Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3255.html
№26 за 7 августа 2012 года

Перекрёсток мнений

Замки на песке

Эрмак, 31-07-2012 #1[ru]

«другие расчеты»... Если Согласно ЗАКОНОВ Экономики, то Они НЕВОЗМОЖНЫ. Да, Япония может, как и Китай поднять уровень потребления Угля... Но откуда Туда Его Вести и Дешевле и Быстрей? Из Сибирских регионов – это Якутия и отлаженный Кузбасс... А Тува... Если нас и МНР потихоньку подпирает... так что, тот же Сахалин, с Его Газодобычей, будет Туве мощным конкурентом. И сейчас Японские компании Будут ориентироваться на использования именно Газа... «Телушка за морем полушка, да Рупь перевоз»... Купить можно и за Три копейки, а вот Транспорт и ВРЕМЯ сожрут Всю прибыль... Еще и Без Штанов Останешься... Вся эта Авантюра с Тувинской ЖД полностью рассчитана на ДУРАКОВ. Так что рассчитывать различного рода авантюристам, что через «отсталость» Тувы, они будут и дальше обсасывать Края и Области, Республики, которые содержат и ОТСТАЛЫХ, и Армию, и Армаду Чиновников, на фоне обострения Политической борьбы, просто ГЛУПО...

Аноним, 01-08-2012 #2[ru]

Есть информация, что люди мельком видели в телесюжете с Лондона, человека в одежде Олимпийской сборной РФ, очень «похожего» на Ш.В.К. Видимо, он поехал продавать свое имущество, т.к. Госдума готовит Закон запрещающий чиновникам иметь счета и недвижимость за границей РФ. http://www.radiomayak.ru/#!/news/show/id/24840

Аноним, 04-08-2012 #4[ru]

Очень круто! Почему Карлик не взял Колбас-оола мясника? Говорят, у него деньги кончились, поэтому ищет, где деньгами пахнет.

Энергетик-Экономист, 04-08-2012 #5[com]

Уважаемый Кондрат нарисовал слишком пессимистичную картину, но статья написана остроумно. Однако мировых запасов нефти и газа хватит на 40-50 лет, а угля – на 500-600 лет. А сельскохозяйственная отрасль Тувы, какой бы высокой степени развития она не достигла, не станет конкурентоспособной и высокоэффективной практически никогда. Оно может играть вспомогательную роль занятия сельского населения, но не может выступить локомотивом развития. А то, что у нас «все не так» (по В. Высоцкому) с экономической, человеческой и других точек зрения – это правда.

РПР, 04-08-2012 #8[ru]

Анониму №4. Наверно потому что Колбас-оол находится под подпиской о невыезде. В данный момент шулер Колбас-оол отдыхает со своей свитой в аржаане Шивилиг в Бай-Тайге. Он приехал на камуфлированных КАМАЗе и джипе, а также привез квадроцикл. Установил дизельный движок. Компания ведет себя очень шумно и вызывающе.

Аноним, 04-08-2012 #9[ru]

Воры и жулики до того надоели что, услышав колбас-оол и подобных, охота рыгать

Аноним, 05-08-2012 #10[com]

А раньше Колбас-оол веселился то в Испании, то в Турции…Видимо, дела идут действительно «очень хорошо»

Коротко

Не верю, 31-07-2012 #1[ru]

«...А самым опасным регионом признана Республика Алтай: она вошла в шестерку самых неблагополучных мест в стране наряду с кавказскими республиками (61,4). В Туве (63,7) безопасность чуть лучше» – не знаю, не знаю... Знаю только, что на Алтае никто скот не пасет. Просто его никто и не ворует.

Эрмак, 31-07-2012 #2[ru]

А кто в Туве этому ПОВЕРИТ? На Алтае больше боятся, наверное, землетрясений, у нас трясло, но не так, как там. Там то Дало по Полной. Так что Статистика сама по себе Интересна, но и Ясно, что Она неполная. Да, конечно, Кавказ на слуху... Но Вот если бы к этому рейтингу Плюсовали И Процент Въезда и Выезда из Региона, то тут наверное Тува была бы на первом месте... Именно Статданные о Въезжающих и Выезжающих из Региона и Есть Основной показатель. Так как Народная мудрость гласит «Рыба ищет где глубже, а Человек где лучше»... Если сто лет назад в Туву шли пешком через Саяны, по бездорожью, верхами, на телегах, то сейчас выезжают по трассе... Почему в Туву ШЛИ? Да потому что в то Время Тувинские Чиновники в какой то мере ДАВАЛИ Жить, а Уходили от Чиновников империи, которых потом в 1817 году и РАЗОГНАЛИ... А сейчас?

