Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3018.html
№14 за 10 апреля 2012 года

Перекрёсток мнений

Чрезвычайная крыша поехала в Подмосковье

Аноним, 04-04-2012 #1[ru]

Да-да, надо после выборов республиканских, последних двух руководителей спросить, почему за последние 20-лет республика находится в таком удручающем состоянии, почему дотации, выделяемые Москвой, которые два раза больше, чем у Хакасии, ушли куда-то, в непонятно чьи карманы, почему дороги не ремонтировались, почему не одного многоэтажного дома не построена в Кызыле, почему не одного детского образовательного учреждения не возведено, и т.д. и т.д. и т.д.!

Вестник, 04-04-2012 #4[ru]

Civisу от Вестника Дело то не в комментариях... Дело в том, что летом остановится Угольный Разрез, а уже к осени без угля встанет Кызыльская ТЭЦ. Кто-то еще верит, что ЕПК начнет добывать уголь вместо Разреза? Так это напрасная иллюзия. Отсюда вывод. Для Шолбана будет намного спокойней посидеть Замом у Шойгу в Подмосковье, иначе гавна он нахлебается со своей Бандой по-полному. Да и людей лучше дальше не злить... Во власть должны придти вменяемые люди, знающие экономику. С политикой нуже все наигрались. Такой комментарий пойдет, Civis? Кстати, я не из редакции. Просто имел удовольствие поработать в Туве!!!

У Шойгу нет поддержки, 05-04-2012 #5[ru]

По РБК был опрос, что поддерживаете ли новое назначение Шойгу губернатором Московской области? больше 30% против, остальные в меньшем количестве расположились по другим вариантам. А теперь вопрос, если смысл занимать эту должность, если нет поддержки и доверия большинство граждан, гражданского общества?

Аноним, 05-04-2012 #6[ru]

Награбил, насладился, попользовался, как надо при Карлике, а Ооржак не пускал и не давал возможности грабить и духу его не было в Тыве.

Вестник, 05-04-2012 #7[ru]

Ну как говорится, все под Богом ходим! Вот и Хуже Этович стал Губернатором... Надо отдать ему должное, у него уже есть опыт, как командовать своими регионами, такими как Тува и Хакасия. Правда до сих пор он это делал через своих нукеров-Губернаторов, а теперь он сам будет въё...ть на этом же посту в реальной экономике! К чему были склонности, то и получил на старости лет! Удачи ему в этом нелёгком деле и пожелание досидеть до следующих выборов

Аноним, 05-04-2012 #8[ru]

Пусть съезжает крыша подальше, только не в Туву

Vermin, 05-04-2012 #9[com]

поздравляю туву с этим знаменательным событием! надеюсь подмосковье его съест с потрохами. съели одного генерала, а уж еще одного ненастоящего съедят – вряд ли подавятся ;)

Аноним, 05-04-2012 #10[ru]

Поздравляю всех с этим знаменательным праздником!!!

Аноним, 05-04-2012 #11[ru]

Крыша съехала, теперь тупик Природой торговать, добром не кончится, Ее целой невредимой оставили и передали нам наши предки. 

Аноним, 06-04-2012 #14[com]

Зато отступную свою будущий губернатор тут собирается справлять в Тыве, а че не в Подмосковье? Правильно – там, так в рот не будут заглядывать как здесь и верить очередным сладким речам...

Аноним, 06-04-2012 #15[com]

Да пусть хоть губернатором всея Руси станет, только свой чрезмерный аппетит по отношению к Туве умерит и прихвостней своих к себе забирает, благо в Подмосковье большое там замов всякий много надо... жили без него и дальше проживем без его помощи.

Аноним, 06-04-2012 #17[ru]

Уважаемый Аноним №16, а что крыша еще не прибыла в Туву по случаю? И второй вопрос, а природа как реагирует на все эти радости по случаю?.. Обычно она (природа) чутко реагирует – надоели ей издевательства людей! Надеюсь, до власть имущих дойдет, что надо поскромнее! Ну да ладно поживем увидим! 

Аноним, 06-04-2012 #18[com]

Такой сильной бури в этом году еще не было, как на этой инагурации =) Природа отметила это событие!

Аноним, 06-04-2012 #19[com]

Как говорят китайцы: «Если ты падаешь вниз, значит твое окружающее никчемное и ЧМО (человек морально отсталый), нужно срочно менять. Судя по его глазам видно, что он сделал вывод, что совершил крупную ошибку непростительную, что связался с ЧМО! Человек, а ты каким стал за последние 5 лет: хуже или лучше, богаче или беднее, чувство собственного достоинства или чувство никчемности? Низкие притягивают вниз в моральном смысле, а высшие наоборот поднимают, рядом с ним у тебя все получается как по масле. А у нас все наоборот, ниже духом и материально, потому что человек низкий по духу управляет народом.

