Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2576.html
№27 за 17 августа 2011 года

Перекрёсток мнений

СВЕЖИЙ АНЕКДОТ

NetHunter, 12-08-2011 #2

Итоги инвентаризации в Кремле: 1. Кремль (стоит) – 1 шт. 2. Царь-пушка (не стреляет) – 1 шт. 3. Царь-колокол (не звонит) – 1 шт. 4. Президент (не работает) – 1 шт. 5. Супруга президента (гонит) – 1 шт. 6. Премьер-министр (торчит) – 1 шт. 7. Супруга премьер-министра (отдыхает) – 1 шт. 8. Собака премьер-министра (лежит) – 1 шт. 9. Алина Кабаева и Светлана Хоркина (работают) – 2 шт. 10. Будильник на башне (ходит) – 1 шт.

Аноним, 13-08-2011 #3

Карлику и Шойгу нужны такие тупицы как Хуйнук оол, Дамба хряк, Балтуна садис, чтобы они на любые приказы бегали как собаки и лизали заразу, тугодумы, запустили в Туву за деньги кого угодно и наслаждаются только сегодняшним днем, а завтра невозможно будет жить ихним же детям, им самим, когда кончится срок

Аноним, 13-08-2011 #4

Давай канай – это чмо. Сколько за ним махинаций, начиная с ЦКБ Шагонара. В Минтруде. Надо его тоже на НАРЫ, как Колбасола.

Всего 4 комментария.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРУСЕЛЬ

Эрмак, 09-08-2011 #1

То, что «ЕР» фактически боится «Справедливых» в Туве, это стало ясно еще год назад. И в настоящее время в республике именно «Справедливые» и есть реальная политическая сила. Чем и признали «ЕР»овцы, не включив в состав ИК Республики представителя «Справедливых»... Да, удалось через настоящий сайт и газету «Риск» создать ажиотаж вокруг партии «Правое Дело»... И именно на Центре Азии Прохоров и будет проверяться уже как политик, а не попавший в русло бизнесмен... Все понимают, что такая партия нужна и политически необходима, но если она будет состоять из «туневых»... То в такую партию нормальные люди не пойдут.

Аноним № 2, А скорей для того, чтоб в Туве партия «Справедливая Россия» стала реальной политической силой, отвечающей по сути своему названию... Ну, а Прохоров... Его как человека просто жалко... Решил как «лидер» стать типа Жириновского... Ну и будет его копией... А такие в Туве не котируются. Так что в Туве сейчас две реальные партии. Те, кто прогибаются под «иностранных инвесторов», уничтожая своих производственников ради того, чтобы «кататься « на «мерсах» и японках, и те, кому надоело встречать 9 мая с пониманием, что мы живем хуже «побежденных»...

Аноним, 10-08-2011 #4

Кто скажет, когда снимут кара-пуза? А то 5 лет снимают, может ему второй срок светит? Перед прошлыми выборами были те же самые призывы, а толку нет. Ничего не получилось, даже митинга. Кто хочет пусть верит в сказки.

хххxx, 10-08-2011 #6

Кстати, Сонам работает в Голевской компании на должности советника ген. директора Листкова и получает зарплату 50 тыс. в мес., Саая там же, на должности его заместителя, и получает зарплату около 100 тыс. в мес. Г. Куулар – друг Листкова, любят вместе выезжать на охоту. Многомиллионные Прохоровские контракты делят меж собой Листков, Сонам, Саая и другие правительственные чиновники. Знал бы, Прохоров, что у него там творится.

Аноним для Андрея Семеновича, 10-08-2011 #7

Ну что так распереживались за Прохорова! Я же Вас спрашивал: пили ли вы с ним чай не просто так? Надо было изъявить желание, тогда и подготовились бы и заехали к нему поговорили, и в партии Вам местечко бы отыскалось! Жизнь такова, что решают личные связи, а не рассказы про Центр Азии!

