Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3256.html
№26 за 7 августа 2012 года

О главном начистоту


Прикоснуться к Олимпу

Прикоснуться к Олимпу

или Как нашарлатанить 38 медалей?

У меня тут одна мысль появилась, и я сейчас её думаю. Вот если скажу, что самый главный тувинец нынче находится в Лондоне, мне же никто не поверит, правда же? Про Медведева поверят: да, был – все видели по телевизору, как он сидел на трибуне. Путина тоже по телевизору все видели среди болельщиков. Но они мимолётом ведь там были, секундой туда и сразу обратно. И притом, они же по очереди были, друг за дружкой, сначала один, а потом – другой, всё чин по чину. А как же, по-другому никак, страна большая, на день нельзя оставить. Но про нашего в Лондоне мне никто не верит.

Мне говорят, глупая ты или как? Но я считаю, что обзываться – это не аргумент, во-первых, а, во-вторых, я не глупая, а вредная, что совершенно не одно и то же. А потому утверждаю, что надо конкретно выяснить, где глава? Вы же знаете, я всегда при своём мнении: населению ни холодно – ни жарко, что есть он, что нет его. Толку, как от козла молочной продукции не дождаться, так и от него для нас нет никакого проку. Думаете, клевещу? Ничуть. И за козла отвечаю. Ни разу такого не было в истории мирового сельского хозяйства, чтобы с этого мелкого рогатого скота молоко хоть кто-то, хоть капельку выцедил.

Главный тувинец, конечно, не рогатая скотина, хоть он и мелковат во всех отношениях, однако, для блезиру хоть какую-то государственную номинальность надо соблюдать или нет? Он же, ё-пэ-рэ-сэте, на нашем денежном довольствии находится, мы же содержим его и всю его прожорливую семейку с неисчислимой роднёй, а он – на спортсменов поглазеть решил? Да ещё, поди-ка, командировочные сам себе выписал? Типа не развлекаться поехал, а работу делать?

Чья изначальная инициатива была про олимпийские медали, которые усилиями шаманов должны были у сборной России в Лондоне образоваться? Шаманили у нас, значит, если по логике рассуждать, это нашего главы была инициатива? Он сюда пригласил из Москвы шарлатанов, простите, шаманов? И московские с нашими набубнили 38 медалей? Да, ладно, кто во что верит – не моё дело. Но я всегда нервничаю, когда не знаю, а за чей счёт проводится мероприятие? За чей счёт проводилось шаманское камлание? Тувинские шарлатаны – народ простецкий, редко когда копейка в его дырявом кармане шевелится, ну и москвичи-шарлатаны, я так думаю, из той же породы хитрованской. Не из моего ли налогоплательщицкого кошелька были оплачены их перевозка по воздуху из Москвы до Тувы и пляски с бубнами и барабанами? Почему меня никто не спросил?

Шарлатаны – они и в Африке шарлатаны. Где 38 медалей, я спрашиваю, а? Общекомандное место России на отметках 10-12 застряло – это разве результат?

Вы следите за моими вопросами, следите за хронологией их возникновения – тогда поймёте, о чём я говорю. А говорю я всегда прямо и без обиняков, пусть и непатриотично – не видать нам золотых медалей в нашаманенном количестве. А всё потому, что нельзя нашему главе ничего доверить, даже шарлатанство у него не достоверное получается. Вот теперь сидит, наверное, на лондонских трибунах, прячется от телекамер, чтобы в объектив ненароком не въехать и на мой острый язык не попасть. А я всё равно углядела – глаз у меня зоркий, не терплю шарлатанов. Ну, поймите уже, ведь и так он ничего не делает с апреля 2007 года, так я его развлечения ещё должна оплачивать что ли? Не согласная я, пусть сидит здесь и изображает из себя руководителя, пусть номинально, но присутствует. Тайга полыхает, зерновые все выгорели, с такой погодой заготовка кормов – псу под хвост, одна авария за другой со смертельными исходами, детей насилуют, а ему всё нипочём? А он за Олимпиаду решил патриотизмом поболеть в Лондоне?

Очень вредная тувинка