Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2458.html
№18 за 15 июня 2011 года

Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Аноним, 09-06-2011 #1

Чудак-оол нашептал Кара-пузу, что во время одного из допросов Колбас-оол честно рассказал, мол, извините, гражданин начальник, за все за это должен отвечать председатель правительства. После этого Кара-пуз вызвал к себе Колбас-оола и набил ему лицо. И вот уже как 3 недели Кара-пуз с Колбас-оолом не общаются.

Всего 4 комментария

Закон – что дышло?

Аноним, 07-06-2011 #2

Будем следить, кто получит из судей от Минземимущества бесплатно землю. И, тем более, уже сделали межевание на этом участке за чей-то счет? Состав преступления уже есть, можно смело обращаться в Следственный комитет. И весь этот список превратится в обвиняемых.

Аноним, 08-06-2011 #7

При назначении судей все зависит от Квалификационной коллегии судей РТ, где вновь председателем ККС РТ стала Ширипей Г.Н., она и разруливает, пропихивает своих и тех, на кого укажет Надежда.

just, 08-06-2011 #21

Пора уже давно взрослеть, и принимать всю меру ответственности на себя! При чем здесь Конвиз, при чем здесь Путин или кто еще. Мне Конвиз никто, не брат и не сват, последний, о ком я думаю, это Конвиз. Чего вы его суете под нос то? Не из-за него полный ахтунг в Туве.

Аноним, 09-06-2011 #25

Конвиз, ваш пикет показал, кем вы являетесь. Жалкая горстка шутов. Люди приходили и посмеивались над вами. А желтая газета ваша нечто вроде юмористического журнала.

Аноним, 09-06-2011 #26

№25, а вы назовите альтернативу, и назовите самую правдивую и хорошую газету и СМИ, а потом поговорим, а???

Аноним, 09-06-2011 #27

#26, я к тому, что надо повышать уровень. Даже плакаты у вас были из картона, что вас, никто не финансирует что ли?

hosh, 09-06-2011 #28

Давайте все-таки раз и навсегда уясним здесь бы хотя, на этом сайте, что «желтая газета» – это про секс, про девочек, про жизнь поп-звезд. «Риск» под это определение не подпадает. Скорее, это черно-белая газета, в которой четко разграничивают добро и зло, закон и преступность, жизнь и смерть. Конвиза ругают за его бескомпромиссность, прямоту. Наверное, ему не хватает полутонов. Но ситуация в Туве такова, что нет полутонов, а есть: блеск и нищета, богатые и бедные, униженные и оскорбленные, судьи и простые люди.

Эрмак, 09-06-2011 #29

Вот если Конвиз не будет печатать «Риск» и не будет этого сайта, то Тува сразу станет «передовой «республикой РФ... Ну не будет Конвиза... Я здесь на сайте не только потому, что «толкаю свои идеи», но и потому, что, а вдруг найдется личность, которая сможет меня логически и исторически переубедить.

Аноним, 09-06-2011 #31

Конвиз прав. Если бы этой газеты не было, Карликам будет беспредел. Так держать!

всем_хана, 09-06-2011 #34

Завидуете вы Конвизу, с радостью бы прибежали к нему на полусогнутых, но не можете, т.к. под приглядом Шашлыка и Бичика. Да, мы вышли на улицу с картонками, а вам слабо. Потому что нет у вас гармонии с собственной совестью, вы даже себе не доверяете...

Аноним, 09-06-2011 #38

Люди!!! Мы в любом случае выигрываем информационную войну против этих воров и жуликов и нас больше читают и слушают, чем этих марионеточных изданий, газета «РИСК» идёт плечом в плечо с гражданским обществом!!!

hosh, 09-06-2011 #45

Елсукову сейчас, точно, не до писаний в комментариях «Риска». У него сейчас под одним местом костры горят, и пахнет паленым: обыски в «Юбилейном» раскрыли кучу преступлений.

Аноним, 09-06-2011 #50

Менять нужно обязательно все правительство, судей, прокуроров, зависимых от них начальников всех уровней-они опасны для маленькой Тывы с самим Карапузом

Шумов АС, 10-06-2011 #51

Меня лично поразил комментарий о том, что вышли с «картонками»... Конечно, когда чиновники «идут на митинг против коррупции», начинаешь не понимать, а что это такое «коррупция»... Достали уже своим идиотизмом. Всё Вам конвизы мешают...

Аноним, 10-06-2011 #55

Надо бы с Семёнычем и всеми, кто против воров и жуликов, выбрать своих кандидатов к грядущим выборам, и ещё правильно говоришь: надо пофамильно всех изучить, которые камуфлируются в этом фронте...

Пушкин, 11-06-2011 #93

Блажен, кто точно словом правит и держит мысль на привязи свою!

