Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3371.html
№9 за 9 октября 2012 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Улицы нашего города не просто полны антисанитарии, они подчас даже опасны для маленьких детей, школьников, подростков и работающих граждан. Вот так выглядит одно из лежбищ бомжей на улице Калинина. Это всего лишь одно из десятков, если не сотен мест жительства алкашей и прочих асоциальных типов. Грязь, вонь, мусор в то время, когда тут же прогуливаются семьи с маленькими детьми. А ведь решить проблему таких точек проще простого – достаточно срезать у всех деревьев нижние ветки на высоту метр-полтора, чтобы всяким бичам негде было «прятаться». Но власти продолжают решать проблему бомжей старым дед... донгаковским способом – на время проведения каких-либо мероприятий бомжей просто вывозят на 9-й километр, откуда они добираются обратно своим ходом.

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Но наступает время, когда мероприятия с приездом федеральных гостей заканчиваются. Вот тогда мэрский электорат, который обеспечивает 101% за педросню на любых выборах, остаётся без присмотра. Потому-то и лежит, где хочет, когда хочет и как хочет. Места для лежбищ выбирает под стать себе – колоритные и видные со всех точек. И никто его этот лежащий электорат не тревожит: ни полиция, ни санитарная инспекция, ни мэрские службы. Вот так и валяются на виду у всего города.

А потом недовольные чиновники разных мастей объясняют приезжим журналистам, что они неправильно пишут, не так снимают. Г-н мэр, может, все-таки это Вы не так работаете? То есть, вовсе не работаете, а только отчитываетесь...

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Из отчета о деятельности мэрии Кызыла в 2011 году: «Осуществлялись меры по совершенствованию пассажирских перевозок, ремонту улично-дорожной сети, благоустройству, озеленению и освещению города. Проводились капитальный ремонт жилых домов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Для решения вопросов местного значения и исполнения переданных государственных полномочий осуществлялись меры по модернизации образования и здравоохранения, по социальной поддержке граждан, обеспечению законности и правопорядка, профилактике преступлений. Важнейшим направлением деятельности было финансовое обеспечение жизнедеятельности города и увеличение собственных доходов городского бюджета». (www.mkyzyl.ru/officials/texts/1571)