Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2620.html
№30 за 7 сентября 2011 года

В Загородном переулке к игре приобщаются дети.

Открытое письмо

Министру внутренних дел Тувы Лобанову А.Ф.

Дорогой Вы наш министр! Нас «достали» граждане Кызыла, возмущённые наглостью приближённых к премьер-министру Тувы негодяев, наживающихся на болезненной страсти к азартным играм наших сограждан. Газета неоднократно публиковала материалы, в которых чётко и понятно описывались места пребывания незаконного бизнеса и их хозяев. МВД РТ дважды проводило рейды по пресечению незаконного бизнеса, но воз, как говорится, и ныне там. Былой запал полицаев угас быстрее, чем прекратили деятельность «горячие точки». Мало того: по мнению людей компетентных, таких «точек» в Кызыле стало даже больше.

Выручка уходит вместе с кассиром Елсукова.

Но мы не об этом. По совету редакции граждане обратились в прокуратуру с жалобой на работу нелегальных игровых залов, указав конкретные адреса злачных мест. Прошло совсем немного времени, и заявители получили ответ прокуратуры г.Кызыла №542 ж-11 от 31.08.2011г., в котором, в частности, сообщается:

Напротив «Пяти звезд» азарт разгорается лучше.

«Прокуратурой г. Кызыла Ваше заявление от 25.07.2011г. о функционировании игорных заведений расположенных по адресу ул.Кочетова 92 и Калинина 1Г. рассмотрено. Ваше заявление было направлено в Управление МВД РФ по г.Кызылу для проведения проверки. По результатам проверки установлено: ...в настоящее время данные заведения закрыты, в связи с чем и.о. дознавателя ... Монгуш А.А. принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки установлено, что проверка проведена не полно... в связи с чем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено».

Игровой зал напротив полиции – оригинально!

Таким образом, дорогой Вы наш Александр Фёдорович, прокуратурой установлено, что вверенное Вам министерство работает из рук вон плохо, чем способствует незаконной деятельности разного рода преступников. Мы решили тоже подключиться к проверке деятельности вверенного Вам МВД и провели свой рейд по злачным местам. Изучили игровые залы по адресам: ул.Кочетова 92 (напротив опорного пункта полиции на ул. Чехова 8, на двери которого почему-то всегда висит огромный амбарный замок) Калинина 1Г (напротив ресторана 5 звёзд), Автокомплекса «Юбилейный», и двух игровых залов в переулке Загородный рядом с базой потребсоюза. Вы нам можете не поверить, очень дорогой наш министр, но все указанные «точки» успешно функционируют, опустошая карманы наивных игроков. В этом Вы можете убедиться сами, посмотрев фотографии, которые мы сделали во время рейда в понедельник 5 сентября. Странно, что наш малообученный конспирации фотокорр смог засечь и сфотографировать вход-выход клиентов в залы, а Ваши прошедшие спецподготовку пинкертоны – нет. Неужели у нас в полиции такие плохие кадры? Ведь они недавно прошли суровое сито переаттестации. И остались в Вашем распоряжении только самые дельные, профессиональные и честные сотрудники! Или нет?

Сторож соблюдает конспирацию.

Рейд газеты показал: никаких доказательств компетентности, профессионализма и честности Ваши подчинённые не демонстрируют. Они либо не умеют ловить преступников, либо продались им с потрохами. Для того, чтобы реанимировать вверенное Вам государством ведомство, Вам предстоит начать чистку полицейских рядов по-новой.

Дорогой наш министр! Вы с Вашими подчинёнными действительно обходитесь обществу очень дорого. А если Вам дадут генерала, то Ваше содержание народу будет обходиться ещё дороже. Так неужели за такие деньжищи общество не вправе с Вас спросить: где результаты Вашего труда? Неужели Вы не можете справиться с каким-то там Елсуковым? Или он и впрямь трудится, исходя из общих с Вами интересов? А какова в этом роль Вашего заместителя Байкары? И чем всё же занимается сегодня тувинский ОБЭП?

Автомобиль «на стрёме».

Мы, конечно, понимаем Ваши трудности. Они – серьёзны. Но готовы Вам помочь. Если Вы не пресечётё преступную деятельность по адресам, указанным в данном обращении, через неделю мы снова опубликуем уже свежие фото, демонстрирующие удивительное единство хорошо организованной преступности и тувинской полиции.

С пожеланием успехов в службе.

Редакция