Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2317.html
№9 за 13 апреля 2011 года

Один в поле – воин?

«Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Несколько суток подряд я не могу дозвониться до Л.К. Люндуп. Она приходила к нам в редакцию («Акция одиночного отчаянного протеста», №8 от 6 апреля) на прошедшей неделе и обещала подробно рассказать о том, почему она решилась выйти на центральную городскую площадь, чего она добивается, а также она хотела рассказать о том, кто и за что ей угрожает.

Не хочу делать предположений о том, что с ней что-то могло произойти нехорошее. Но телефон молчит. С её слов мы тогда поняли, что она добивалась справедливости и хотела узнать: «Почему люди, которые не трудились в с/х Ээрбек, в отличие от чабанов, получают землю? Почему они покупают магазины, машины, сдают в аренду землю простым людям. Почему чиновники, хотя им не положено по закону, занимаются предпринимательской деятельностью?»

На мой вопрос, не боится ли она связываться с недавно назначенным министром лесного хозяйства, она ответила, что только гласность поможет заставить некоторых, особо зарвавшихся чиновников, хотя бы не так нагло попирать законы.

Ал. Монгуш