Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2322.html
№9 за 13 апреля 2011 года

Наши извинения

25 мая 2010 года пограничным контролем ФСБ России в международном аэропорту «Шереметьево» был задержан гражданин КНР Хань Куйлинь, предъявивший при пересечении Госграницы загранпаспорт на имя А.Ендана. В ходе ОРМ установлено, что паспорт РФ на имя Ендана незаконно выдала начальник территориального пункта ОФМС РФ по РТ в Эрзинском районе Кур Б.Х. В отношении неё было возбуждено уголовное дело.

2 декабря 2010 года решением суда Хань Куйлинь признан виновным по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложных документов), и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

16 декабря 2010 года Эрзинским районным судом уголовное дело в отношении Кур Б.Х. прекращено в связи с деятельным раскаянием. 10 марта 2011 года она уволена со службы из органов ФМС России.

Из сообщения пресс-службы УФСБ РФ по РТ.

В номерах №38, 39 за 2010 год газетой был опубликован материал в отношении начальника ОФМС РФ по РТ Дудуп Н.В., из которого можно сделать вывод о виновности Н.Дудуп в нарушениях, связанных с размещением заказа на приобретение нежилого помещения для нужд миграционной службы республики и выдачей паспорта гражданину КНР.

По данным фактам ОФМС была проведена служебная проверка, в ходе которой выяснилось, что аукцион был проведён с соблюдением ФЗ №94, а к незаконной выдаче российского паспорта гражданину КНР она непричастна. Из приведённого выше сообщения ФСБ РФ по РТ стало известно, что виновные наказаны судом и ОФМС.

В связи с этим редакция приносит свои извинения Дудуп Н.В. за публикацию ошибочной информации.