Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2740.html
№6 за 9 ноября 2011 года

Перекрёсток мнений

ПОЛИТИКА АССЕНИЗАЦИИ

Эрмак, 01-11-2011 #1

Ну что ж, если СПРАВЕДЛИВЫЕ очищают свои РЯДЫ... То есть надежда.

Аноним, 02-11-2011 #5

Пока вы здесь грызетесь, кремль претворяет в жизнь свою политику. Когда победит Шойгу на выборах в Красноярском крае, будет объединение Края, Хакасии и Тувы.

Аноним, 02-11-2011 #6

А Шойгу нам не указ, пусть дураков ищет в Крае!

Аноним, 02-11-2011 #7

Процесс объединения отберет у Тувы и статус субъекта и прочие преференции, обесценив здесь все и вся и превратив в придаток-захолустье наподобие Усть-зажопинска?!

Аноним, 02-11-2011 #8

У нас своя республика и свои территории, пусть раздалбливают край дальше, а сюда не лезьте ВОРЬЁ!

Аноним, 02-11-2011 #12

В Туве стоит идти на выборы, в избиркоме будут участвовать оппозиционеры, надеюсь, контроль будет!

Аноним, 02-11-2011 #13

Оба друга-говночиста довели до ручки водоканал, увлекшись политиграми и своим карманами. Водоканал дышит на ладан – все оборудование времен османской империи, работает пердячим паром, ничего не модернизируется. Вот куда надо устраивать экскурсии, чтобы показать настоящий ад. Страх господень. Хоть таким способом посредством платных экскурсий поманисочкины-фалалеевы пусть заработают на новое оборудование.

just, 02-11-2011 #14

Поманисочкин, Фалалеев...?!? Это же чистая гоголевщина!

Новиков, 02-11-2011 #15

Когда же избиратели, учителя, врачи, все бюджетники, простые жители, русские и тувинцы, поймут, что Шуйху – величайшее зло для наших регионов. Он нас ссорит, унижает, отбирает силы и ресурсы. То же самое он делает в Хакасии, Красноярском крае. Все знакомые там уже плюются от этого не то тувинца, не то еврея.

Аналитик, 02-11-2011 #16

«Все когда то заканчивается». Самая проблемная отставка с точки зрения общественного мнения – это уход бессменного министра по чрезвычайным ситуациям Шойгу. Его отставка будет реальным сигналом, что обновление правительства действительно состоялось. Наша задача помочь этим ребятам на выборах, и смыть их в унитаз!

Неаналитик, 03-11-2011 #1

Смена членов правительства состоится безоговорочно, «а на выборах помочь этим ребятам и смыть их в унитаз» это неправильное определение с вашей стороны, надо наоборот, чтобы эти личности проиграли выборы, так они ещё больше потеряют влияние в след за всем этим, надо обновляться, надоели эти куркульи старые, что в правительстве, что в парламенте, Страна требует обновления и перемен!

Амир-Сынаа, 03-11-2011 #19

Когда же все поймут, что земляк и Карлик – это наичистейшее ЗЛО. Даже фамилия у него о чем то говорит, правильно люди говорят что пришли «черные времена».

Нам лишнего не надо, 03-11-2011 #21

В Красноярске ресурсы в будущем будет уменьшаться, нам лишнего не надо, у нас своих земель хватает, и вполне хватит для нашего этноса, да и другим этносам, проживающим на нашей территории!

Эрмак, 03-11-2011 #22

Да может такие, как Жирики, еще будут пытаться уничтожить Федерацию, но их время заканчивается... Как заканчивается и время вечных «отсталых» попрошаек. Так что нам живущим в Туве надо это понимать, и если Кремль и дает пока средства на развитие, то ЖЕСТОКО контролировать их будет. А то опять миллионы хотят вбухивать в птицефабрику при отсутствии в Туве своей кормовой базы. А это значит, что наши тувинские бюрократы, как и в советское время, используя взятки от «Кавказшабашстроя» будут и дальше «строить» в Туве ИДИОТИЗМ.

