Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2246.html
№4 за 8 марта 2011 года

Нам пишут

Был мент – стал понт?

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «РИСК»!

Хочу через вашу газету высказать свое мнение по поводу великих перемен в МВД России. В одночасье мент превратился в господина полицейского. В недалеком прошлом бродяга в рваных сапогах, с затравленным взглядом и вечно голодный по воле судьбы стал милиционером. И что мы видим? Перед нами идет совсем другой человек: наглый взгляд, с дубиной, приодет, с большими полномочиями. По воле рока этот бывший бродяга решает, кого наказать, кого помиловать.

Не хочу и не могу говорить про всю милицию. Конечно, среди милиционеров есть честные и добропорядочные, которые идут на эту нелегкую работу по призванию или по семейным традициям, которые уважают себя и уважают других. Но читатель со мной согласится, что таких в данное время меньшинство. 1-го марта и плохой мент и хороший стали господами полицейскими, так, по крайней мере, рекомендует называть их главный господин полицейский Нургалиев.

Можно представить, с каким сарказмом будет называть учитель своего бывшего ученика господином полицейским, который в школе был полным идиотом и неучем и по традиции стал милиционером. Мало того, вскоре, возможно, появятся господа околоточные, городовые, появятся жандармерии и т.д.

Не секрет, что это были слуги царя-батюшки, которые стреляли в демонстрантов, сажали в кутузку и прочее.

В настоящее время господам полицейским положили хорошее жалованье, обеспечили безбедную и сытную жизнь, нетрудно догадаться, на чьей стороне будут эти господа в погонах. Хочется верить, что после отсева на службе государственной останутся честные, добропорядочные служащие, а не псы, которые по приказу своего хозяина бросятся на любого человека за кость с барского стола.

С уважением, Корстаж Анатолий, г.Туран.