Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2514.html
№22 за 13 июля 2011 года

СМИшные бредни


Давай, за Канаай!

Давай, за Канаай!

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы решили взять интервью у многоуважаемого человека, очередного лидера местных педоросов Даваай Канаай. Прошел почти год с начала работы – пора бы подвести промежуточные итоги деятельности.

– Первое, что считаю важным отметить, – начало работы было непростым. Нам досталось очень тяжелое наследие от наших предшественников. Очень тяжелое...

– Тяжелое в каком смысле?

– Ну, первое время люди всё шли и шли к нам со своими проблемами, думая, что мы будем их решать. Наивные! Я им объяснил, что теперь тут правим мы – педоросы – и нечего сюда ходить! Только через месяц после начала нашей работы мы смогли разгрести эти завалы, пришлось на входе в здание даже поставить вооруженную охрану, пропускающую только избранных. Зато теперь можно нормально и без проблем, точно по плану, ходить на заседания и никто нам не мешает. Словом, мы вошли в нормальное русло.

– Из прошлых выпусков газеты наши читатели узнали, что у вас есть проблемы с упавшим рейтингом. Как обстоят дела на этом фронте? Вы уже начали принимать какие-нибудь меры?

– Исходя из того, что интерес людей к педоросам не ослабевает, мы намерены и дальше крепить рейтинг, поддерживать его двумя руками. Мы ставим задачу, чтобы и на муниципальном уровне было как можно больше педоросов. Хоть люди и устали от ни чем не подкрепленных обещаний, но мы не боимся проблем! Мы готовы снова и снова обещать сделать новые дороги, модернизировать здравоохранение и т.д. Этим принципам мы будем верны и впредь!

– А с рейтингом-то что?

– Да вранье это всё про наш слабый рейтинг! На последних выборах рейтинг был 270%, и это еще не предел – на следующих мы намерены набрать 340%!

– А-а... а разве такое бывает? Вам 100% не хватило бы для победы?

– Вы неправильно меня поняли, у нас подсчет рейтинга ведется по специальной системе, разработанной Чуркиным, и мы ее очень хорошо освоили! Вот, к примеру, сейчас у нас 29 активных педоросов, у каждого из них имеется чуть меньше 10% поддержки, но если все проценты сложить, то получается 270! Всё понятно? Что за тупых журналистов мне присылают! Всё разжевывать надо!

– Извините, это слишком хитро... мудро для нас. А как у педоросов обстоят дела на интернет-фронте? Как мы знаем, педоросами в начале года была объявлена программа Интернет-доминирования, которая и предусматривала захват информ-пространства на просторах интернета. Победа за вами?

– Практически, да. Мы уже создали свой сайт и уже даже начали его посещать! Все 29 педоросов!

– 29? Но сайт посещают от силы 20 человек в день!

– Иногда, в связи с большой занятостью, плановые праздники там всякие... Ну, да, не все заходят, но я работаю над этим! Вычислю ту падлу, которая не каждый день заходит на наш сайт и накажу! Не буду поздравлять с очередным юбилеем! На следующих выборах педоросов будет 32, поэтому результат будет заметно лучше.

– Видно, что вы поработали на славу, теперь пора и отдохнуть? Как вы собираетесь провести каникулы?

– В этом плане нам, кстати, тоже досталось очень тяжелое наследство. Нашими предшественниками ежегодно выделялись на содержание и обслуживание хозяйства огромные средства, которые можно было бы потратить с большей пользой на путевки в теплые страны для педоросов, работающих на износ. Ничего, мы постараемся решить эту проблему – если что, внесем поправки в бюджет.

– Что касается оппозиционеров, то они тоже уже подключаются к выборам?

– Не знаю, подключаются или нет – нам без разницы, на результат они не повлияют.

– То есть проблем не будет?

– Ну... не совсем... Вот эта оппозиционная «желтая» газетёнка просто не дает нам спокойно законотворить! Она нарушает наш покойный образ жизни, иногда приходится проводить внеплановые заседания по вопросам борьбы с ней!! Вы только посмотрите, что она о нас пишет!.. Кстати, у вас есть последний номер? А то после того, как запретили продавать ее на почте, трудно найти стало...

– Да, вот, пожалуйста.

– Спасибо, а еще пару экземпляров не дадите? А то этот не донесу до кабинета – из рук вырывают просто!.. Спасибо. Всё, мне некогда – мне еще поздравлять бухгалтеров Украины, металлургов, работников госпожарнадзора, шахматистов, работников торговли и пожарников Беларуси! Дел невпроворот! До свидания!

– Спасибо за интервью.

Беседовала Сат Ира