Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3058.html
№17 за 1 мая 2012 года

Пишут в интернете

Россия в нынешнем формате – труп?

Это Just: Все закончится так:

«А жизнь состоит в следующем. Что российская экономика полностью зависима от внешних факторов, в первую очередь цен на нефть, которые формируются не нами, и уровня присутствия краткосрочного спекулятивного капитала в российской финансовой системе. Значит, любое изменение параметров в Европе (и это знает даже Алексей Леонидович Кудрин) ведет к колоссальным переменам в российской экономике. Если обанкротится формально хоть одна европейская страна, то здесь все наши эти орлы будут бегать с выпученными глазами, потому что Россия полностью зависима от этих факторов.

Второе. В России полностью разрушена и изношена инфраструктура, в которую никто не вкладывал ничего на протяжении 30 лет со времен Леонида Ильича Брежнева, и поэтому вероятность серьезных техногенных катастроф, которые были и в прошлом, нарастает с каждым днем в геометрической прогрессии.

И в-третьих, Россия полностью и тотальна поражена коррупцией, что делает невозможным выполнение любых политических решений. С чем, собственно, Владимир Путин и смирился – он своим некоторым соратникам, насколько мне известно, за последние годы говорил, что в этой стране делать ничего невозможно. Глубочайший исторический пессимист. И я думаю, что Дмитрий Анатольевич углубил этот пессимизм, потому что надежды Путина на то, что Дмитрий Анатольевич при поддержке кота Дорофея как-то сможет справиться с решением важных задач в государственном управлении, не оправдались.

Это все невыживабельно, понимаете? Если у человека рак с метастазами, то при всем к нему уважении трудно предположить, что его ждет длительный период стабильности и процветания. Россия – страна, которая поражена раком с метастазами. И Путин ли будет, Медведев ли будет, или Сидор Петрович Пупкин, неожиданно всплывший откуда-то из глубины времен, это уже не имеет значения. Имеет значение только одно – что эта вся парадигма развития должна быть изменена. Дмитрий Анатольевич вообще не имеет никакого значения (это уже очевидно), потому что, я говорю, если от человека уходит собственный кот, даже не женщина, то что о нем можно предположить?» http://echo.msk.ru/programs/personalno/882235-echo/

А ведь я спорил год назад с Вермином, Россия в нынешнем формате труп, и ее ждет политическая и географическая трансформация прежде всего с изменением мировой конъюнктуры на нефть и газ. Это в пределах Российской Федерации можно было пучить глаза и надувать щеки... Но история показывает, чему суждено умереть, умрет. Это не зависит ни от государственных деятелей (каким героем был Путин в начале, сдулся, теперь понятно это ни кому уже не под силу), ни от воли народа (народ глуп), даже жирные коты олигархи и силовики бегут задрав зады и прячутся в канализации когда приходит время... И так, «Да здравствуют перемены!», которые загонят старую клячу РФ на свалку истории.))))) 

Аноним: Уважаемый Just! В данном случае мы, как всегда, вынуждены читать ухо Москвы! И по высказываниям одного из так называемых «знатоков Украины» – а он больше специализировался на балаболстве об украине – будем судить о России! Но это еще не все, потому как дурить народ – это мастерство или дернуть цитатку и по ней сказать, что уже кранты!

Эхо читаете, то пусть будет эхо! Там и другое написано, о том, как парня пытались засудить менты, но пришел мент, который не побоялся сказать на суде, что рапорт на парня составил под копирку, его не задерживал, и что начальство требовало соврать и засудить парня! Так вот, народ стал о своей совести думать и за слова пытаться отвечать! Для меня это больше чем показатель! А всякая экономика и прочее для России – это вторично! В Войну всю экономику в Сибирь перекинули, и в худших условиях, вдруг, Ваш хваленный тысячелетний рейх сломал себе хребет! Это так, чтобы помнили про силу духа! Есть дух – будет и сила!

Я понимаю, Вам и таким как Вы и во сне видится, как правите Тувой, почивая на лаврах! Жизнь в этом плане каждому дает то, что он просит, но только в том случае, когда он работает! Вам я не раз предлагал и программу написать и примером Сингапур приводил! А так рассказывать где и как плохо – так мне это не по эхо ведомо! Но положительные вещи в нашей стране наблюдаются! Потому как историю застоя очень напоминает, а значит и наступит и история развития! Так устроен мир! Ваш аноним

Эрмак: «Это Джуст»... Ну Ваше утверждение, что «Россия это труп» хотя бы потому, что и Вы-то проблемы России обсуждаете горячо, не выдерживает критики. О чем видать и по данному сайту. Да, в России есть проблемы, и весьма ОГРОМНЫЕ, как и в Туве, одном из ее регионов. Есть и действительно политические трупы, которые утверждают, что экономику Тувы могут развивать только китайцы... Но то, что они политические трупы, современные зомби, нужные зачем-то Кремлю, мы это все прекрасно понимаем.

Так что у Украины свои проблемы, вон как взрывают в ее городах, у США свои проблемы, когда люди тоже выходят на демонстрации, да и в Китае свои проблемы, когда там идут межнациональные конфликты, о которых мы узнаем случайно. Будет ли Новое Тувинское Правительство состоять из Современных Зомби, поднятых из политических могил, «оживленных» искусственно политических трупов? Назначение того же Бичелдея и Козлова говорят о том, что там будут и Живые, и Мертвецы политические... Так что «Размышление у парадного подъезда», как статья и заставляет нас всех задуматься, а зачем Кремлю нужны эти зомби? И на Тувинском, и на Федеративном уровне.

Ведь та же РПЦ МП уже приводила Россию к Разрушению, именно как Идеология, как и Коммунизм привел к разрушению СССР. Мало того, она, реформированная по образу Византийского государственного «ПРАВО СЛАВЛЕНИЯ» приводила и Византию к УНИЧТОЖЕНИЮ... И возникает закономерный вопрос, а почему так усиленно пытаются и в Туве закрепить РПЦ МП? С ее идеологией чичиковщины, когда, к примеру, утверждают, что в Туве есть МИЛЛИОН овец, которых мы жители Тувы просто не видим... Где же пасется этот «МИЛЛИОН ОВЕЦ»? В каких долинах и кожуунах? Вот Вы, Джуст, знаете, где этот «миллион»? Может он только на бумаге? Я вот, к примеру, из космоса видел фото, где снимали мою корову Чернуху... А вот из космоса найти не могу, где же этот «миллион»... Одну свою корову видел возле своих ворот, а вот этого «миллиона» не обнаружил...