Аноним, 03-11-2011 #25

По сравнению с Тувой край демонстрирует весьма неплохие показатели и в реальном секторе экономике, и по уровню зарплат, безработице-занятости, объемам строительства. Как человеку, родившемуся и выросшему в Туве, становится очень обидно за республику.

Эрмак, 03-11-2011 #30

Сейчас в Туве происходит самое страшное... Прикинься «сиротой», «инвалидом», «безработным», то есть неполноценным, и будешь получать «деньги», «пенсии» и «пособия»... И «отсталость» Тувы для наживы используют по полной...

Аноним, 04-11-2011 #36

Если присоединят к краю, может к лучшему, наши земли китайцам продавать не дадут.

Эрмак, 04-11-2011 #38

Именно чиновники, назначенные Кремлем и разваливают Туву. А также руководители так называемых Федеральных партий. КПРФ, ЛДПР, «патриоты» в Туве всего лишь нужны как доказательство отсталости республики.

Аноним, 04-11-2011 #39

Дистанцироваться от чего? От идеи укрупнения? И если вдруг последует назначение КШВ на второй срок, Тува стабильно займет почетное место в лидерах феодализма.

Эрмак, 04-11-2011 #40

Сейчас будет идти процесс очищения рядов Избирательных комиссий от липовых, продажных «представителей» Федеральных Партий. И то, что именно в период формирования Избирательных комиссий в Туве всех уровней, началась уже борьба, И даже то, что современные системы голосования власти Тувы выбросили в самые отсталые и малочисленные сумоны Тувы, говорит о многом. БОЯТСЯ они устанавливать эти урны не только в столице, но и районных центрах. Вот интересные темы подняла нынче газета «Риск» в своих статьях и информациях.

Всего 57 комментариев.

ИЗУЧАЕМ МНЕНИЕ КЫЗЫЛЧАН

Эрмак, 01-11-2011 #1

Что ж, если судить по результатам опроса, то у партий по-настоящему, если они вступят в политическую борьбу с «ЕР»овцами, есть шанс по Кызылу из тех, кто «затрудняюсь ответить» и «нет, не пойду», набрать значительное количество голосов. Конечно, для этого надо объяснять и агитировать, но вот кто в Туве может меня сагитировать... К Справедливым относился настороженно, но то, что они убрали из своих рядов «подписанта», и в этот вмешался и их Генеральный Совет, то вселяет все же надежды. Вселяет надежды и то, что в Тувинский ресизберком Справедливые смогли пробить своего представителя... Ну то, что в Туве «патриоты» и «правое дело» – нули, это тоже ясно всем. Так что остается только три варианта... «СР», Яблоко и перечеркивать саму систему выборов.

Эрмак, 02-11-2011 #4

Так что после того, как Справедливые смогли в Центр Избирком Тувы продавить своего Конвиза и убрали «подписанта»... Ситуация меняется. Справедливые берут на себя ответственность ПОЛИТИЧЕСКУЮ за развитие Тувы... Разве это плохо?

Аноним для всех, 02-11-2011 #5

В данном вопросе, а именно, кто пройдет в думу, к моему глубокому сожалению, Аноним №2 типично ошибается! Сколько депутатов в ГД-450 на 140 мл. человек! На 300 тыс. проживающих 1 депутат! Далее за ЕР почти 40 процентов плюс административный ресурс 25 процентов, которые затрудняются, но скорее не придут. ИТОГО 65 процентов. Кто проходит – ответ ЕР– все остальные в пролете! Можете поправить – милости прошу!

Эрмак, 03-11-2011 #10

Опросы и тайное голосование – все же разные понятия. Если, к примеру, я буду опрашивать, то вот из моих знакомых мало кто признается что голосовал или голосует за «ЕР», ну знают они мой характер... Могу и поиздеваться... Так что к примеру по результатам моего опроса минимумы за «ЕР», и коммунистов, и даже за «ЛДПР»... Так что любые опросы, тем более связанные с Вашей дальнейшей работой в Туве, чреваты... К примеру, тут на Сайте только активные, Упертые еще пытаются голосовать за «ЕР», но логически-то обосновать свою позицию не в состоянии...

