Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2392.html
№14 за 18 мая 2011 года

Нам пишут


Смерть во время операции

Смерть во время операции

Здравствуйте уважаемая редакция газеты Риск. Я Тетюхина Кристина Вячеславовна хочу рассказать вам свою трагическую историю, которая произошла с моим мужем Тетюхиным Владимиром Ивановичем 30 апреля 2011 года.

Утром около 10 часов утра мой муж начал жаловаться на небольшие боли в животе в области аппендицита, решив не затягивать с этим он вызвал скорую помощь. Сотрудники скорой помощи осмотрев его, приняли решение на госпитализацию в Республиканскую больницу № 1 с подозрением на аппендицит. Продержав его в приемном покое до 13.00, его подняли в палату. Во время того как я с ним созванивалась он говорил, что несколько врачей его осмотрели и сказали, что будут оперировать. Около 16.30 муж мне позвонил и сказал, что его повезли на операцию.

Прождав полтора часа я позвонила в хирургию, мне сказали подъехать с его родителями. Подъехав в больницу, врач проводил нас в ординаторскую хирургии, зайдя туда нам сообщили что мой муж умер. Заведующая вторым отделением гнойной хирургии, которая проводила операцию не могла назвать точную причину от чего умер мой муж, с её слов во время операции произошел разрыв аорты.

Утром 01 мая 2011 года сотрудник патологоанатомического бюро провёл вскрытие моего мужа Тетюхина В.И., который в дальнейшем сообщил мне, что причиной смерти оказался разрыв правой почечной вены. Причину данного разрыва он толком объяснить не смог. Мое предположение, что разрыв этой почки произошел из-за халатности врачей. В настоящее время проверку по данному материалу проводит Следственный комитет РФ по РТ.

Из-за халатности врачей я овдовела в 20 лет, у меня остался 2-летний сын без отца. Теперь я не знаю, как дальше жить и кто сможет вернуть мне мужа и отца сыну.

К.В. Тетюхина