоящей столицей субъекта, не уступающей соседнему Абакану.

Аноним, 22-11-2012 #34[ru]

Вся полемика о красотах Кызыла и Абакана напрасна, все зависит от наполняемости пространства, если культуры у наполняемого нет, то и результат на лицо. Все говорим, что Кызыл плох, да нет же, раньше был чист, уютен и безопасен, только в этом принимали участие все, шли на субботники как на праздники, мели и мыли, а вечерами ходили коллективами в патруль по городу, а сейчас что? Все кто жил в Кызыле, а это практически 70% уехали искать лучшей доли, а их место заняли пока те, что не научились у прежних поколений оставлять хорошее

А что касаемо освещения улиц то в Кызыле с этим просто чудовищно, если еще и помнить что город не самый благополучный в части криминала. Спасибо Кызылу у меня много приятных воспоминаний о нем, в том числе и о Чадане. Сейчас правда в Чадан приезжаю на родительский день, поклониться усопшим родственникам, но с каждым разом удивляюсь над кладбищем «русским», мне кажется, им мстят (покойным) не понятно только за что. Кладбище разбито и развалено, памятники повалены, керамики все разбиты, деревянные памятники и оградки сожжены, железные выкорчевывают на металл, и это в верующей республике и что самое главное не далеко от Чаданского хурээ.

Аноним, 22-11-2012 #35[ru]

Начиная от ОШД и заканчивая ШКВ, очень много времени упущено впустую, деньги тупо разворовали, а теперь лица отворачивают бездари позорные!!!

Аноним, 23-11-2012 #41[ru]

К нашему мэру никак нельзя обратиться. У власти неправильное представление о самих себе и своих функциях. Они думают, раз они в белом доме сидят – они каста неприкасаемых. А ведь наоборот они должны за нами простыми гражданами бегать! Они призваны на службу государственную! Служить народу! Очнитесь ущербные, вы сфера обслуживания народа, а не высшая раса! Когда ж в России это поймут! Когда Путин аналогично вести себя будет!

Эрмак, 24-11-2012 #52[ru]

Прочитал... Сравнительные анализы, рейтинги, и конечно комментарии... Кто хвалит Кызыл? Конечно, приезжие из сумонов, которые не имеют возможности сравнить Столицу в Центре Азии с другими городами России, Европы, Китая... В Кызыле нет именно Изюминки... Да мы Столица Центра Азии... И усе... А так... захолустный российский городок... Где в Городе, имеющем УНИВЕРСИТЕТ, Музей, Собор... Правят то люди с ограниченным уровнем мышления... Хотя эта рубрика и идет под названием «Вам не Стыдно, г-н Ховалыг?» Но ей Редакция отводит все же от более интересного персонажа некоего Тунева... Председателя городского Хурала... Ум... Честь и Совесть... Понимают ли Они что это Такое? Разве для РАЗВИТИЯ Тувы Путин ставит Кара-оола? Разве ради развития Кызыла Кара-оол ставит Ховалыга? Вот какой вопрос редакция газеты «Риск» должна задать своим Читателям, а спрашивать Тех, кто и Понятие не имеет про СТЫД... Ну просто ГЛУПО...

Аноним, 25-11-2012 #54[ru]

Власть захватила прокуроско-судебная мафия, подкрепленная родственными связями. Поэтому многие уезжают из Тувы, не видя перспектив.

Жадный полковник

Аноним, 21-11-2012 #1[ru]

ГДЕ честь мундира мляяя! Таких полковников в парашу надо ставить. Вот мы знаем, что теперь семьей полковника нельзя связываться, так как они жулики и негодяи.