Аноним, 03-08-2012 #3[ru]

Удивлен, что Алтай самый опасный, там такое спокойствие народ как народ живут, любят, рожают. Может, там не рисуют липу? И регистрируют все преступления, поэтому и вышли на 1 место, если бы в других регионах полиция не укрывала от учета все и вся то Респ.Алтай была бы на самом безопасном месте. Если кто не знает сейчас там такое поломничество со всей страны богатеи строят там жилье, а вы сами понимаете толстосумы в неблагоприятном месте не кучкуются и не размножаются.

just, 04-08-2012 #4[com]

Все эти рейтинги на личную жизнь человека никак не влияют и ничего не показывают. Иначе самыми несчастными были бы жители Астрахани, их жгут в домах, отбирают работу, а им все нипочем! Согласитесь, на местном уровне, что в Хабаровске, что на Кавказе, что в Якутии или Тыве, руки опускаются бороться с ЕДИНОЙ РОССИЕЙ, если знаешь, что местных жуликов и воров крышует сам ЦАРЬ и его окружение

Аноним, 04-08-2012 #11[com]

Уважаемый Just! Как и кто китайцам продавал Туву, можете спросить у своего учителя, он тоже руку к этому приложил и радостно об этом сообщил! И точно также рассказывал, как хорошо Вы (и Вы лично заживете), но видимо не поделился! Не страшно, еще есть, что Вам продавать вместе! Желаю успехов! Но в чем-то Вы правы! В том что Вы ничего пока не можете! Тут я согласен! Ваш аноним

just, 04-08-2012 #14[com]

Здесь ариец из Москвы всячески хвалит Ткачева, который собирается выдавливать кавказцев с помощью «ряженых казаков». Нет, дорогой товарищ, Это ты идешь верной дорогой! Жители Сев. Кавказа такие же граждане РФ, а если их начинает считать гражданами второго сорта, то это уже фашизм. А Ткачеву хотелось бы этих «черных» прессануть. Губернатор Ткачев, по моему мнению, за один день призвал к нарушению Конституции, сеял межнациональную рознь, намеревался ограничить права отдельных групп граждан России, а кроме того создать целые отряды бойцов, которые могли бы безнаказанно нарушать закон и подменять собою правоохранительные органы. А ведь я предупреждал, мы станем свидетелями еще не такой вакханалии. Не стоит участвовать в этой трагикомедии, под названием «Гибель государства» – запасаемся попкорном и просто наблюдаем. Когда все это бл*дство закончится, засучиваем рукава и начинаем жить и работать по новому, в новом обществе, без всяких «великих Роись».

Осталось допросить двоих

Аноним, 02-08-2012 #1[ru]

Чаяаттынган хунунер-биле, Василий Майлолович! Амыдырал-чуртталганарга, ажыл-ижинерге, ог-буленерге Тыванын харлыг-дошкун тайга-сыннарынын Бедиктери-биле ден чедиишкиннерни кузедим. Шыдаан-даа силер, шыдаар-даа силер, чедиишкинден чедиишкинче чугле эн экини кузедим. Тывавыстын ховар дээн оглу, ховар дээн аванын толу-дыр силер! 

Аноним, 03-08-2012 #4[ru]

Оюн все равно победит, мы верим вам.

Аноним, 03-08-2012 #5[ru]

Кара-пуз 50% шу-де!

Беспредельные выборы в Бай-Тайге

Эрмак, 01-08-2012 #1[ru]

То, что Кандидаты от КПРФ «заверены» печатью «Единой», так Давно Известно что и КПРФ и ЛДПР на Уровне Тувы Это Дочки ЕРовцев... Такая попытка была и с Справедливыми, и Сейчас Фактически именно Ее «руководство» и привело к Деградации Партии в Глазах Избирателей. Так что... Как Говорили Предки... «Суди не по Словам, а Делам Их...» НУ, а РПР, ее Первые Испытания в Туве...

Vermin, 02-08-2012 #2[ru]

РПР попала в Туву?? а че так тихо и незаметно? это та партия, в которой Рыжков? (рпр-парнас) или какой-нить клон? кто лидер нашего отделения?

Аноним, 05-08-2012 #5[ru]

это система опробована в декабре в Тес-Хеме. И удачно. Можете не беспокоиться, нарисуют результаты, а у нас ваще хурал по другому типу сделают кожуунский

Свалка имени Шойгу

Анонимус, 02-08-2012 #1[ru]

А кто такой Шойгу Кужугет? Чем он прославился? Сколько я не просил стариков вспомнить, чем он запомнился в ТНР и ТАССР – никто путнего про него не может вспомнить. Сидел в обкоме – протирал штаны. Жена в минсельхозе, была единственным представителем коренного этноса в министерстве по фамилии. За это спасибо? 

Vermin, 02-08-2012 #2[ru]

Анонимус, стыдно не знать – это тот самый, что родил и вырастил наше всё – сережу шойгу! который в свою очередь «вырастил» кара-оола. А про набережную – как корабль назовешь, так он и поплывет )) пока набережная была безымянная – была дикой и неухоженной, но со своей прелестью... теперь, получив имя какого-то серого чиновника – и сама стала пустой, серой и бездушной...

