Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3168.html
№3 за 26 июня 2012 года

МВД Тувы перешло к криминальным методам борьбы с газетой?

МВД Тувы перешло к криминальным методам борьбы с газетой?

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Министру Внутренних Дел Лобанову

Господин министр! Ваши подчинённые по Вашему поручению за последние полгода сделали многое для воспрепятствования деятельности коллектива газеты «РИСК». Были и незаконные обыски, изъятия газет у распространителей и на транспорте, перевозившем её. Спасибо федеральным органам власти и лично бывшему Президенту страны Д.Медведеву, ударившим по рукам нечистых на руку проходимцев-полицаев – эти приёмы больше Вашими подчинёнными не используются. А суды завалены исками к казне Российской Федерации в связи с незаконными действиями сотрудников МВД Тувы. Однако похищенные Вашими сотрудниками во время незаконного обыска у С.Конвиза 100 долларов США и 3 тыс. рублей Вы до сих пор ему не вернули.

Судя по всему, Ваши подчинённые, убедившись, что в рамках закона бороться с газетой не представляется возможным, перешли к криминальным методам борьбы с газетой. Так, в частности, 22 июня 2012 года в 16 часов 20 минут возле ресторана «55555» у распространителя газеты «РИСК» неизвестным азиатской внешности, представившимся сотрудником аппарата МВД, были похищены 50 газет. Просим вернуть похищенное представителю газеты по адресу: г.Кызыл, ул. Интернациональная, 115. Телефон для связи: 66-7-66.

Полагаем, что личность подонка, похитившего газеты, для Вас секретом не является. Тем более, что, по некоторым сведениям, «блатные» номера в ГИБДД республики выдаются по Вашему личному распоряжению. А похитителя газет найти несложно: он приехал на место преступления на розовом автомобиле марки «Лексус» с блатными госномерами «Т 111 ТТ».

Господин министр!

Наверное, Вы первым делом заявите, что похитивший газеты мародёр не имеет к возглавляемому Вами ведомству никакого отношения. А выдачей госномеров серии «ТТТ» распоряжается правительство Тувы. Мы не будем с Вами спорить. Но, учитывая Ваше «горячее» отношение к нашей газете, доказать свою непричастность к краже газет Вы можете только поимкой негодяя. А идентификацию преступника мы Вам гарантируем.

Редакция