WAI, 03-11-2011 #13

Все на выборы! Голосуйте за ВПП «Единая Россия», партию дилетантов, жуликов и воров. И будут вам дотации. Если бюджетный пирог другие не съедят.

Всего 23 комментария.

ОБОРВАНЕЦ

Аноним, 02-11-2011 #2

Я вот до сих пор понять не могу, ну как такие безумцы занимают такие должности??

Аноним, 02-11-2011 #5

Да, правда горькая? но зачем так человека ниже плинтуса опускать?

hosh, 02-11-2011 #6

Эти карлики народ ниже плинтуса опускают – и ничего? Им можно? И как ты, анон №5, предлагаешь о них рассказывать? Максимально соблюдая приличия, подбирая вежливые слова?

Улуг-Хемец, 02-11-2011 #8

В статье все правда. Горькая правда о жизни мерзавцев и подлецов.

Аноним, 04-11-2011 #12

Без дыма огня не бывает. Если написали, значит что-то есть! А опровергнуть ну никак нельзя!

Неправильная политика 04-11-2011 #13

Так посмотрите, Улуг-Хемцы ведь очень много жизненно важные должности захватили, а ведь одно дело занимать те или иные должности, другое дело надо иметь квалификацию, профессиональность, образование и опыт, иначе это приведёт только к разрухе и усталости народа и региона в целом тех или иных сферах жизни, вопросы, касающиеся в целом народа и общества, нельзя ставить в пользу кланновости и кумовства, иначе это закончится очень плачевно и позорам тех людей, которые занимались руководством, и взяли на себя ответственность, чтобы решать жизнь целого народа! Недостойные должны уступить, достойным людям, для которых важна жизнь народа и достойное место среди всех!

Всего 24 комментария.

ГОНЕНИЯ И РЕПРЕССИИ, КАК СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ

Бывшая, к счастью, работница здравоохранения, 01-11-2011 #1

Читаю, кажется, что пишут про нашу скорую... Вы не одни в своей беде – похожая ситуация почти во всех МУЗах республики. Когда приходят к власти случайные люди, тогда начинают страдать все…

Аноним, 02-11-2011 #3

До боли похожая история. То, что здесь описывается – есть стиль работы самого Карлика, один в один. Прежде всего он возомнил себя господом Богом, вершителем судеб, карающей рукой всевышнего. За четыре с небольшим года этот божок со своими божинятками во многие сотни, тысячи семей принесли горе, трагедии и несчастья, разрушили не одну сотню судеб и жизней. Только почему-то их шаманы и колдуны все забывают их просветить насчет главного закона человеческого бытия – все содеянное тобой к тебе же вернется. Так было, так есть и так будет.

Аноним, 02-11-2011 #4

В лесном хозяйстве республики такая же ситуация.

всем_хана, 03-11-2011 #5

Что вы хотите, какой министр, такие и подчиненные: А страдаем от этого мы.

Хондерегей, 04-11-2011 #6

Каков поп – таков приход! В правительстве одно бл.дство процветает, в Хурале республики и города Кызыла то же самое, одни любовники и любовницы на руководящих постах+улуг-хемская родня бесконечная! Дошло до смешного, в кызылском кожууне поставили Хеймер-оола только из-за того что он улуг-хемский. Смешно и грустно, куда катится этот мир?

Эрмак, 05-11-2011 #8

Ну обращаться то к Ларисе, то ли Шойгу, то ли по девичьей фамилии, Но если она родила, то уже не девка, то ли по мужской фамилии, которую она стесняется... Все равно, что кричать в пустоту... Так такой фактически-то нет... Пустое место... Фантом...

Всего 14 комментариев.

О БЕДНОМ НАЧАЛЬНИКЕ ЗАМОЛВЛЮ Я СЛОВО

Аноним, 02-11-2011 #1

Насчёт Московского психиатра не надо, говорят, учатся на ошибках, один раз ошибка была, второй раз, на грабли не стоит наступать, а вот насчёт чрезвычайного психолога, интересный вопрос.