Какие учителя, такое и общество

Аноним, 01-08-2012 #7[com]

Уважаемый Андрей Семенович! Я отстаиваю своё и чужое право быть анонимом и при этом стоять на той же ступени равноправия как и Вы, как и другие на этом сайте! Это главное! …

…Но и это не все! Вот приехал мальчишка из 10 класса и завоевал на олимпиаде по химии (международной) тоже золотую медаль! А ГДЕ МИЛЛИОН этому парню, что он меньше принес славы, чем тот кто с тренерами в ДЗЮДО! Нет не меньше, но какие учителя и какие правители, – такой и народ! А по мне, этот паренек с мозгами сейчас стоит сотню спортсменов для нашей страны!

Аноним, 04-08-2012 #12[ru]

Когда купите себе газету, тогда и будете указывать, кому, где, что и как подписывать. О линвоанализе Конвиз при надобности спросит у специалистов.

Аноним, 04-08-2012 #14[ru]

Сергею Семеновичу пора уже хоть каким-то образом оградить сайт и его завсегдатаев от оскорблений, угроз и хамства. Знаете ведь постоянных лиц, которые ведут себя на сайте как свиньи? За чем дело встало?

Спасибо «Риску», 05-08-2012 #16[ru]

Несколько дней назад в жилпоселке сидели и ждали маршрутку. Сын выпивши был. Подошли 2 мента, увидели возле остановки пустые бутылки из-под пива, которые на земле валялись, начали, что бутылка его, и чтоб он поднял и поднес к урну. Сын сказал, что это не его бутылка и он не будет поднимать его. Я вместо сына пошла выполнять требование ментов. Но сын сказал «Нет, не надо этого делать, мама, это не наша бутылка». Я в тот момент не знала, что делать. И вдруг в голову пришла мысль. Я из своей авоськи вытащила «Риск» и на голову положила, как будто от солнца прикрываюсь. Они ко мне вопросами «Зачем эту газету читаете, порвите в урну». Я им сказала: у меня давление, да читаю «Риск». Все читают «Риск» и тут даже номера есть, куда звонить». Они пошли дальше. Мы сели в маршрутку. Вот так «Риск» спас нас.

Уже к концу этого года у нас появится железнодорожная станция!

Аноним, 02-08-2012 #1[ru]

я умираю со смеху... пассажиры, приобретя заветный билетик... (рублей сто) будут ходить и любоваться красотой станции... нафиг надо? 

Sensey, 02-08-2012 #2[ru]

Конечно надо!!! Еще как, вокзал превратится достопримечательностью, на которую будут приходит влюбленные, чтобы поразвлекаться на полную катушку, бомжи – чтобы погреться и переночевать, местные бездельники чтобы поглазеть, Правительству чтобы похвастаться, не все у нас воруется, что-то нами и делается. Качество обустройства будет индикатором воровства правительства.

Vermin, 02-08-2012 #3[ru]

посмеемся, когда на самом деле этот фельентончик окажется пророческим

Аноним, 03-08-2012 #4[ru]

Это будут первые в мире здания железнодорожных вокзалов без железных дорог. Билеты будут продавать с открытой датой, без номера вагона, но с номером места.

WAI, 03-08-2012 #5[com]

...И свалку им. Шойгу торжественно перенесут на территорию вокзала. Начнётся продажа сувениров с символикой РЖД, гербом республики. А там, глядишь – маленький заводик по переработке мусора соорудят... При Анне Иоанновне, помнится, ледяные дворцы строили...


Сергей Конвиз

Друзья! Мне очень нравится ваше обсуждение на сайте. Вряд ли кто может поспорить: рассуждения зрелые, практически и политически выверенные. Бросается в глаза очевидный диссонанс: власти без устали трубят во все трубы о свершениях, заявляют, что у них всё под контролем, а в душе трясутся, что придёт «бунт, бессмысленный и беспощадный», который их всех обустроит в местах не столь отдалённых с конфискацией всего «нажитого непосильным трудом». А простые граждане без утайки рассказывают о своей жизни, какой она есть на самом деле и предупреждают: так долго продолжаться не может! Вот так по-разному народ и власть воспринимают действительность.

Власти увлеклись пиаром. И зачем он ей нужен, если им на мнение населения наплевать? Они же всё равно надеются нарисовать итоги любых выборов. Тем более, что в подмастерьях у них такие, как Бухтояров или Лобанов. Если что – выручат. А страх, видимо, всё равно их не покидает. Ведь если прикажут, то те же Бухтояров или Лобанов придут за ними с наручниками. А Кужугет справит лет 20-25 без права переписки да с конфискацией. Не сомневайтесь. Достаточно посмотреть на Иргита – что с ним стало за короткий период. И это – только цветочки. Начатые процессы привлечения к уголовной ответственности следователей Успуна, Авр-оола и Сынаа, судей Кыргыс, Донгака, Сватикову и Успуна мы продолжим. Но венцом должны стать публичные процессы над главными ворами, бандитами и коррупционерами. Кара-оол и вся его камарилья должны осознавать: от ответа не уйдёт никто! И пусть все, кто сейчас исполняет незаконные злобные заказы, знают: историю не обмануть. Уехать или умереть смогут единицы. Остальных ждут позор, нищета и тюрьма. А мы это обязательно выполним.

До встречи.

Сергей Конвиз