Аноним, 06-04-2012 #21[ru]

ШВК принес присягу на конституции Тувы. А федеральный закон №184 гласит: При вступлении в должность высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) приносит присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации. Куда смотрит Прокуратура?

Коротко

Враньё это всё, 04-04-2012 #3[ru]

На развитие туризма вложили и разворовали 38 млн. руб., а в качестве налога поступили 4.2 млн. руб.??? не факт, что это правда, и не факт, что эти мифические налоги тоже не разворовали!!!

Аноним, 04-04-2012 #5[ru]

Пожар произошел в центре на Кочетова. Хорошее место. Дорогое. Если здание не восстановят, а снесут, то будет ясно кому был выгоден этот пожар.

Неэффективные министры, 04-04-2012 #9[ru]

Министр экономики у нас некая Трусова по-моему, которая лукавые прогнозы и итоги подводит!

Аноним, 06-04-2012 #11[ru]

Когда наркобарон сидит во главе, не смогут уменьшить число наркоманов и занимающихся наркотой!

Клятва Гиппократа по-тувински

Vermin, 04-04-2012 #2[com]

можно уже признать как факт то, что в туве нет медицины, осталась только бездонная дыра по выкачиванию бюджетных средств.. если уж люди умирают от банального аппендицита (в прошлом году кристина писала о своем муже *убитом* на операционном столе), то что можно уж говорить о каких то более серьезных болезнях?? некому ставить диагноз, некому лечить.. но зато врачи хорошо научились создавать очереди из ничего (в которых еще быстрее сдохнешь) и качать бабло ни за что.. даже «скорая помощь» приезжает на вызовы без лекарств – для чего? констатировать смерть что ли? но нет худа без «добра» – у некоторых властьпридержащих зато неплохо процветает похоронный бизнес, скоро придется открывать еще одно кладбище для «желающих», иначе теперешнее кладбище сравняется по площади с кызылом..

Тулушовна, 05-04-2012 #3[ru]

Настоящий бардак в больнице Щагонар. Глав. врач уволила 12 врачей с высшим образованием за один год! Они ей мешали воровать, а против глав врача столько уголовных дел завели, ей хоть бы хны. Где справедливость? Куда хотя бы Бог наш смотрит, как земля таких ненасытных ворюг носит.

Патриарха Кирилла упрекают в квартирном рейдерстве

Аноним, 04-04-2012 #3[com]

Для WAI! Уважаемый WAI! Вот и подошел спор о нравственности к логическому окончанию! Стоит ли наказывать девиц за их поведение, или же нужно что-то делать с нравственностью и наверху!

WAI, 05-04-2012 #5[com]

Анониму #3: Уважаемый! Иного ответа и не ожидалось. Вы прекрасно поняли, о ком и о чём речь, но по привычке погрузились в словоблудие. Вспоминается пословица: «Глядишь в книгу, а видишь – ...» Я не в обиду Вам, а о простоте Вашей душевной. Вернитесь к закладкам и ещё раз спокойно перечитайте. Пушкин-Гоголь-Достоевский – интеллигенция. Сванидзе-Млечин-Пиманов и даже, прости, Господи, Солженицин – другая интеллигенция. О чём и речь. В Братской Белоруссии расстреляли двух ублюдков-террористов. И наша либерасня-И. быстренько принесла цветы к посольству РБ. В США ежегодно казнят до 100 человек. В Ираке и Афганистане укуренные пиндосы расстреляли, играючи, гражданское (мирное) население. Либерасня молчит. Поэтому «не надо». Я уважаю Вашу точку зрения. Но – не нужно. Pussy Riot, вернёмся к теме, решили срубить дешёвый, как говорят на новоязе, PR. При этом им по х.. было, что у некоторых из них есть малолетние детишки... Свобода и демократия – это, прежде всего великая ответственность. И много сдерживающих факторов. Кто этого не понимает, тот уподобляется зверю. Ваше право – защищайте зверей. А о Гундяеве и Редигере и без Вас знаю намного больше. Об этом уже сказал и тему закрыл. С уважением, WAI.

Vermin, 05-04-2012 #7[com]

WAI, я хоть и крещенный (родители в малолетстве помогли), но не хожу в церковь. и даже совсем не потому, что не верю в бога. а потому что *знаю* в церкви бога нет!! там правит бал золотой телец! на все ритуалы уже давно установлены тарифы – почитайте хоть библию и об отношении христа к торговцам в церкви. не надо втирать тут про святое и наплевательство в душу – если ваша душа в этой церкви – это ваша проблема.. бог живет в душе а не в церкви – живи по совести – тогда не придется ходить в церковь замаливать грехи, надеясь что кто то тебе их простит! «Pussy Riot, вернёмся к теме, решили срубить дешёвый, как говорят на новоязе, PR.» – если бы они делали пиар в каком нить кабаке вам бы полегчало? а чем же священники отличаются от владельцев кабаков? только тем что цацки «священников» дороже цацек владельцев кабаков? меня убивает картина, когда наш местный священник ездит на иномарке, а на паперти его церкви сидят нищие старухи и просят милостыню.. определитесь уже – религия это заработок или деятельность на благо людей? если хотите бабла – регистрируйтесь как организация и платите налоги со своих «услуг», если на благо людей, то сделайте пожертвования добровольными и не нойте о своей нелегкой доле.. кстати, чтоб не обвинили к ненависти к какой то определенной религии – за путина агитировали все конфессии – и мусульмане, и православные, и иудеи

