Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2925.html
№7 за 21 февраля 2012 года

О главном начистоту

Проголосовать бы ЗА, да Чёрная задница мешает

Тут уж что хотите, то со мной и делайте, а без объяснения разницы в ментальности никак не обойдёшься. Ну, какой-то неубедительный он, Ваш ВВП, не ясный какой-то. На мой тувинский взгляд. Не спорю, конечно, он – это ВВП, а где – я, да? Он эфэсбэшник, я – тувинка. Как говорится, дистанция огромного размера в географическо-транспортном исчислении. Что такое, например, Москва, а где – Тува, да? Если смотреть с точки зрения Москвы, то я живу, чёрт знает где, чуть ли не у него на куличках. А если смотреть с точки зрения Тувы, то я нахожусь – ой, не мои по-читатели, закройте глазки, нос и ушки, не тревожьте свои нервишки – в чёрной заднице я нахожусь, и даже могу указать в чьей.

А что, нет, не в заднице? Но почему так тёмно, стрёмно и вонько? Да за ради бога, если кто и не согласен, пожалуйста, излагайте свои дифирамбы ей – я выслушаю! Но свою рабочую гипотезу – о конкретном местонахождении республики – я, как семечки, на раз-два докажу. Хотя бы вот, например, кто не согласен с тем, что Владимвладимирыч против нашей чёрной задницы просто красавчик? Кто осмелится оспорить? То-то! Я так полагаю, что потому-то он на третьесрочное президентство и замахнулся!

Знаете, по большому счёту, мне всё одно – что Путин, что Жириновский, как говорится, до Бога высоко, до Москвы далеко. Ей, гламурной и сытой столице, не до того, что творится в нашей географической дыре. Потому голосую за Зюганова, мне всё равно за кого, а ему – приятно. Вот если бы Владимвладимирыч прояснил некоторые нюансы, то, возможно, я не стала бы заострять внимание на разность в менталитете, пусть он хоть сто раз профессиональный разведчик, а я – тысячу раз вредная. Мне срочно надо понять, он что ли на национальный русский недостаток педалирует? Типа, авось, пронесёт память короткая?

Смотрите сами, сейчас вся путинская команда дружно охаивает лихие 90-е и, царство небесное, Ельцина. А я так, по-тувински, помню и понимаю, что в 2000-м году Ельцин прямо-таки именной подарок ему сделал – из рук в руки подарил в ночь на 31 декабря президентство. Если русские и забыли, то я вообще уверена, что такое надо помнить до гробовой доски! Или не так? Ещё, пожалуйста, такой фактический нюанс: агитация пропагандирует, мол, ВВП спас Россию от пьянства, типа Ельцин имидж страны на мировой политической арене портил. Но тут такие нескладушки-неладушки получаются. Память-то у меня тувинская, крепкая, и я помню и никогда не забуду, да ещё внукам накажу помнить, что «пьяный Ельцин» подарил Туве немалые надбавки и льготы северные да новенький самолёт ЯК-42, а трезвый ВВП прагматично раз за разом безжалостно урезал финансирование на тувинские здравоохранение и образование.

Это, конечно, нюансы, но ощутимые и не в пользу ВВП. Послушаешь по телевизору актёров-режиссёров, спортсменов, да иной раз и ахнешь: ах!, как же это я без ВВП до 60 лет-то дожила? Да я без него и до 120 лет доживу, лишь бы избавил меня от этой чёрной задницы! По простому если объяснить, то актёры-режиссёры-спортсмены во всю глотку стараются, потому что зна-а-а-ют, что им за это – роли в кино и по телеку, деньги от продюсеров и большой привет от олигархов в долларовом выражении. А мне, лично мне – что? То-то и оно.

Пойдём теперь дальше по нюансам. ФСБ – это, так сказать, не баран чихнул, это на всю оставшуюся жизнь, как клятва Гиппократа. Не понимаете разве, что никто не имеет права доподлинно знать биографию настоящего разведчика? Государственная тайна, а вы как думали? Только по истечении 75 лет, ну, может, меньше, а всё-таки сугубо лишь по истечении. И откуда ж эти доверенные лица (спортсмены и артисты) черпают сведения о путинской биографии? Из теленовостей ли что ли? Согласна, шпион он был классный, это так. Но про его мысли-то доверенные лица как могут знать? Он же ни разу про себя слова правды не сказал, а я, скажите на милость, должна верить этому Никите Михалкову и его дружку Серёге Шойгу?

В 1996 году, а память у меня крепкая и длинная, эти самые Михалков и Шойгу в Туву прилетали и задницу рвали за Ельцина, пусть и с 3% рейтинга. И точно так же, как сейчас, уверяли, что без него России только лечь и помереть, мол, не надо менять на переправе коня и т.д. и т.п. А теперь самые главные кинорежиссёр и огнетушитель с пеной клянут Ельцина, почём зря, и клятвенно заверяют меня, что именно ВВП избавил меня от него с его лихим наследием 90-х! О как!

Но вот что скажу – мне всё едино, да и пусть бы эти избирательные нюансы, да и пусть я буду для всех несознательная и вредная, но могу же я пока что ещё размышлять? Могу же я думать, пока это ещё, о бурган оршээ!, не запретили? Вот размышляю и думаю, что, чёрт с ними, с этими нюансами, проголосовала бы я за Владимирыча, …если бы не эта задница.

Очень вредная тувинка