Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2797.html
№39 за 7 декабря 2011 года

О главном начистоту

Ножки Буша против Окорока Премьера

или Золотые фекалии с доставкой из водоохранной зоны

Я же, Шолбан Валерьевич, не верю скороспелым дефинициям. Своим глазам верю. А вот этим бла-бла-бла Вашим – нет. Прямо вижу собственными глазами на 7-й строчке 24-й страницы, как сильно и качественно Вы себя любимого обожаете. На 95 миллионов рублей! Это, значит, в 2012 году в микрорайоне Серебрянка посёлка Каа-Хем будут построены инженерные сети, а стоимость этого строительства оценена в 95 миллионов.

Нет, я, конечно, могу и ошибаться, если что, Вы меня поправьте. Но по любому выходит, что фекалии и иные отходы жизнедеятельности Вашего семейства и ближайшего чиновничьего окружения, которое плотненько так застроилось коттеджами в водоохраной зоне местечка Серебрянка, будут стекать в чистые ключевые воды реки по 95-ти миллионным трубам инженерных сетей?

Вы известный любитель в суды жаловаться на меня, но тут уж, Шолбан Валерьевич, против моей правды не попрёшь и придётся-таки разъяснить мне, как исправному налогоплательщику, почему 285 миллионов 120 тысяч 78 рублей, запланированных якобы на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, Вы как-то вольно и самолично направляете в основном на собственное благоустройство?

Э-э, да бросьте уже, Шолбан Валерьевич, кто ж Вам поверит, что депутаты Верховного Хурала могут как-то что-то сами решать. У них же какой, так сказать, алгоритм партийной дисциплины? Им скажут – они руки вверх, вот и принято единогласное решение по бюджету на 2012 год. Ну, может быть, Вы им и ябедничали, как трудно жить без государственной канализации на речке Серебрянка, а депутаты сразу раз руки вверх – вот и готово Вам решение по строительству инженерных сетей для Ваших фекалий.

Ну не сердитесь, не сердитесь, говорю же Вам, успокойтесь, чего так нервничать-то? Я же не просто так, я же всегда с фактами на руках. Вот судите сами, где какая сумма меньше-больше: 31 млн. на наружные сети на Востоке города, 22 млн. – на канализационный коллектор в п.Каа-Хем, 4 с половиной миллиона – напорный коллектор по ул. Каа-Хем в Кызыле, 6 млн. – строительство водопровода в Кызыле, 54 млн. – на очистные сооружения, 15 млн. – на очистные сооружения канализации в Кызыле же, НО! целых 95 миллионов на Вашу канализацию!

И что? Как отвечать будем, Шолбан Валерьевич? Почему себе больше, а нам – меньше? Кто это Вас такой арифметике научил? Или от природы Вы такой смекалистый? Ага, думаете, наверное, дай-ка я по своей природной смекалке возьму да и надую ещё разок тувинцев, авось пронесёт, а мне вот она, пожалуйста, собственная канализация бесплатно за государственный счёт!

Или ошибаюсь? Да, вроде, документ-то серьёзный перед моими глазами, а глазам своим я доверяю – «Заключение Счётной палаты Республики Тыва на проект Закона РТ о республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Это в нём на 24-й странице 7-й строчкой прописаны эти 95 миллионов для отходов Вашей жизнедеятельности. Тувинцы, Шолбан Валерьевич, в основном как свою нужду справляют, знаете или забыли? Они, по-русски говоря, до ветру по сорокаградусному морозу туда-сюда прыг-скок и ближе к печке отогревать примороженное место. А Вам так слабо? Или, пардоньте плиз, ча хаман, тувинцы сами по себе, а Ваша филейная часть – это уже на 95 миллионов тянет?

Вы не расслабляйтесь, Шолбан Валерьевич, у меня много ещё вопросов есть. И все они о главном.

Очень вредная тувинка