Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2409.html
№15 за 25 мая 2011 года

Нам пишут

ЖКХ – Живи Как Хочешь?

В редакцию газеты «Риск» от ветерана Отечественной войны
Рубовой Анны Ивановны (88 лет),
проживающей по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, дом 64, кв. 16

Уважаемая редакция!

Просим помощи, надеемся!

Мы, жители дома №64 по улице Кочетова, обращаемся в редакцию газеты «Риск» с теми же вопросами, с которыми мы обращались в редакцию «Плюс информ», мы очень встревожены положением, в котором находимся. Наш дом может разрушиться, т. к. в подвале дома появилась яма, которая увеличивается с каждым днем. Обваливаются стенки ямы из-за воды и канализационных нечистот, которые плывут из разрушенных и неисправных труб и сооружений, а ядовитые выделения из открытой ямы попадают в подъезд дома, в форточки и балконы, жильцы вынуждены вдыхать это зловоние. Санэпидстанция не реагирует.

Могут разрушиться ступеньки крыльца, под которым увеличивается яма, и повредить газовую трубу. В этом случае может произойти страшный пожар, об этом знает Тувгаз, но никаких мер не принимает.

Летом 2010 года вдруг стал проседать грунт над траншеей водоканала, что между нашим 64 домом и соседним 62 домом. Недалеко от стены нашего 64 дома в асфальте появились довольно глубокие воронки. Эти воронки все увеличиваются.

На поднятую жильцами тревогу компания ООО УК «Жилсервис» и Водоканал отреагировали, послав представителей с фотоаппаратами, все посмотрели, записали, зафотографировали. И все... На этом и остановились, все закончилось, причин не установили и ничего для устранения не предприняли. И. о. директора УК «Жилсервис» Е. Ф. Рамазанов игнорирует все замечания и не реагирует по-деловому на решение вопроса.

Такое положение о разрушениях и авариях в нашем доме стало известно и в Администрации города. Мер никаких!!! Надеемся, что хотя бы таким образом мы будем услышаны.

Именно с таким письмом мы обратились в редакцию «Плюс информ», наше письмо было передано в телекомпанию «Новый век», на наше обращение телекомпанией был сделан и показан сюжет, но ответа на наши вопросы мы так и не получили:

Я живу в этом доме уже 40 лет и наш подвал всегда считался образцовым. Жильцы поддерживали чистоту и порядок в нем. В подвале хранят картофель и овощи жильцы не только нашего дома, но и соседних домов. В подвале всегда было сухо и чисто, никогда не было нечистот, запахов и грязной воды.

Теперь там яма, наполненная канализационными стоками, края ямы все время обваливаются, и яма все время увеличивается.

И.о. директора «Жилсервис» Рамазанов по телевидению сказал: «Ничего страшного, яма должна быть», а сам даже не взглянул на происходящее.

Во дворе напротив нашего дома старые наполовину высохшие деревья. Сухие ветки бесформенно тянутся до середины проезжей дороги, имеют больной и жалкий вид, неухоженные, необрезанные, потерявшие свою былую красоту и свежесть.

В этом лесу устраивают стоянку машин все, кому вздумается. Жильцам не дают покоя гудки и сигналы машин и громкие голоса пьяниц, которые поселяются в этом же лесу и орут всю ночь. Сделать загородку никого не допросишься, обещают, но ничего не делают.

Ветеран Великой Отечественной войны
Рубова Анна Ивановна
1924 г.р., 16.05.2011 г.