Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2789.html
№39 за 7 декабря 2011 года

Жертвы газеты

Начальнику МО МВД РФ «Кызылский» Луду О.Г.
Маспын-оол Роман Дадар-ооловича
От гр. Российской Федерации
Проживающего по адресу
п. Каа-Хем, ул. Пограничная 17-2

3АЯВЛЕНИЕ

Я являюсь простым гражданином Российской Федерации, и слежу за политической жизнью моей страны и за предстоящими выборами депутатов Государственной Думы.

Но мне не нравится как проходят выборы и агитация за депутатов, за политические партии.

С 20 ноября 2011 года в ночное время по улице, возле моего дома где я живу, постоянно разбрасываются газеты «Риск», даже забрасывают во двор, на огород, проникают в мою территорию.

Из-за того, что это происходит ночью, лают собаки, ездят машины, из которых газеты «Риск» бросают, я не могу спать, думаешь что воры залезают или какие то хулиганы, нет покоя.

Почему лица, которые ночью разбрасывают газеты, без моего ведома и моего согласия бросают свои бумаги газеты «Риск» на территорию моего двора, огорода, моего дома, которая является моей собственностью, нарушают законы.

Агитация ведь разрешена, ведется по телевидению, по средствам массовой информации, а эти люди которые ночью бросают газеты «Риск» скрывают себя, прячутся, нарушают законы.

Эти газеты «Риск», которые разбрасываются ночью, плохие. Газета «Риск» ничего общего с политической агитацией не имеет, агитирует невежество к власти, к культуре общения людьми незаконно распространяется, на территории где я живу, проживаю и воспитываю своих детей.

Прошу привлечь к ответственности распространителей экстремисткой газеты «Риск», которые ночью разбрасывают их кипами, мусорят в моем дворе, нарушают мои права.

23.11.2011 г.


Начальнику ОВД г.
Ак-Довурак п/полковник полиции Донгак О.Л.
От гр. Куулар Алексея Хатый-ооловича
По адресу:
г.Ак-Довурак, ул. Интернациональная, д.3 кв.2.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меры в отношении насильственного навязывания черного пиару в газете «Риск», а именно без моего разрешения проникновение на мою территорию где я живу в ночное время подбрасывают газету риск с материалами экстремизма и разжигания ненависти к государственному строю и муниципальному строю в Республике Тыва, ведь дома я воспитываю несовершеннолетних детей.

В Духе уважения к установленному законно власти и представителей власти РТ данная газета ущемляет права и унижает конституционный строй в стране.

Прошу среагировать на выпуск черного пиара и защитить нас от экстремических выходками газеты «Риск».

26.11.2011 г.


Справка о правовой оценке деятельности газеты «Риск»

Вопрос о правовой оценке и прекращении деятельности газеты «Риск» и ее клонов приобретает неотложный и острый характер в связи с рядом обстоятельств.

Во-первых, из-за попустительства и ложной политики невмешательства вес «Рисков» за последние два года возрос значительно. Теперь эта желтая газета в г. Кызыле с 8 часов каждой среды продается на улицах, в больницах, магазинах и других присутственных местах. Селяне просят тех, кто едет в Кызыл, купить для них её очередной номер.

Во-вторых, неизмеримо вырос опыт конвизовцев по накатанному шельмованию отдельных физических и юридических лиц, знакомство с которым многих обывателей становится потребностью.

В-третьих, настораживает как газ. «Риск Информ» через рубрику «Перекресток мнений» резко и на качественно новый уровень поднял свои инсинуации по борьбе за власть. Явно проглядывается то, что это самые мнения конвизовцы вбрасывают в сеть сами и оттуда вытаскивают в свою газету и публикуют с комментарием-обращением самого С.Конвиза с его неизменным фото, хвалебными репликами в адрес Конвиза и В.Оюна.

В-четвертых, публикации за подписью виртуальных авторов, особенно Очень вредной тувинки, становится в адрес Правительства РТ, его Председателе Ш.В.Кара-оола и других лиц с каждым выпуском все грязнее, влияют на сознание общества и его членов, чреваты необъективными, надуманными выводами и действиями.

В-пятых, в рубрике «Перекресток мнений» Конвиз подтверждает свою непосредственную роль в издании газеты «Риск», перейдя на открытое самовосхваление: «Сергей Конвиз остался простым в быту» и т.п.

Абсолютно во всех публикациях такого рода выплескивается маниакальное желание подмять под себя Правительство Тувы, его Председателя что естественно, резонируется в сознании людей, формирует негативные последствия.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Необходимы судебные решения по каждой газете.

Деятельность газеты необходимо запретить по суду.

Куда смотрит Правительство РТ?

Вышли около 30 номеров, в каждом из которых содержатся публикации, которые должны преследоваться законом.

ОСОБЫЕ МНЕНИЯ

Создавшееся положение... настоятельно требуют создания компетентной Комиссии по объективному рассмотрению возникших вопросов, которые не находят своего решения из-за узковедомственного и равнодушного подхода со стороны органов власти.

Надо считать ущербной позицию редакций отдельных газет не публиковать критические материалы в адрес «рисковцев»: дескать такая публикация будет пиарить их, не учитывая то, что такое бездействие им только наруку. Молчание здесь воспринимается читателями как согласие или трусость. По правде, в таком пиаре «рисковцы» уже не нуждаются.

Д.Л. Тинмей