Эрмак, 10-08-2011 #13

Уважаемый Аноним для меня, Ваше обожествление каких то банкиров, которые естественно знают законы экономики, у меня вызывает удивление... Да, ребята грамотные... Да, деньги имеют... Но что с их деньгами происходит порой?... Хотя давно известно, что цивилизацией управляют ум и глупость... Ум Россию развивал, а глупость разваливает... И на предстоящих выборах нам и предстоит решать, что выбирать? И Если тот же Прохоров не осознает себя человеком, а будет в политике «банкиром»... То участь его в Центре Азии предрешена... В Туве, чтоб стать у власти в современное время, надо быть либо глупым, либо умным, а посредственность не победит... Ну не любят у нас посредственных...

WAI, 12-08-2011 #21

Верно – «Правое дело» Мишани – всего лишь попытка власти оттянуть голоса электората от противников педросов, рейтинг коих – ниже канализации. Так же, как и фашистский «народный» фронт. Что касается персонально Миши... Можно всегда снять шляпу перед тем, кто добился в жизни реальных результатов своим трудом, головой. В данном случае – не то и не так. Михаил Прохоров, 1965г.р. Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР. Это и есть основной источник Мишиных побед. Поступил в МИФИ в 1982 г. В отличие от большинства быдлоолигархов, Миша, по «андроповскому набору», прослужил в армии с 1983 по 1985 год. Далее, МИФИ закончил, и – вперёд! 1992-1993 гг – председатель правления АКБ «Международная финансовая компания» (МФК). И это без опыта работы, в 24 годика. Таких высот, кстати, достиг в его возрасте Бородин с помощью кепки Лужка, возглавив Банк Москвы (увёл из России около 400 млрд рублей, сейчас – в Лондоне). 1993-1998 гг – Миша председатель правления ОНЭКСИМ Банка. 1998-2000 гг – президент-председатель ОНЭКСИМ Банка. 2000 – 2001 гг – президент АКБ «Росбанк». 2001-2007 гг – генеральный директор, председатель правления ГМК «Норильский Никель». Развалил комбинат, уничтожил «социалку», экологическая ситуация в Норильском промышленном районе только ухудшилась. 2006-2010 гг – председатель совета директоров ОАО «Полюс Золото». С июня 2007 года – член наблюдательного совета госкомпании по нанотехнологиям «Роснанотех». (нанотехнологии – отдельная тема). Ещё Миша знаменит тем, что ещё в студенческие годы организовал с Хлопониным Шуриком (сыном дипломата) кооператив, где варили и продавали джинсы (особого ума не надо). Известен Куршавелем и предложениями по ужесточению Трудового Кодекса. И этого ушлёпка жалеть? В Тыве для Вас пока одна альтернатива, коль не хотите думать, работать и объединяться.

Аноним, 12-08-2011 #22

Удивляет нас то, что сегодня кадры некудышные, имеющие деньги и связи, как Шуйху с его Карликом желающие высосать для себя только выгодное. Это скорей всего политика пута, везде применяют силовые методы против оппонентов – это видим каждый день, боятся ПРАВДЫ. Садят дураков-тупиц для своей выгоды.

Аноним для всех, 13-08-2011 #23

Ну, вот послушали речь председателя Тувы и на тувинском и на русском и что нет раздвоения личности? Ну куда с там грузом можно дойти? вот отсюда и появляются разные псевдо патриоты! Может я не прав! Для русских начальников одно, а для тувинцев другое!

Всего 31 комментарий.

КОРОТКО

Эрмак, 09-08-2011 #1

Вот купили мы журналистов... и покончили с Экстримом... Не лучше ли начать бороться Министру Внутренних Дел РФ и Правительству Тувы с очередями в РЭО ГАИ Тувы... Вот где формируется негатив к властям... А также в очередях по регистрации жилья и земельных участков... А журналисты...? Продажные они любую власть хвалят... А настоящие, те именно и показывают болевые точки общества... Карва-оол именно из тех, кто не понимает, что можно, конечно, в Туве и местного Гебельса найти... Но результат то будет один «9 мая»...

Всего 2 комментария.

ОБЗОР ПРЕССЫ

Аноним, 09-08-2011 #1

Интересно было бы посмотреть фото встречу кара-ола с прохоровым. куда он ему дышит...