Аноним, 21-11-2012 #3[ru]

известно, что никакого «тяжелого материального положения» у бывшего сотрудника ОБЭП не может быть, всего 2 детей, жена замначальница ЗАГСа. При этом все одноклассники данной супружеской пары знают, что оба не имеют высшего образования, потому что рано поженились и не закончили институт, а дипломы филиала Красноярского политеха просто купили, причем сами же хвастались этим обстоятельством, Что вы хотите от таких людей, не знакомых со словом «совесть» – работающих при этом на ответственнейших должностях в республике, – пусть не позорит мундир офицера, а жена снова возвращается к коровам и баранам, доить она умеет лучше, чем работать с бумагами на русском языке несмотря на диплом Академии госслужбы, полученный на основании фальшивого диплома об окончании политеха

Офицер, 21-11-2012 #9[ru]

Гена, вспомни, что я тебе говорил! Ты, мерзавец, еще ответишь за свои подлые поступки, порочащие офицеров внутренней службы. Ради чего и кого ты передавал оперативные материалы своим хозяевам? Ты лично ответишь за предательство товарищей и незаконные действия в отношении граждан республики. Думаешь, что никто не узнает про твою деятельность?

Аноним, 22-11-2012 #11[ru]

а у нас только такие люди нужны нашему руководству: сплошь лгуны, воры, грязные, вонючие, с нормальными и честными людьми они работать и дружить не умеют

Аноним, 22-11-2012 #12[ru]

такая же история с недоплатой и кидаловом у них была (вплоть до суда) с покупкой квартиры. Поинтересуйтесь, как они купили у выезжающих «за Саяны» русских квартиру и не расплатились до конца, точно так же обманывая и угрожая. Кажется, эти люди уже умерли от возраста и переживаний, и дело закрыли

Совет директоров Совета Федерации

gevara, 22-11-2012 #2[ru]

Особенно противно смотреть на этого пимашку, когда он в своей передачке корчится и пыжится – такой весь «честный и справедливый». Блевать хочется.

Аноним, 22-11-2012 #3[ru]

Оюн выдержал, выиграл в схватке с Шойгу.

Роза Доржуевна, верните не своё!

Иргит В., 20-11-2012 #1[ru]

Монгуш Аяс Дмитриевич, видно что вы хороший человек, раз прощаете человека который украл у Вас. Держитесь, искренне хочется поддержать Вас.

Аноним, 21-11-2012 #3[ru]

Российские законы ее и не накажут. Пусть подавиться этими деньгами. Таково истинное лицо наших депутатов и чиновников. Имея собственных магазинов, несколько квартир, отбирают последний кусок хлеба простых людей. Однако есть и Божьи законы, поэтому не отчаивайтесь.

Аноним, 22-11-2012 #15[ru]

хоть бы раз кто-то написал если бы, выразил благодарность нашему руководству, нашим даргаларам, и не надо писать что риск скандальная газета. Судите сами, почему народ не обращается к власти? почему не к кара-оолу, а в риск? Потому, что глас народа никто не слышит, на народ наплевать, у них только жажда-жажда обогащения, и мысли как можно больше родственников во власть протиснуть, пусть кривые и хромые, неграмотные и тупые! Ведь никакие меры не предпринимаются к этим горе-руководителям горе-героям статей риска...

gevara, 22-11-2012 #21[ru]

Мм-да-ааа, Роза оказалась очень вонючей. Да что, впрочем, удивляться – все члены педростической партии таковы.

Судья с аморальным поведением

виктория, 21-11-2012 #2[ru]

знаю эту светлану. Она не может быть судьей. Нас, юристов учили ...его семьи судья должен быть кристально честным и высоких моральных принципов, а эта женщина, обделенная судьбой и богом, одна радость в жизни которой – беспорядочные половые связи, о которых она говорит без стеснения каждому встречному

gevara, 22-11-2012 #4[ru]

Да, эта судья и есть родная сестра Калзан Надежды. А разобраться сложно, какая из этих двух сестриц более ужасная. Судья – неграмотная. Это очень опасно, сколько она неправедных приговоров вынесла уже? Чиновница работает в жилищном отделе – сколько она крови свернула жителям Кызыла! А муженек БартынаСадист. Ну и семейка расстрельная. Жаль, что отменили смертную казнь... Очень жаль.

Аноним, 22-11-2012 #5[ru]

Единственное, что могут – это хватать ртом и жо...й, все что плохо лежит. Клубок гадюк, в куче с ними Кызыл-оол.

