Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2385.html
№13 за 9 мая 2011 года

О главном начистоту

Кама-Сутра по REGNUMу

Не знаю, как у вас, уважаемые, но у меня, по ходу, испорченное интеллектуальное поле. Признаюсь и каюсь, сама во всём честно сознаюсь, но ничего с собой поделать не могу: как услышу очередную чепуху и ерунду, ну вот нет, чтобы мимо ушей либо вовсе не заметить, так нет – мне правду подавай! Я же вот уже скоро как два года первому тувинскому нашему лицу втолковываю – не слушай вражьи голоса, думай своей головой, а не головкой, у тебя, говорю я ему, мол, в характере есть слабость, падкий ты на лесть. А всё, как об стенку горохом!

Вот вы думаете, почему он в последние два-три дня повеселевший такой, всё по телевизору про весенний день говорит, который целый год кормит? Ну, это он свою сельскохозяйственную образованность всё демонстрирует: весенний день год кормит. И всё, дальше он ни в зуб ногой про посевную, про ГСМ, про то, как скот перезимовал, какой приплод и надой. Повеселел, значит, и надел белый костюмчик. А почему? Да ему, как дитю малому, в радость бегать по рейтинговым строчкам. С 60-й на 28-ю позицию в рейтинге руководителей регионов поднялся – уже праздник на душе!

Информагентство REGNUM и компания «Медиалогия», видать, чего-то там потихоньку да полегоньку химичат с цифрами, шаманят с общественным, типа, мнением, а региональные главы верят этому дурью, как батюшке на святом причастии. Я бы этому REGNUMу сказала, не дури ты, пожалуйста, хотя бы нашему мозги, у него (а нам-то здесь, на месте, хорошо видно) ведь частенько неадекват случается. Вот и теперь какое-то завихрение в головке произошло. А сами посудите, сказала бы я REGNUMу и «Медиалогии», в республике чёрти что творится с правительством, все его заместители подряд, начиная с Колбас-оола, по очереди ходят на местную Лубянку и дают следователям показания по уголовным делам, а он, рейтингоносец наш, рад какому-то выделенному под него 28-му месту.

Что такое на 32 позиции вверх? Не надо, не надо меня в млятстве подозревать и упрекать, что я всё на тропу эвфемизмов, окультуренных матерных слов нарочно сворачиваю. Это не я, это пресловутый REGNUM написал про 32 позиции. Правда, невнятно как-то написал. Если вот брать по Кама-Сутре, то там позиции расписаны чётко, хоть их сама не читала, но говорят, что их около ста. И все они направлены на удовлетворение чувственных потребностей участников процесса. Одним словом, после всякого такого люди должны быть счастливы. А у нас все в извращенной форме: удовлетворяется при любой позе только один. Потому-то и радуется наш рейтингоносец 32-й позиции, но не понимает, что отдельно взятому человеку – единице тувинского населения, от его радости ни тепло, ни холодно.

Как можно 32-ю или даже 28-ю позицию конкретно назвать? Позой ласточки? Или позой дракона в весенних лучах солнца? Я бы, уважаемые читатели, спросила бы нашего рейтингоносца, спросила бы так, а Вы, Шолбан Валерьевич, какую позу больше предпочитаете? Только, пожалуйста, без экзотики. Вот когда был, например, пролетарский способ, который называют «бутербродом», когда народ сверху, а власть – снизу (или наоборот, но принцип бутербродный тот же), то всё тогда было ясно: кто кого имел, кого выбирал, с кого спрашивал и так далее по выверенному временем демократическому централизму. А сейчас, Шолбан Валерьевич, спросила бы я его, сейчас Вы хоть на 60-й, хоть бы даже и на первой позиции, а населению нет никакого удовлетворения от Вашей позы.

Получается, Вы всё выше стараетесь прыгнуть, а до настоящего соития с народом дело всё никак не доходит. Вы ему, народу, про свою любовь, про изощрённые позиции, а мы – ну никак не возбуждаемся, все про безработицу да коррупцию талдычим. Все как в пословице – сытый голодного не разумеет. Может, я, как женщина пожилая, всё подзабыла про интимную любовь, но смутно припоминаю, что если любовь не обоюдная, то забеременеть сложно, то есть, что проку в бесплодной любви?

Очень вредная тувинка