Эрмак, 09-08-2011 #2

Ну, если нет фото... То значит встреча была так... Ну, а куда «дышит»... Так есть в Инете фото, как Путин Прохорову медаль вешает... Тому пришлось стать вопросительным знаком...

Аноним, 12-08-2011 #5

Куда не посмотри, на объектах работают не местное население, так унизительно для местного населения, а это дело рук Карва-оола с крышующим Шуйху.

Всего 6 комментариев.

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР

Аноним, 09-08-2011 #1

А как можно квалифицировать действия жены Карваола, что принадлежащей ей заправке на правом берегу заправляются по договору автобаза правительства, администрация кызыла, мупы и др. подведомственные организации. Коррупция??? Надо обратиться, куда следует...

Аноним, 10-08-2011 #2

Жена Карапуза официально работает врачом в поликлинике, но она там никогда не появляется.

Санчай, 10-08-2011 #4

А декларирует ли Карва-оол доходы от «Восторга»? Для справки, Р.Доржу, ежемесячно в счет «аренду» уплачивает 2, 5 млн руб, наличными.

Аноним, 10-08-2011 #5

Семеныч, проведи расследование по этим фактам и обратись в СК РФ, чтоб им жарко стало.

Аноним, 11-08-2011 #6

Когда же наконец очистят ручных прокуроров, судей бесстыжих и мвд, надоело их продажность, тошно. Карлик смог их прибрать к рукам.

Всего 6 комментариев.

ПОЛИЦАИ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ

Аноним, 10-08-2011 #1

В пий-хемском районе сотрудник со товарищами избили парнишку после дискотеки и его родители так-же бегали писали заявления. Но ничего не добились. А через несколько месяцев он забил соседа. В газетках пропечатали, что арестовали. Но он катается по Турану, пьет водочку. И где справедливость?

Аноним, 10-08-2011 #3

Бестолковый Министр МВД Тувы, такие и подчиненные. Грамотных поуволили, сократили, выжили, а вот такие бестолочи остались. Дальше будет хуже. Или пока сами полицейские Лоботрясова не отлупят, он не одумается.

Всего 5 комментариев.

«ЧТО ТВОРИТСЯ ВОКРУГ ОБРАЗОВАНИЯ?»

Аноним, 10-08-2011 #4

Такого министра как Морозов нигде не найдешь!

Аноним, 10-08-2011 #6

Да, пока будут чиновников назначать по половым, национальным или другим признакам, а не по профессиональным, такое и будет положение дел. Где их кадровый резерв? Одна профанация. Нет системы подготовки кадров для работы на руководящих постах, нет публичности в этом вопросе – кого подготовили, кого? куда назначили? Нельзя очернять всех работников образования, даже чиновников. Руководители разные есть во всех сферах, не только в образовании. Многие директора, заведующие должны отдыхать давно, дать дорогу молодым.

Аноним, 10-08-2011 #7

Прокурор РТ куда смотрит? Все материалы по этому делу ушли в респрокуратуру. Выходит, Валерич тоже в долях?

Дугар-Сюрюн, 10-08-2011 #9

Ничего вы со мною не сделаете.

just, 10-08-2011 #10

Сделаем, сделаем. Будь уверен. Добро всегда побеждает зло. Предатели народа всегда получают по заслугам.

Аноним, 10-08-2011 #11

Сейчас в министерстве с этой оргазмой или как там ее полный бардак, работники, директора школ ее категорически отрицают, не принимают, бюрократка, а не управленец. всем ходит почему то угрожает и истерит, нет того, чтоб конкретно помочь школам, она ничего не решает. очень жаль министерство...

Аноним, 10-08-2011 #12

Ее и не выкинут оттуда, поскольку зёма дамбахуурака, не дай бог кара-оол еще одну тес-хемскую поставит министром и тем более образования.

hosh, 12-08-2011 #18

Оргазма Натсак – не дама с характером, а дама с нервами и вечно мокрым носом. Шмыгает и шмыгает. Так и хочется подойти к ней с носовым платком и высморкать её как следует. Ну, конечно, кроме соплей, в ней много амбиций и самолюбования.