Аноним, 04-11-2011 #2

Кстати, о любви к членам правительства, и другим, не менее детородным органам. Безусловно, ваша коллекция выглядела бы намного выигрышнее с участием некоего вездесущего супермэна Тяна, губастеньких чуп-чупастеньких очаровашек Чмонге и вечно-косматой крысы Трахтарымы. Неописуемые по колоритности личности...

Аноним, 05-11-2011 #5

Учиться надо не у корейцев, богом обиженных. Бюджет разворовать и без натаскивания Тяна сможем. Знаем мы, как в массе живут и корейцы, и китайцы и другие народы. Страшен только ползучий геноцид. И с привлечением инородных дьявольских помощников.

Всего 9 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Аноним, 02-11-2011 #2

Народ, Россельхозбанк Тувы больше месяца волокитит перечисление ипотечных кредитов без объяснения причин. Поостерегитесь сейчас продавать квартиры по ипотеке в особенности через россельхозбанк. Банк ничего не объясняет, ссылаясь на бесконечную занятость и различные совещания. Остерегайтесь ипотечных операций через Россельхозбанк!

Аноним, 02-11-2011 #3

Это надо выше уже бить колокола, это вопрос репутации банка!

Аноним, 02-11-2011 #4

Да, будут заявления в прокуратуру, но будет ли толк с учетом того, что руководитель банка и глава региона – приятели-компаньоны. Банк ведет нечистую политику, которая отдает мошенничеством.

Собеседник, 03-11-2011 #7

В Туве не один Россельхозбанк такой ущербный. Есть еще одна банковская контора, которую притащил Карлик. У неё, говорят, зависло 200 млн. частных вкладов. ЦБ РФ отозвал лицензии у «Тувакредита». НКО «Тувакредит» не направляла в уполномоченный орган сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю. На протяжении года оно проводило операции клиентов, связанных с выводом крупных денежных средств из страны по сделкам, носящим запутанный характер. Его клиентами на счета других российских резидентов, открытые в банках Латвии и Армении, были переведены денежные средства в объеме около 6 млрд. рублей! Теперь понятно, для чего кавказские друзья Карлика приземлились в Туве...

Всего 17 комментариев.

ЗАКОН КУРЯТНИКА ПО-БАРТЫНОВСКИ

Бартына-артист, 02-11-2011 #2

Принцип жизнедеятельности курятника: На...би ближнего, надави нижнего!

Аноним, 02-11-2011 #4

И вырыл яму... А кто-то выроет ему...

Аноним, 02-11-2011 #8

Виталя молодец, и рыбку съел и в тюрьму не сел.

Аноним, 04-11-2011 #14

Что с Виталия брать, он ведь личность с оборотеньским прошлым, такие личности в принципе не могут быть руководителями!

Всего 26 комментариев.


Сергей Конвиз

Друзья! Судя по дискуссии на сайте, выборы всех задели за живое. С 7 ноября я начну посещать республиканский избирком и готовить короткие репортажи о том, как проходят заседания комиссии. Иллюзий нет: Кара-оол и парламент сформировали ИК РТ в основном из несамостоятельных, зависимых от власти людей. Кто – родственник, кто – личный водитель, кто – руководитель бюджетозависимой организации и т.п. и т.д. Я постараюсь рассказать вам о каждом из них: как выступает или молчит, как голосует, чьи интересы бдит. Надеюсь, вам будет интересно. А заодно я буду информировать вас о своих инициативах по обеспечению честных выборов и реакции на это других членов ИК.

Рад, что в сознании многих появилась надежда, что мы сможем обеспечить контроль на выборах и не дадим «нарисовать» нужный власти результат. Но этого мало. Готовьтесь сами, готовьте своих родных и близких, друзей и соседей. Они должны не только прийти на выборы и проголосовать, но и помочь нам организовать общественный контроль за ходом выборов. Кампанию воров и жуликов пора остановить.

До встречи.

Сергей Конвиз