Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3147.html
№2 за 19 июня 2012 года

Победа над народом

Победа над народом

Совсем недавно мы отпраздновали День Победы. Это действительно великий праздник. Правда, достался он нам огромной ценой в двадцать миллионов жизней. Однако эта цифра требует уточнения и по сей день. Но то, что Советский Союз понес больше потерь, чем все европейские страны вместе взятые – это факт неоспоримый. Хотя, похоже, многие забыли о том, что советские солдаты спасли их от фашистского рабства, и отрицают значение этой победы. Но это их дело.

Как говаривал известный классик, добро должно быть с кулаками. А мы эту заповедь не учли, оказывая существенную помощь многим странам мира. И побежденные живут теперь (да и жили раньше) в разы лучше, чем победители. Особенно после развала Советского Союза. Россия занимает какое-то обидное ...дцатое место по уровню жизни и стоит в одном ряду с африканскими странами. Обидно и больно. Свои мысли и чувства я хотел бы выразить такими стихотворными строками. Может быть, с поэтических позиций не все получилось, зато честно и по совести...

Страна, где нет страны.

Страна, где нет страны,
Провинция в разрухе,
Где дети не нужны
И в нищете старухи.
Где сбило с ног мужчин
И полуживы семьи,
Где ты с бедой один,
Зато беда над всеми.
Где нет счастливых лиц
И мертвое пространство.
Терпение без границ
И безгранично пьянство.
Где разобщен народ
И где народ для власти.
И время не берет
Две русские напасти.
Где нечем дорожить
Ни молодым, ни деду.
Страна, где грустно жить
Вновь празднует победу.
Врагов разбили мы,
Не дали спуску им,
А вот коррупцию, увы
Навряд ли победим.
Ведут из тьмы нас к свету,
Но вопреки невзгодам,
Мы празднуем победу
Над собственным народом.

Недавно вышел Указ Президента о митингах. Он, по существу, драконовский. Теперь попробуй выйти на площадь и выскажи свое мнение, мигом оштрафуют на 300 тысяч, а то и миллион, который не заработаешь и за 30 лет. Не исключена возможность попасть в кутузку. Так что радуйтесь, единороссы, проголосовавшие за этот закон. Вы победили. Но ваша победа никогда не будет праздником для россиян. Никогда не будет красной датой в календаре. Потому что победили вы собственный народ, а не его врагов. Торжествуйте, тираны, но Господь воздаст вам за это.

В. Иванов