Тыва оглу, 12-08-2011 #19

Само министерство образования подразумевает присутствие женщин в большем количестве. Им там мужиков не хватает... Министра надо мужчину. А насчет шмыгает – может она болеет часто. Это не повод для обсуждения при всех.

Аноним, 12-08-2011 #21

Давайте на личные вещи не будем переходить, может, у нее больной нос там или что то еще...будем обсуждать морально качественные стороны или профессионализм. Насчет нового министра, предлагаю Ощепкову или Самойленко, а с госпожой Настак распрощаться, это не её место. Её поставить вместо Дивановны.

Не все знаю, но, 13-08-2011 #22

Я давеча задала простой вопрос – кто сейчас министр образования? А тут такое посыпалось, мама, не горюй!!! Раз уж такое дело, предлагаю собрать подписи за Морозова.

Всего 27 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Эрмак, 09-08-2011 #1

Жаль, конечно, что Прохоров в Туве политически проиграет. Но если он станет марионеткой в руках партии Власти... То ему даже Жириновским не стать... Ну получит, может, чин какой-нибудь...

Самое главное, Семеныч, вокруг партии «Правое Дело» в Туве ажиотаж создан... А уж пускай сам Прохоров и решает... Ну кого он назначит в Туве региональным лидером, то уж мы-то всех своих местных политиков знаем прекрасно... Так его и оценим...

Vermin, 10-08-2011 #4

«Сможет ли «Правое Дело» оттеснить «Справедливую Россию»... Маловероятно. Скорей всего, отнимет какое-то количество голосов у Жириновского и Зюганова». Скорее всего, отнимет голоса у педросов – так как они, как мухи вокруг го-на, вьются вокруг денег. Недаром же Прохоров сказал, что если бы не было ограничения на кол-во денег в предвыборной гонке, он бы тупо купил себе первое место... Но ведь конверты еще никто не отменил.

Аноним, 10-08-2011 #5

А судьи кто? Почему перестали печатать про оборотней в мантиях? Адвокат Язев, разберитесь, пожалуйста, с этими оборотнями.

Аноним, 12-08-2011 #8

Карлик со своей любовницей Евой, Енданчик, Тенчик, Канданчик и прочие все еще работают… Президент срочно должен с ними разобраться, а то они очень опасны для маленькой Тывы.

Всего 25 комментариев.


Сергей Конвиз

Друзья! Невзирая на летние отпуска и дачно-огородные заботы газета «РИСК» и её информационно-дискуссионный портал востребованы. Наши недруги ругают нас за приверженность нашим идеалам. Так и должно быть. Им не нравится, что главной целью «РИСКа» стало освещение деятельности властей: правительства, парламента, судей, правоохранителей. А также таких пороков, как воровства бюджетных денег, коррупции, мздоимства и непрофессионализма. Они настаивают: нужно «шире» рассматривать жизнь, «находить и отмечать» положительные сдвиги в экономике, подмечать хорошие тенденции и помогать развивать их. Может быть, они в чём-то правы... Но я полагаю, что каждый должен заниматься своим делом. Газета «РИСК» давно занимается тем, что признала главным приоритетом – борьба с недостатками в обществе. Наверное, никто спорить не станет: хвалить власти Тувы за несуществующие успехи есть кому. Пусть этим занимаются на бюджетные средства «Тувинская правда» и «Шын». «Центру Азии» следует и впредь специализироваться на публикации ужасов изнасилования. Это бодрит. А «Информ плюсу» нет другого пути, как продолжать стиль публикаций на тему «купи-продай». Про остальные микроскопичные издания говорить не хочется. Тогда какой-нибудь гражданин прочитает всё перечисленное и сделает правильный вывод, где что продаётся, кого, когда, где и как изнасиловали, чем хороши наши правители и как они воруют наши деньги. Я лично за такой калейдоскоп мнений. А требовать, чтобы все газеты в голос хвалили нашего Главу – полный идиотизм. Тогда уж точно – никто газет читать не будет.

С уважением, Сергей Конвиз.