Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2809.html
№40 за 14 декабря 2011 года

О главном начистоту

Костыль для Путина от нашего карлика

или Нужна ли Кара-оолу поддержка народа?

Есть рациональные ожидания, Шолбан Валерьевич, а есть ожидания косвенные. Знаю, меня Вы не поймёте, а потому объясняю популярно. Я – против строительства железной дороги. Вы, соответственно, за. Поскольку я – представитель народа, а Вы – представитель власти, то, что у нас получается, Шолбан Валерьевич? Правильно: народ – против, а власть – за. Конфликт! А если уж вообще напрямки, Шолбан Валерьевич, то не против ли народа Вы с этой железной дорогой выступаете?

Не ищите подвохов и скрытых подтекстов, все знают – я о главном всегда говорю начистоту и с фактами в руках. В руках моих официальная правительственная газетка с заголовком «Басаргин поддержал Кара-оола». Эка, невидаль – Басаргин! Это он пока сегодня Басаргин, а завтра – кто? Даже и воспоминаний ноль будет, как о Квашнине, который в Овюре яблоки и помидоры выращивать собирался. Где тот Квашнин с помидорами, а? То-то и оно, Шолбан Валерьевич, хоть Басаргин, да хоть бы и Путин, а для Вас всё одно – конец будет в овюрских помидорах.

Уже и не припомню, в который раз Вы ожидаете приезда Путина сюда? Ну, на чёрта он Вам дался? Вот опять Вы пальчики загибаете и считаете дни – понедельник, вторник, среда, ага, в четверг, 15 декабря! – будет Путин! Типа будет Путин костыль в мёрзлую землю забивать!

Какой костыль, Шолбан Валерьевич, какой Кызыл-Курагино? Вы, вообще, о чём? Россия кипит, страна восстала, воров и жуликов – долой!, стотысячные митинги протеста, полицаи мечутся туда-сюда, войска дивизиями вводят в столицу Родины, а Вы: улицы метёте, заборы красите, фасады белите – Путина ждёте. Другое бы дело, Шолбан Валерьевич, если бы Кара-оола не Басаргин поддержал, а народ Тувы. Но тут, брат, ау, все сроки пропущены – одни помидоры всмятку остались. И что теперь делать будете с виртуальной поддержкой Басаргина?

На чём строятся Ваши ожидания? Или, вернее, на ком? На героическом нашем, так сказать, земляке? На патроне, как говорится, чрезвычайном? Не знаю – не знаю, звезданутому генералу, по моим прикидкам, не до Вас, Шолбан Валерьевич, самому как бы уцелеть в миллионном рёве несогласных. Каких несогласных, спрашиваете? Да с политикой партии воров и жуликов несогласных, Шолбан Валерьевич.

За всю Россию не скажу, да и за всех тувинцев ответственности брать не буду, а за себя отвечу – ох повеяли ветры студёные да переменчивые, не отсидеться поди-ка Вам за толстыми стенами Серебрянки хоть и с поддержкой Басаргина. Мои ожидания рациональны – на справедливость и правду. А Ваши ожидания, Шолбан Валерьевич – косвенные: Басаргин, Шойгу, Путин. Надеяться надо на народ, да хотя бы и на меня, на вредную, которая всегда о главном начистоту.

Очень вредная тувинка