Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2675.html
№34 за 5 октября 2011 года

О главном начистоту


Министр – мрак и неучёных – тьма

Министр – мрак и неучёных – тьма

И за что ты, паскуда, так не любишь наше образование, хотела бы я, таким образом, напрямую спросить, но воздержусь и спрошу по-другому. А почему? А потому что русский язык, знаете ли, это такая для меня, любительницы великого и могучего языка, благодатная и безграничная информационная площадка. Спросишь так – это, вроде, обидно, а если задашь вопрос иначе – ещё обиднее. А придраться – ну нет никаких возможностей, хоть заобижайся. Ну, Вы всё равно, наверное, Шолбан Валерьевич, будете на меня обижаться, пальчиками крутить, брови хмурить, губами шевелить и в суд писать? Или не будете? А-а, значит, как по настроению что ли? Сильно баба обидится – в суд, а не очень обидно, так, вроде как, и стерпеть можно?

Вот я частенько, Шолбан Валерьевич, задумываюсь над вопросом: сколько же Вы собираетесь терпеть мои критические замечания? Всё терпите и терпите. На адвокатском сленге таких называют терпилами, а других, которые по другую сторону закона – ответчиками. Ну, об этом, об ответчиках, Шолбан Валерьевич, в другой раз, а сейчас – о главном на сегодня. А на сегодня главное – это Международный день учителя.

Ваши мама с папашей всю жизнь в школе провели, а Вы вдруг раз – и профессионального министра уволили с работы. Или не вдруг? Или так было задумано с самого начала? Мол, сначала уберём Морозова и назначим на это место пациентку психиатрической больницы, а после уже – свою, в доски преданную и проверенную вдоль и поперёк – даму с философическим уклоном ума.

С одной стороны, этот кадровый Ваш посыл понятен – Вы философ и она с этим же уклоном. И с другой стороны опять же мне всё ясно – такая, как она, кого угодно до оргазма доведёт. Она как встанет в коридоре, как крикнет зычно во всю глотку, все чиновники – вмиг шмыг-шмыг и по углам. И долго ещё по коридору истерическим эхом разносится: не спорьте со мной, делайте, как я сказала! Ага, попробуй, не сделай, если она специалист по фашизму.

Я долго-долго к ней присматривалась, думала, что в ней такого для меня, тувинки, неприемлемого имеется? А как поняла, так в ужас и пришла. Ей-богу, Шолбан Валерьевич, Вы не спешите – людей не смешите, говорят у Вас на столе лежит не подписанный пока что указ о назначении Оргазмы на должность министра. Тут ведь и так мы прославились на всю страну с министершей Потаповой, при которой двое детей в лагере утонули, безобразный скандал с ЕГЭ получился и российский детский омбудсмен Астахов с кошмарными впечатлениями отсюда уехал.

Эта Оргазма Натсука, скажу я Вам, та ещё министерша будет, с замашками командира зондер-команды! Вы думаете, почему она так ловко управляется с Вами и гинекологическим вице-премьером? Да, потому что детально в диссертации описала социальную структуру организации и изучила мировоззренческие основания русского фашизма. А фашизм – это такая зараза, такая мировоззренческая инфекция, что просто ого-го! куда Вы, Шолбан Валерьевич, можете вляпаться. Ну, ладно, родная семья потеряла уже одного Вашего вице-премьера, генерал-гинеколога, вот и одумайтесь! Ведь так от русского до тувинского фашизма недалеко, в умах смятение, в семьях склоки, незаконнорожденные дети по уголкам республики там-сям разбросанные, разведённые жёны в слезах, тёщи в соплях, бардак и бедлам. А все сливки таким вот Оргазмам?

Образование – это очень деликатная сфера, тончайшая так сказать власть над идеологией и умами людей, здесь кадровая чехарда ни к чему, а Вы, ничтоже сумняшесь, отставную Потапову – в советники по образованию, подружайку депутатши Самойленко – учительницу домоводства – в заместители министра образования готовите, Оргазму – в министры. Ну, вот я и говорю, сплошное паскудство это – так не любить наше образование.

Очень вредная тувинка