Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2818.html
№41 за 21 декабря 2011 года

Нам пишут


Партия реальных дел

В партии воров и жуликов нет места для рабочих и крестьян

Основная партия «Единая Россия» имеет большинство мест в Государственной Думе. Но почему-то проценты стала терять при опросе избирателей. Первое и самое главное: много обещали, но не выполнили все. Зарплата бюджетникам, пенсия, социальная защита все копейки увеличили по сравнению со всеми ценами.

Но заострим внимание на главном: коррупция, кумовство или родственные связи и финансовые доходы чиновников, депутатов. Президент Медведев Д.А. ввел в Думу этот вопрос, но думская фракция «Единая Россия» тормозит это. Это говорит о том, что членам этой фракции не выгодно это, т.к. сами многие это скрывают – на всех не скажешь, но есть.

Далее, не ввели налог на богатство, не ввели жесткое наказание за коррупцию – не определены сроки снимать с работы чиновников. На этом заостряю внимание. Первый раз попался – 1 год не допускать к работе чиновника. А далее еще строже – вплоть до полного недопущения чиновника.

А теперь о руководстве партии «Единая Россия». Первое, отставка мэра Москвы и одного из основателей «Единой России» Лужкова. Сейчас он дает показания в качестве свидетеля в СК, но почему скрывается от корреспондентов. Может и за границу уехать. Какой же это основатель партии?

В Туве или Республике Тыва ФСБ центрального управления г.Москва ведет следствие в отношении заместителя председателя правительства бывшего руководителя ранее РО партии «Единая Россия» Республики Тыва Ш. Иргит по финансовой деятельности «Урянхай». Это тоже факт налицо – разбирается ФСБ и главное, что тут тоже «Единая Россия». Далее осужден судом депутат Роман Монгуш за нанесение телесных повреждений инспектору ДПС при исполнении служебных обязанностей. А он ранее, т.е. Р. Монгуш выдвигался от «Единой России». Но надо еще напомнить, что он ранее привлекался к уголовной ответственности, когда накинулся с кулаками на председателя Хурала В. Оюна.

И как после этого голосовать за «Единую Россию»? Доверия нет. Вступая в партию «Единая Россия», становишься членом этой партии. Но получается еще идут туда за главным – партбилетом, а это бронежилет. Так же и депутат – депутатская неприкосновенность. Роман Монгуш при совершении преступления несколько месяцев не привлекался к уголовной ответственности и только при назначении нового министра Внутренних дел против него возбудили уголовное дело. Так что партия «Единая Россия» – это чиновники, олигархи. А сколько там рабочих, крестьян – вопрос?

Избиратель г.Кызыла