Всего 121 комментарий

Правосудие для избранных

hosh, 09-06-2011 #9

Если не перетрясать грязное белье, то, знаете, как оно вонять будет? Убогому Guru эта вонь родная, и он этот трупный запах грязного белья не замечает, потому что сроднился, сжился, а, может, никогда и свежего воздуха не знал. «Риск» правильно делает – доводит до общественности информацию о беспределе и ужасах власти. Это задача СМИ, а задача общества – думать и решать, что делать с грязным бельем власти: нюхать дальше или все перестирать?

Всего 21 комментарий

Коротко

Аноним, 07-06-2011 #1

Жалко земляка, подвели ведь эти полоумные, а теперь и с пожарами бороться тяжело...

just, 08-06-2011 #2

Какой он тебе земляк?!? Московский он, большой начальник федерального уровня, контролирующий Туву как наместник, грабящий ее народ. Его земли в Москве и Тель-Авиве, но никак не в Туве.

Всего 8 комментариев

Роковые яйца Кара-оола

Аноним, 07-06-2011 #1

Секинаев за счет птицефабрики, за счет бюджета республики, т.е. за счет нас, успел купить, приватизировать и продать роскошную квартиру в Кызыле. Ведь право-то на приватизацию дается всего один раз на всей территории России. Но кто будет обращать внимания на такую мелочь, куда смотрит прокуратура?

Арат, 07-06-2011 #3

Иштин удавас чарлыпкаар, хоптак чолдак-кара!

всем_хана, 08-06-2011 #10

Почему на фото все оборудование ржавое и грязное? И мотор советских времен? Где то германское оборудование, за которое мы заплатили огромные деньги и которое потом больше года на улице под открытым небом хранилось, потому что по размерам не подходило на птицефабрику? Кто за это ответит?

Аноним, 11-06-2011 #24

Когда был в командировке в Москве, ездил с водителем из постпредства, звали его Кадр, он мне рассказал, что Карлик в Москве живет в своей квартире на одной площадке с осетинами. Выкупили целый блок. Вот и в Москве соседи у него осетины. Видимо, Секинаевы и другие.

Аноним, 11-06-2011 #25

А у нас последние 20 лет, что ни проект – то распил бюджета. Борзые ребята выхватывают бюджетные миллиарды, а настоящий производитель сидит в заднице, и выкручивается на копейки, которые всякие Карлики и Енданы сбрасывают со своего стола!

Всего 27 комментариев

Криминал

Аноним, 07-06-2011 #1

Для сведения нового начальника по борьбе с наркотиками! Под видом вывоза на экспертизу в Красноярск арестованного гашиша вывозили легально и реализуемую нашей наркомафией гашиш. Схема следующая: вывозится 1 кг арестованного гашиша для экспертизы, а в сопроводительных документах пишется 2-3 кг и вывозится, случается, 2-3 кг. В Красноярске 1 кг сдается на экспертизу, а остальное передается сообщникам нашей наркомафии для реализации. Проверьте эту информацию и присмотритесь к своим новым подчиненным и начните борьбу с тувинской наркомафией с чистки своих рядов...Удачи Вам.

Всего 10 комментариев

Перекрёсток мнений

Аноним, 08-06-2011 #14

В том-то и беда, что Семеныч играет на бедах, обидах и чувствах людей. Но по большому счету, ему глубоко фиолетово... А проблемы, о которых вы пишете, существовали всегда, и ни один политический строй их искоренять не собирался. И Семеныч не собирается этого делать, потому что сытый и довольный.

just, 08-06-2011 #18

...Мне, честно говоря, на Конвиза, «глубоко до лампочки». Нам нужна площадка, если есть что сказать. А минусует Вас не Конвиз, а я. Хотите того же, зарегистрируйтесь, и активно плюсуйте приспешников властей.

Борис Мышлявцев, 09-06-2011 #32

И в газете, и в комментариях присутствует много злобы. А СМИ должны информировать Может, просто факты стараться писать? По бесплатной земле, например, хороши были бы факты из других регионов.

hosh, 10-06-2011 #36

Прости, Борис, но ты дурак. Купи себе газету и печатай там, «например, хорошие факты из других регионов: как там эта проблема решается». Ты не в курсе, что для судей Тувы настали черные дни после того, как «Риск» взялся трясти их мантии. Будь добр, не лезь со своими женскими советами.

hosh, 10-06-2011 #37

Нужно самому читать разнополярные мнения, источники и самому анализировать и делать выводы. Только с Конвизом тут немного другая музыка получается. У него заказчиков нет, потому что он сам себе режиссер, сам издает газету и выражает собственное мнение. Время меняет людей, их взгляды, мировоззрение, политические установки. Оюн был таким, Конвиз так писал. Стал другим, Конвиз – о другом стал писать.

