Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3336.html
№6 за 18 сентября 2012 года

Нам пишут

Кто защитит медсестер?

Уважаемая редакция, пишем вам впервые и просим напечатать наше письмо (заставило безобразное отношение руководства к медперсоналу).

В Республиканской поликлинике не все гладко и хорошо. Недавно произошел вопиющий случай: одну медсестру уволили «добровольно-принудительным» путем, не разобравшись до конца. Столько было крика, унижения! Не дай Бог пережить такое! Ведь у этой медсестры дети, семья. В наше время врачу как-то ещё можно найти работу, а медсестре – очень трудно. Поэтому мы, медсестры, хватаемся за свою работу руками, ногами. В таких случаях кто защитит нас? После этого случая теперь все боятся за свое место. А вдруг уволят? Мы не согласны с тактикой запугивания медработников в нашей поликлинике, мы против такого отношения к нам! Говорят, что одного участкового терапевта зимой уволили таким же образом.

С чувством благодарности и добрыми словами вспоминаем наших прежних главных врачей Дьяченко А.Н., Сарбаа Д.Ч., Куулар Л.Ы., ведь к ним можно было подойди с любым вопросом и грубости от них никогда не слышали! Особенно приятно было работать с Сарбаа Д.Ч., когда в коллективе обстановка была очень благоприятной, и мы с удовольствием приходили в нашу поликлинику. Она была всегда тактичная, умела требовать не унижая.

Также, вспоминаем своих бывших начмедов Дьякову Е.В., Юдину Н.В., Бычкову Т.М. (она до сих пор работает) как грамотных, интеллигентных врачей, умеющих разговаривать с медперсоналом, не унижая достоинства каждого. Они хорошо знали работу поликлиники, умело руководили большим коллективом, помогали в нашей работе. Конечно же, как и в любой работе, иногда были трудности, но их всегда вместе решали, преодолевали.

По известной причине не подписываемся. А вдруг найдут какой-нибудь предлог и уволят (ведь при желании его можно найти всегда).