А не пошёл бы ты в баню?

Адвокат, 21-11-2012 #2[ru]

Срочно!!! Предприниматель Р. Ооржак должен написать в администрацию Президента, Генпрокурору РФ и рассказать о фактах коррупции в руководстве республики и мэрии г. Кызыл. Описать факты угроз, давления и незаконном отъеме имущества вице-премьером, требовать возбуждения уголовного дела в отношение министра земельных и имущественных отношений.

Аноним, 22-11-2012 #9[ru]

Козлы и оборотни занимают все гос. должности в правительстве, а теперь и весь бизнес отбирают с...ки!!!

Аноним, 24-11-2012 #17[ru]

Стараниями всемогущей аяны алексеевны по банному вопросу дугур-сюрюн был отправлен в отставку и ныне трудится председателем славного Народного банка РТ.

Аноним, 24-11-2012 #22[ru]

Представляю, когда Гаруду начнут отбирать, без обращения в ООН точно не обойдутся Это банальный передел собственности между старыми и новыми, к защите малого бизнеса отношения не имеющий

Доходы – в Китай, отходы – в Енисей?

Аноним, 20-11-2012 #1[ru]

Даёшь республиканский референдум по «Лунсину»!

Аноним, 21-11-2012 #2[ru]

кто дал им землю? Кто его продал? Кто виноват? Народ хочет знать!!!

Аноним, 25-11-2012 #22[ru]

скоро благодаря китаезам будет не Енисей, а Хуанхе – желтая река! вот увидите, им то че, свое получили и быстренько свалили...

Перекрёсток мнений

Аноним, 21-11-2012 #2[ru]

Что у нас творится в Туве? Земля для строительства недоступна для обычных людей (без связей), нормальной работы для молодых нет (только со связями и с деньгами). Неужели у нас нет будущего?

Аноним, 22-11-2012 #4[ru]

На месте Дамба-Хряка, давно бы от стыда сгорел. Подай в отставку, пока тебя окончательно не прокляли все. Ведь не на своем месте сидишь...

Не поминайте Будду всуе!

Аноним, 21-11-2012 #1[ru]

Чему удивляться? Барыга, обыкновенный фарцовщик и толкач самопальной водки... Он думает, что всё можно купить, даже таким несуразным образом. А народ – тупое стадо – всё будет понимать и принимать так, как он это преподнесёт. Весь тувинский народ с воодушевлением принял участие в восстановлении Устуу-Хурээ потому, что это – символ веры и надежды на лучшую жизнь! А эти «купи-продай» даже на нашей вере хотят сделать себе деньги, для них – это всего лишь туристический бизнес-проект.

Томский врач, 22-11-2012 #15[ru]

Министр здравоохранения тывы, вы стали самым популярным министром в россии, ну нигде прокурор не заведовал здравоохранением, это только такое могут придумать тувинцы и терпеть прокурорские наказания. Больные приезжают к нам лечиться про вас такое рассказывают – нарочно не придумаешь. Так скоро у вас врачей не будет, вы их всех разогнали, да и больных не будет, либо они будут умирать, либо ездить за Саяны, так, наверное, все больницы закроете скоро.

Слепое кривосудие

Аноним, 21-11-2012 #4[ru]

Дело Оюна также сфабриковано. На суде свидетели говорят, что подписывали чистые листы, или же придуманные следователями протокола. Когда это беспредел закончится? Неужели честь и совесть – разменная монета у юристов?

Сезон охоты по-тувински

Аноним, 21-11-2012 #3[ru]

Браконьерство с помощью вертолетов в Туве уже давно...

Чабан, 21-11-2012 #5[ru]

ДАМ, ВВП, ШСК охотятся в Туве на вертушках, об этом все жители окрестных поселков, видевшие охотники, чабаны знают. И еще знают, что организатором всего этого является сам Карла. Для них Тува – это большое охотрыболовугодье, и прибыльная территория с природными недрами, которыми можно торговать как на базаре.