Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2639.html
№31 за 14 сентября 2011 года

О главном начистоту


Четвёртый год на арене

Четвёртый год на арене

или В какой номинации выступает наш премьер?

Тут ведь как, Шолбан Валерьевич, тут ведь главное морду лица вовремя умной сделать. Это, как говорится, уметь держать удар не каждому удаётся. Я хочу Вам за Дивановну замечание сделать. Одно время Вы как-то всё под Чингисхана рядились, шапку на себя то ли соболью, то ли лисью взгромоздив, на коне из богатырского лука целились в солнце. Типа имидж у Вас такой был – под Потрясателя Вселенной как-то косили. А за Ваш имидж-то как раз Дивановна вице-премьерскую зарплату и получает.

Мне, знаете ли, до Вашего выражения лица как до лампочки, все его знают. А вот у Дивановны, приглядитесь внимательно, пожалуйста, немного придурковато-удивлённое. Нет, конечно, все знают, что Вы её, то есть Дивановну, числите, чуть ли не в списке 9 драгоценностей Тувы. Но это сугубо Ваш вкус. А народ-то ведь по-другому на всё смотрит. Вы, например, думаете, что мы верим в Ваш рейтинг, а мы же видим совсем другое – ничего не сделано за эти 4 года, одни только слова и речи, обещания и увещевания, рекламные баннеры, где Вы и зелёные огурцы перед референдумом и агитационные ролики, где Вы то под Чингисхана рядитесь, то под Путина – восточными единоборствами занимаетесь и широко так шагаете рядом с Шойгу.

Я за других, Шолбан Валерьевич, никогда не говорю, а за свои слова всегда смогу дать ответ. Так вот ох и посмеялась я всласть над Вашей с Дивановной утренней зарядкой «С бодрым утром!». Помните, этим летом Вы какого-то китайца выписали и хотели всю Туву заставить под китайскую команду приседать с вытянутыми руками? Туву, конечно, не получилось, а Ваши министры и чиновники из правительства несколько дней кряхтели с натужными красными лицами и скрипели суставами на площади Арата между Белым Домом и театром под дружный хохот народа. Тогда юмористы из простых людей спорили между собой: 5 дней Вы с Дивановной будете кряхтеть на площади под китайским взглядом тренера или всё-таки 7? Никто не угадал! Вас с Дивановной хватило на 3 дня!

Ну и что после всего этого Вы скажете мне на это, а? Как я буду верить в Ваш авторитет, верить Вашим словам о светлом и прекрасном будущем тувинцев, если даже зарядку Вы не смогли осилить? С другой стороны я думаю, ну не может Вам в голову всякая пропагандистская дребедень просто так приходить, всё-таки Вы в институте учились, кое-чего понимаете, ведь так же, Шолбан Валерьевич? Вы же должны понимать, что у и китайцев свой здоровый образ жизни, у нас – свой, что Чингисхан – это исторический и бесспорный масштаб, а у Вас даже рейтинг надутый, хоть и старается Дивановна свой функционал добросовестно выполнять. Вы нам много чего за эти 4 года нарисовали – и детские сады (уж, простите, бога ради, каждый раз не только из женской солидарности упоминаю обманутых детишек и мамочек), и куриц с яйцами, и любовь к народу.

Да всего и не упомнишь из Вами обещанного. Ничего нет, а осталось только придурковато-удивлённое выражение лица, как у Дивановны: а что, мол, разве у Шолбана Валерьевича не высокий рейтинг с авторитетом, разве он не старался сделать жизнь простого тувинца лучше и веселей, разве за три летних месяца не прошло 25 фестивалей с фейерверками и салютами и всяких других праздников? На всё на это я бы Вам, Шолбан Валерьевич, напомнила мудрый совет Чингисхана – не слушать глупые бабские бредни, пусть и вице-премьерские, впросак запросто можно попасть и остаться в дураках с удивлённым выражением лица. Ни тебе рейтинга настоящего, ни уважения от людей, когда вся страна в трауре по погибшей в авиакатастрофе команде «Локомотива», а в Кызыле на День города салютуют, на всё наплевав.

Очень вредная тувинка