Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3330.html
№6 за 18 сентября 2012 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Весь день мэр, которому платят немалую зарплату из наших с вами налогов, как белка в колесе трудится на благо какой-то особо приближенной кучки народа. И этот факт подтверждают наши грязные улицы, неухоженные малочисленные скверы, разбитые дороги и многое другое, что называется запущенная инфраструктура столицы. Он проводит массу совещаний, участвует в заседаниях правительства республики, а дел как не было, так и нет.

мусор разлетелся обратно по всему берегу, а аккуратные когда-то кучки с мешками дополнились новым мусором

Два берега величественного Енисея просто завалены мусором. В начале лета на набережной правого берега Енисея, в районе слияния, активисты решили привести в порядок изрядно загаженный берег. Собрали сотни бутылок и прочего мусора в большие мешки и аккуратно разложили по всему берегу. Мэру оставалась только самая малость – прислать машину и вывезти мешки на свалку. Но лето прошло, а Ховалыг даже не ударил пальцем о палец – мешки уже начали разлагаться под действием стихии, мусор разлетелся обратно по всему берегу, а аккуратные когда-то кучки с мешками дополнились новым мусором.

мусор разлетелся обратно по всему берегу, а аккуратные когда-то кучки с мешками дополнились новым мусором

Наш город просто украшен разного цвета мусорными мешками. На днях даже набережную свалку имени Шойгу вынуждены были расчищать от грязи высшие чиновники во главе с карликом. Конечно, отчитываться Вы насобачились, а как жить по результатам ваших отчетов простому жителю?!

мешки уже начали разлагаться под действием стихии

И все это на фоне святой горы Догээ и недостроенной статуи Будды. Ни в одном из источников не сказано, что священная статуя должна взирать на горы отходов. Но Вас, видимо, такое положение вещей устраивает...

И все это на фоне святой горы Догээ и недостроенной статуи Будды.