Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2650.html
№32 за 21 сентября 2011 года

Перекрёсток мнений

Василий Оюн оправдан. Что дальше?

hosh, 13-09-2011 #1

А дальше долой продажных и неграмотных прокуроров, судей, следователей и Кара-оола!!! Да здравствует справедливость!

Аноним, 13-09-2011 #2

Этого и стоило ждать. Думаю, на Оюна придумают еще какое-нибудь дело.

Аноним, 13-09-2011 #4

При таких «косяках» следствия и явно заказном характере дела, Оюна оправдают полностью. Вот увидите. Если кассационная инстанция отменит оправдательный приговор районного суда и дело направит на повторное рассмотрение, то дело дойдет до Москвы. Поэтому Верховный суд Тувы оставит в силе решение райсуда, так как ВС РТ не заинтересован, чтобы в Москве увидели, какой беспредел творится в Туве. Кара-оол Кара-оолом, но он же не вечный...

Аноним, 14-09-2011 #7

На носу парламенские выборы. ОНИ не допустят, чтобы Оюн в них участвовал. Запрячут, как и Конвиза, на время выборов. А потом пусть собака лает, а кара... дальше пойдет.

Аноним, 14-09-2011 #10

За такие свои «грязные и подлые дела» Чудо-Юдо-оол будет судьей. Зря пацаны – следователи себя подставили за кого-то козла. Жалко прокурора бесхребетного. А приговор отменят и будут волокитить, от судьи к судье.

Аноним, 14-09-2011 #11

от Оюна не отстанут просто так, найдутся причины лишь бы не допускать на Выборы, ведь бесспорная кандидатура же он на Госдуму. Если народ объединится (обязательно объединимся) как в 2006 году, точно будут большие политические перемены. Ведь его победа (оправдание) дает большой рейтинг на выборах, как писала в прошлом году газета «Коммерсант» по-моему.

Аноним, 14-09-2011 #12

Если Оюна оправдали, то это становится понятно, что Кара-оол сдаёт позиции и не внушает доверия н и к о м у! Такова Российская действительность, как не странно!

z, 15-09-2011 #16

Карла и Ко не думают о завтрашнем дне, республика маленькая, нам с Вами жить в одной стране, республике, время идет, руководствующие лица меняются. Время покажет кто прав, кто виноват. Кто сколько воровал, кто кого заказывал, все будут знать.

Аноним, 16-09-2011 #23

Политика, политика... Скоро тувинцы просто растворятся в китайцах, вы про это подумайте!

hosh, 16-09-2011 #25

Гору Хайыракан ШВК продал китайцам. На днях состоится подписание договора купли-продажи. Хайыракан сотрут в порошок-цемент до основания. Анон №23 правильно говорит, что скоро все мы растворимся в китайцах. По милости ШВК.

Аноним, 16-09-2011 #29

Хоть Василий Оюн оправдан, но добьется ли он возбуждения уголовных дел против заказчиков? Если он добьется возбуждения уголовного дела на Бухтоярова, то будет победителем. А так получается, над Оюном поиздевались и выкинули на помойку.

Аноним, 17-09-2011 #33

Так держать, Карлик теперь политический труп, ОЮН отстоял – молодец, кроме ОЮНа никто не сможет отстаивать наши интересы, Карлик мизинца даже не стоит – стыд и срам, кого поставили – урода и дебила.

Аноним, 18-09-2011 #37

Мыслите и думаете узко, думаете только о своих проблемах сегодняшних как Карлик, не переживаете о будущем, как будут жить ваши дети, родственники, Тува. Если бы не Оюн, творили бы эти Карлики, что в голову взбредет. Видите, как тут китайцы вливаются в экономику...

Эрмак, 19-09-2011 #38

Если на уровне Москвы удалось засудить Ходорковского, то на Уровне Тувы, даже с подключением «Человек и ЗАКОН» с Василием Оюном произошел прокол...

Аноним, 19-09-2011 #39

Ума у Карлика нет, применял только силовые структуры на людей, которые шли против его воли, и те подвели, вот что значит человек без опыта и навыков. Все-таки добро побеждает зло. За Туву стыдно, кому дали рулить – тупице и уроду, коммерсанту с улицы, он только умеет торговать и брать выгоду. Туве нужен человек, кто действительно болеет за Туву, как Оюн, если он согласен, вы не одни, есть люди за Вас, надо жить с достойно, и мы верим Вам.

Аноним, 19-09-2011 #40

Поздравляем Оюна за победу, доказали, что вы честный и сильный человек.

Всего 47 комментариев.

Обзор прессы

Эрмак, 13-09-2011 #1

Ну, если «Тувинка» взялась за Прохорова... То не зря. Журналиста то зачем в Москву отправляли? Но, а то что Прохоров так и не может определиться с Центром Азии, и подходит к Туве только с точки зрения кол. голосов, то действительно, Он еще пока не Политик, а бухгалтер.

Аноним, 14-09-2011 #3

Если при посещении Ларисы Конс­тан­тиновны на койках больные отсутствовали, то это же хорошо, народ не болеет, но это же не значит, что надо сокращать штат, и пополнять ряды безработных, ...я не понимаю этого человека, и я против этой кандидатуры, она не достойна представлять республику, это бред какой-то!