Тандынка1, 07-04-2012 #26[ru]

Не только патриарх занимается рейдерством. Как мы все знаем, ситуация с жильем в республике аховая. Многие кызылчане терпеливо стоят в очередях больше 20 лет, ждут, когда кончится раздача квартир родственникам даргаларов. Сначала ждали, когда кончатся родственники ШДО, а теперь ждут, подойдет ли очередь после родственников очередного Главы. Кто смог собрать какие-никакие средства, плюнули на это дело, руки-ноги есть – взяли землю в дальнем Каа-Хеме и начали строится сами. Если государство не помощник, как говорится, надейся на себя сам! Только, государство, любимое, родное, не мешай! Но не тут-то было! Недавно, говорят, представители администрации Кызылского кожууна (или сельсовета ли) собрали нескольких жителей и объявили, что якобы эти земли, где сейчас стоят их дома, СНЕСУТ, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ЗЕМЛЯ ЭТА ПРОДАНА КАКОЙ-ТО КРАСНОЯРСКОЙ ГОРНОРУДНОЙ КОМПАНИИ! У кого будут комментарии?!

Аноним, 07-04-2012 #29[com]

Для №27 и №28! Я знаю Шойгу и давайте представим, что мне понравились Ваши дома или квартиры и если я об этом бы заикнулся по старой памяти, неужели бы не нашлись шестерки, которые ради Вашего благодеятеля не подшустрили? Не верю, что таких не нашлось! Вы сами бы первые предложили бы! Потом побежали бы к Кара-оолу просить новые! Так устроена жизнь на Руси! И не надо дурить народ! Ради Патриарха прогнутся и судьи, и приспешники! Мы это видим и Вы тоже! Просто одни в стане приспешников (шестерок) и Вы тоже в стане шестерок, потому как против рта открыть не можете и есть часть народа, который за истинную веру! Мы с теми кто не предает и не продает! Вот и вся история! Ваш аноним

Тандынка, 07-04-2012 #30[ru]

А не надо мне ничего обосновывать, читать пока не разучилась. Если пыль на вещах в квартире патриарха стоит 26 млн., если такие как вы обзывают народ овечками, то тут и обосновывать нечего.

Аноним, 08-04-2012 #36[ru]

Воинственный патриарх, вместо того, чтобы объясниться с обществом и разрешить скандал, призвал всех прихожан вести борьбу с гражданами, с либеральными взглядами!

Перекрёсток мнений

WAI, 04-04-2012 #1[com]

Сергей Семёнович! Искренние соболезнования в связи с постигшим Вас горем. Держитесь.

Аноним, 04-04-2012 #2[com]

Выражаем ему соболезнование все. У Вас есть миссия, держитесь. Народ с вами.

Иргит В., 04-04-2012 #3[ru]

Присоединяюсь к соболезнованиям.

Аноним, 05-04-2012 #4[ru]

Семеныч, примите соболезнование от простых читателей, которые верят Вам.

Аноним, 05-04-2012 #5[ru]

Держись Семёныч! Вы человек должен быть сильным!

Тандынка, 05-04-2012 #6[ru]

Семёнович, держитесь, народ с Вами!

Ульяна, Светлана, 05-04-2012 #7[ru]

Сергей Семенович! Примите наши искренние соболезнования. Разделяем ваше горе. Держитесь, мы с вами!

чоза, 07-04-2012 #9[ru]

Семенович, Вы – совесть читателей, а мы часть общества, держитесь.

Интеллигенция – говно нации?

Иргит В., 04-04-2012 #1[ru]

В настоящее время КШВ очень сильно укрепил свои позиции, используя свое влияние на большую часть бюджетозависимого населения. В этих условиях создавать независимые общественные организации чрезвычайно сложно. Боюсь, что недовольство народа может ограничиться только этими комментариями. Народ попросту напуган. Притом уровень страхов у людей больше, чем когда-либо. 

Аноним, 04-04-2012 #2[ru]

То самое заветное «гражданское общество» туве не видать еще долго.

Чоза, 06-04-2012 #5[ru]

Уважаемый автор, зависимая от власти, запуганная интеллигенция на что способна? А главное НИЩАЯ, все боятся потерять работу. Какая тут активность, гражданская позиция. Бедные учителя всегда носили, ели не то что хотели, а что подешевле. Я хочу еще высказаться, но не получается сохранить на сайте.