Эрмак, 12-06-2011 #55

Газете «Риск» пора устраивать не только диспуты на сайте, но и Круглые столы в редакции. Она уже достигла этого уровня.

Всего 72 комментария

Рожа трещит по швам

Аноним, 08-06-2011 #5

По сравнению с Карликом Шериг-оол, как снегурочка перед негром... Такого жадного правителя Тува еще не знала в своей истории.

hosh, 08-06-2011 #8

«Тебя посодют – а ты не воруй!» Мы просто обязаны смотреть в карманы наших руководителей, чтобы туда не попали наши, народные, денежки. А в карманы к Карлику надо смотреть очень и очень пристально, потому что у него и так от природы неимоверная жадность, да еще и плюс плохое воспитание – вот и вырос вором, мошенником и шулером. Не мы его выбирали – нам его Шойгу навязал.

всем_хана, 08-06-2011 #14

Еще говорят, что Карла на Станции Тайга – на Ловушке, построил себе особняк, поставил электростанцию, обогревается от электричества и полы у него с подогревом. Угбай! Не пора ли туда нам съездить и написать еще одну статью про его недвижимую жадность?

Аноним, 08-06-2011 #16

Какая рожа? Шайба-рыло просто. Он напоминает голодного пса, который сорвался с цепи и добрался до кормушки, а теперь безоглядно, торопливо, пока не удалили, жрёт, чавкая, и поглощает без разбора, как в последний раз. Позор, люди, позор.

Аноним, 09-06-2011 #20

Это действительно было так: Карлик приехал из Москвы с фонарем под глазом. Шойгу ему сказал: эх, падла же ты, как я посмотрю, не оправдал моих надежд, вот, на тебе за это – и бац кулаком по глазу. Карлик прилетел в Кызыл, дней 5 залечивал бадягой фингал, а потом вызвал к себе Иргита – и бац кулаком ему по глазу. Но Иргит никому фонарей не ставил, потому что ему и так трудно дышать – ФСБ продыху не дает.

Всего 29 комментариев

В борьбе за землю

Аноним, 10-06-2011 #11

Кто знает земли в городе по ул. Тув.добровольцев, по ул.Красных партизан, а огромный пустырь напротив ЗАГСА, кому все это принадлежит. Конвиз, найди и огласи весь список, пожалуйста.

hosh, 10-06-2011 #12

Обращаются к товарищу Конвизу с просьбой «найти и огласить список» владельцев земельных участков в городе. А, может, действительно Конвиз все знает? Надо бы редакции «Риска» организовать интервью с Конвизом, пусть бы рассказал о себе. Просто как легендарная личность какая-то этот Конвиз. Столько о нем легенд, мифов, скоро начнут былины слагать о нем.

всем_хана, 10-06-2011 #14

Не помешало бы еще интервью с В.Оюном напечатать. Пусть «бледный» дом позлится...

Всего 15 комментариев


Сергей Конвиз

Читаю ваши комментарии и радуюсь за вас. Качество полемики растёт от номера к номеру. Предложение о «Круглых столах» в редакции толковое. Правда, сейчас не получится – отпуска. Думаю, что по осени мы к этому проекту подойдём. Но для этого нужно проработать темы, которые заинтересуют большинство наших читателей. К тому же вы понимаете, «Круглые столы» предполагают персональное участие, а это по понятным причинам не для всех приемлемо. Республика у нас маленькая, все друг другу сослуживцы, друзья, соседи, родня. Поэтому в условиях административного прессинга не все смогут открыто участвовать.

Впрочем, можно и из этой ситуации найти выход. Дельное предложение и о составлении списка независимых от власти кандидатов. Смена власти в Туве может не состояться до осени – в Кремле с выводами спешить не любят. По крайней мере, в декабре выборы в Госдуму. Наша ближайшая задача – обеспечить такой народный надзор за ними, чтобы правительство Тувы не смогло «нарисовать» нужный ему результат. Тогда уж точно случится смена власти, которой мы все ждём, и откроется путь для общественного контроля за деятельностью не только исполнительной власти, но и правоохранительных органов и судов. Достаточно вспомнить, как мы прогнали прежнего начальника.

Работы будет много, и я приглашаю вас к активному участию. На Форуме газеты кто-то ругает газету и меня, кто-то хвалит. Это нормально. Нам звёздная болезнь ни к чему. Пусть даже Мышлявцев даёт нам советы, хоть он, конечно, сам слеплен не из того теста. Но в любом случае к выборам мы должны подойти готовыми. В этом залог нашего успеха.

С уважением, Сергей Конвиз