Аноним, 17-09-2011 #12

Тяжело будет Прохорову, т.к. он по жизни считал деньги, и занимался организацией, для того, чтобы опять считать деньги, а политика – это тяжелая и грязная работа, не у каждого здоровье и нервы выдерживают

Всего 17 комментариев.

Бультерьер с мясика

Аноним, 14-09-2011 #1

Надо всех этих ОБОРОТНЕЙ почистить, как чешую рыбы! ДАМ! и ВВП! Как с такими пассажирами страна выйдет на пятое место!?

Аноним, 14-09-2011 #2

Молодец Мамедов, надо их уничтожать, хватит у народа последний хлеб забирать

Аноним, 15-09-2011 #3

Куда смотрят Бухтояров, Лобанов и КГБ?

Аноним, 15-09-2011 #5

Вот откуда взялись деньги у Колбасы, когда он дарил «Ауди» за 2,6 млн. рублей своей любовнице Донгак Айлане Адисовне по кличке «адидас»

hosh, 15-09-2011 #6

Эти деньги для Адидас-любовницы у Колбасы появились, когда он залез со своим подельником Карликом в наши, налогоплательщиков, карманы. Правильно ОВТ написала, когда сравнила Карлика, его семейку и всю правительственную улуг-хемскую клику с голодными собаками, дорвавшимися до похлёбки, жадно давятся, захлёбываются и никак не могут насытиться. Дура Адидасиха – так не думать о своём имени, не видеть дальше своего носа может только самая распущенная шлюха. Колбасу посадят, Карлику вслед люди плевать будут, а она с какими глазами будет ходить по родной земле? Люди же знают, под каким дерьмом она подстилкой лежала!

ДОК, 16-09-2011 #8

С чего Вы взяли, что «Адидасихе» ауди подарил Колбаса? Эту машину ей подарил нынешний ее любовник – криминальный авторитет Ромэн М. А Колбаса в свое время, когда она была его любовницей подарил ей иномарку за 1,5 млн. рублей и должность главного врача МУЗ «Городская детская больница»

БандЭрос, 16-09-2011 #9

Мы живем в обществе, где нами руководят шайка проститутов и проституток...

Аноним, 16-09-2011 #13

Народ! Не боитесь Ромы? За свою подружку он кого угодно закопает.

Аноним, 16-09-2011 #14

Ни для кого не секрет, что Бухтокяров полностью работает на Карваола. Вместе в сауне, вместе на природе, вместе на базе Рысь ит.д. Отрабатывает звезды и подаренные джипы. Вот опять вместе полетели на вертолете совещаться от глаз ФСБ.

Аноним, 17-09-2011 #17

А в народе говорят «Гимн Кара-оола», то есть это получается песня одного человека по смыслу слов! Тупо, конечно, он, это сделал, и народ подставил!

Аноним, 18-09-2011 #20

Мясник отмывает денег через строителей, а вы все про гимн и любовниц...

Всего 23 комментария.

За что взрывают рыбинспекторов?

Аноним, 13-09-2011 #1

какой ужас! Бедный и одновременно достойнейший Человек! Понимают все, почему он постоянно взрывается кем-то... Ну где ваша совесть, ваша гордость, народ? Ну блин пора же ведь встать с коек и ответить... Замочат дядьку... нет, не в прямом смысле этого слова, конечно... тормоза случайно откажут... или «бандиты» нападут... или... да много ли этих «или»? Держитесь, Юрий! ВЫ достойный Сын своего отца! Но увы... вы живете не в то время... и не в том месте... дай Вам Бог здоровья!

WAI, 14-09-2011 #2

Бедный Владимир Бораевич! Чест­нейший, порядочнейший был человек, профессионал. Один из лучших Министров прошлого. В гробу наверно, переворачивается. А Валера Тарынма – как был мелким пакостником, так и остался. Горбатого – известно что...

Аноним, 15-09-2011 #5

Су.Ки. кшв и чучев специально браконьеров ставили.

Аноним, 16-09-2011 #8

Отец главы Тоджинского кожууна очень уважаемый человек республики. Неужели старший Айнир-Санаа воспитал такого криминального элемента, который дает указание на взрыв жилого дома честного человека? Уважаемый, подумай о чести своего старого, преклонного и уважаемого отца!!!

Всего 8 комментариев.

Как стать лучшим полицаем

Аноним, 14-09-2011 #1

Что нужно еще про работу руководство МВД, даже не работает сайт МВД в интернете. Есть одна страничка в ней указаны такие зам. министра – Семенов, Байкара, Лыткин. Сейчас таких зам. министров в МВД РТ нет, а страничка – есть. Пусть хоть здесь господин полицейский Лобланов наведет порядок. В МВД Тувы вообще ничего не боятся. Присваивают звания досрочно и сверх потолка таким идиотам и подлецам, что обидно за родину.

Аноним, 14-09-2011 #2

И это еще не все. А его любимая супруга вопреки ст.29 п.6. Федерального закона Российской Федерации «О полиции» занимает должность, находящуюся в подчинении министра, тоже не стесняется ходить на работу и получать немаленькую зарплату.

