Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3345.html
№7 за 25 сентября 2012 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Сегодня мы не будем говорить о том, как трудно простому человеку попасть на прием к врачу-специалисту, как долго нужно ходить, чтобы попасть на УЗИ. Давайте послушаем нашу власть. Наш мэр научился втолковывать нам, как мы хорошо живем и как нас хорошо лечат. Вот что нового и позитивного мы узнали из отчета о деятельности мэрии за 2011 год:

«Деятельность мэрии в сфере здравоохранения в 2011 году была направлена на обеспечение доступности и качества оказания медицинской помощи населению. Достигнуты основные показатели, предусмотренные ПНП «Здоровье», осуществлялось дополнительное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан. В рамках программы модернизации проведен капитальный ремонт в Городской поликлинике на сумму 7 млн. рублей, приобретено 12 единиц медицинского оборудования для роддома на сумму 2,5 млн. рублей, капитальный ремонт основного здания роддома на сумму 29 млн. рублей. В 2011 году реализовывались муниципальные целевые программы «Неотложные меры по профилактике туберкулеза в г.Кызыле в 2010-2011гг.» и «Безопасное материнство в г.Кызыле на 2011-2013гг.». Проведены 9 заседаний подкомиссии СПЭК Мэрии г.Кызыла» (mkyzyl.ru)

А вот что мы увидели, побывав около медицинских учреждений, находящихся на территории города.

А вот что мы увидели, побывав около медицинских учреждений, находящихся на территории города. Больницы выглядят настолько убого, территории так зас...ы, а мусор, похоже, является уже до такой степени неотъемлемой частью лечебного процесса, что жуть берёт. И это при том, что денег Россия даёт достаточно, кадры есть, а проблем, как следует из отчета, в этом плане – нет. Как тут не вспомнить слова светила медицины профессора Преображенского, что разруха начинается в головах... В головах наших высокопоставленных чиновников.

Вот так живем и лечимся среди мусора, отбросов, сплошной ховалыговской антисанитарии. А отвечают за это три брата. Один глава, которого такой мэр устраивает, другой начальствует среди грязи и свалок, третий – защищает интересы народа в хурале, забывая о своих должностных обязанностях. И никому из них, судя по всему, за свои дела не стыдно... А вот горожанам за них и свой город – стыдно.