Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3426.html
№13 за 6 ноября 2012 года

Нам пишут

Один в поле не воин?

Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам за помощью и поддержкой. Со мной произошла вот такая история.

В сентябре 2008 г. меня оскорбил один житель поселка, после чего я вынужден был обратиться с заявлением в милицию. По моему заявлению милиция никаких мер не приняла, потому что у меня получился конфликт с гражданином тувинской национальности, по моему оскорблению, а для милиции это все в порядке вещей. Бездействие милиции он принял как поощрение и стал постоянно при встрече меня оскорблять.

Я вынужден был обратиться с заявлением в прокуратуру. Прокуратура по моему заявлению также никаких мер не приняла. Бездействие милиции и прокуратуры по моим заявлениям спровоцировало нападки на меня со стороны Администрации. Вместо того, чтобы погасить конфликтную ситуацию, они наоборот стали ее раздувать. По этой причине я был вынужден обратиться с заявлением к Президенту Медведеву за помощью и защитой, и только после этого на меня обратили внимание, сразу все забегали, зашевелились и стали передо мной оправдываться. При этом я написал в МВД, но они просто дали мне отписку. А прокуратура умудрились обойтись еще хлеще. Давая им показания, попросили расписаться ниже на листке моих показаний, оставив свободное место. А после я узнал, что в это свободное место они вписали, что я ни к кому никаких претензий не имею. Я считаю, что с их стороны это является подлогом, считаю, что это подделка уголовно наказуемая. Также это сделано из-за того, чтобы отчитаться перед Москвой.

Из Москвы мне дали ответ, что ваше заявление направлено в прокуратуру Республики Тыва, но оттуда никакого ответа я так и не получил.

После этого на меня стали оказывать давление и пытаются из меня сделать виновного, чиновники пытаются постоянно мстить мне. Администрация стала распространять про меня слухи, что я жалуюсь в Москву, что плохо живется здесь русским, тем самым настраивая против меня местное население, создавая межнациональную вражду, и я оказался здесь изгоем. И все это длится уже три года.

В этом году в мае я снова написал президенту Путину. Из Москвы мне пришел ответ (высылаю копию) «Ваше обращение направлено в правительство Республики Тыва для рассмотрения с просьбой проинформировать вас о результатах рассмотрения». Но никакого ответа от них я так и не получил. А вот только 18 июня 2012 г. приехал представитель из правительства, и с местными чиновниками пришли ко мне. Представитель говорит, вы просили у Путина В.В., чтобы он оказал помощь по выезду за пределы Республики Тыва. Я говорю, да просил. И предложили мне сумму где-то около 700 тысяч рублей и спросили, будете брать эту сумму, я говорю: буду. Но при этом я их попросил, добавьте к этому еще немного, а то на эти деньги за пределы Республики квартиру не купить. Они согласились. Все обговорили, я сдал им копии документов. Они говорят, подыскивай себе за пределами республики квартиру, а в которой ты сейчас живешь, мы заберем. Я говорю, забирайте, только дайте мне средства на покупку квартиры за пределами РТ. Они говорят, дадим, только, мол, быстро это не делается, ждать придется 2-3 месяца. Я поверил и стал ждать.

В дальнейшем я обратился с заявлением к Кара-оолу Ш.В. и задал ему вопрос (высылаю копию). Почему мне нет ответа на заявление Путину. Ответ на вопрос я также не получил, пришла отписка.

Прошу опубликовать вас заявление председателю правительства РТ Кара-оолу Ш.В. А потом я узнал, что по поводу переезда и купли квартиры за пределами РТ – это был обман.

Меня просто это ошарашило. Я не мог поверить, что правительство способно вот такую подлость обманывать людей. Этим обманом они просто нанесли мне удар и без того по больному сердцу. Они, видно, способны только на подлость. И как после этого здесь жить, если тебе Правительство начало мстить и выживать. Контроля над ними никакого нет, они что хотят, то и вытворяют. Из потерпевшего меня сделали виновным изгоем.

Уважаемая редакция! Только ваша газета не боится писать правду, поэтому я обращаюсь к вам за помощью.