Аноним, 14-09-2011 #4

Есть информация, что тех сотрудников, кого в МВД Тувы сократил и уволил слабоумный Лобланов и безграмотный закодированный алкоголик Ворвобьев с удовольствием взяли на службу в МВД Хакассии, УВД Красноярского края и Новосибирской области. Так, что получается: в Туве эти сотрудники не нужны? Нет, просто в других субъектах действительно был отбор отличных сотрудников (лучших из лучших взяли в полицию), а у нас в Тыве, как всегда, оставили угодных и лизателей одного места...

Федералы, тов. Нургалиев, дайте нам достойного Министра МВД в Туву, не делайте из субъекта «отстой».

Аноним, 16-09-2011 #6

На встрече с Нургалиевым министр вел себя как пресмыкающееся.

Аноним, 19-09-2011 #9

А про Бухтокярова почему забыли? А жена его, по-моему, в Респрокуратуре сидит? Люди, наверное, видели, как по выходным приодевшись в рабочую одежду, сама Бухтокярова в ограде прокуратуры РТ садит цветы, подметает территорию, поливает и.т.д.? Позор! Что она этим хочет доказать? Что она такая хорошая, работящая? Нет, она хочет этим сказать, что она ЗДЕСЬ хозяйка и что хочет то и делает! Представьте жена Кара-оола приодевшись в страшные шорты поливала цветы возле правительства? а жена Тимуровича подметала возле ВХ РТ, а жена Мэра соответственно возле Мэрии с дочкой...

Аноним, 19-09-2011 #10

Люди наверное помнят приезд Бухтокярова, его первую встречу с Кара-оолом в Правительстве? Маленький, улыбчивый замухрышка, а теперь вечно злой, упитанный генерал-лейтенант! За какие такие заслуги в течение двух лет он им стал? А жена Бухтокярова это отдельная тема! У себя на родине она была учительницей, а здесь она целый зампрокурора Абаканского в Кызыле! А еще она – суперпрокурор, который умудрилась за один год стать капитаном, наверное, ее рекорд останется на долгое время, пока не появится еще один «Бухтокяров»...

Всего 12 комментариев.

Перекрёсток мнений

Эрмак, 13-09-2011 #1

Семеныч, ну тот факт, что в Кызыле будут установлены электронные подсчетчики-урны, плюс одна будет на прямую работать на Москву, говорит о многом... В том числе и о уровне доверия самой власти к результатам голосования в Туве. Любой здравомыслящий, анализируя прошлогоднюю «победу» ЕР в Туве, поймет, что это туфта... Так что надо горожан поднимать на приход на выборы. В сельской местности и так нарисуют и явку на все 250% и «победу» ЕР на всю 1000%, так что нам остается город и Каа-Хем, куда бегут из кожуунов.

Аноним, 16-09-2011 #6

Лексус, который Карлик указывает в своей декларации – это подарок от занозы. Такой подарок пришлось оформить на себя. И сколько еще таких подарков у Карлика? ФСБ спит, а подарки – идут.

Аноним, 17-09-2011 #10

Семёныч, я тебя вижу во главе Общественной палаты! Ты бы научил этих всех воров и проституток, как Родину любить!

Аноним, 18-09-2011 #12

Я последнее время замечаю, что в России начали закручивать гайки с национальным вопросом, и это исходит от самих Русских по центральным каналам, и это значит близко к часу пику, скорей всего это к этим делам и идёт, что РФ будет распадаться, надо как МНР уйти к себе, жить и выживать!

Всего 12 комментариев.

Четвёртый год на арене

Учитель, 13-09-2011 #3

Пройдет несколько лет. И на братьев карликов, и на дивановну, и на дурака генерал-гинеколога, и на шашлыка, и на картежного шулера, и на занозу и на других мелких мерзавцев жители республики будут показывать пальцами. Посылать их на х..й в ведомствах и организациях!

Аноним, 14-09-2011 #6

Карлик, скорей, плохо учился в институте, т.к. тувинцы в то время плохо понимали русский язык, да и счас большинство плохо знают язык, я сомневаюсь, что Карлик в то время хорошо знал язык, и полагаю, что он мало что извлёк в стенах института, и даже показывает за время его правления ничего хорошего не получилось, кроме коррупционных скандалов и других нехороших дел!

Всего 30 комментариев.

Сергей Конвиз


Друзья! Могу сообщить вам интересную весть. Вы, наверное, помните, что я подал заявку в Каа-Хемский район на землю, которую хотел бесплатно прибрать к рукам брат Кара-оола. Так вот, на неделе пришло письмо из Серыг-Сепа, в котором сообщается, что ... Юра Кара-оол добровольно отказался от желания приобрести этот участок. Может, они придумали какую-нибудь казуистику – разберемся. Но тем не менее наглядно: даром хотел получить, а как узнал, что придётся по-честному покупать землю на аукционе – тут же отказался... Такая у нас сегодня власть. Всё любит только на халяву.

До встречи.

Сергей Конвиз