Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2244.html
№4 за 8 марта 2011 года

Как это было

Ложь – есть предательство, а предательство самое подлое преступление

Для корректуры моих брошюр привлеките Кельнера из Цюриха,
Нубакера из Женевы, итальянцев из Лугано.
За работу и поездки платить им архи щедро,
а русским дуракам раздайте работу, рассылать вырезки.

(записка Берзину из книги А. Латышева «Рассекреченный Ленин»)

В эти дни отмечали 80 лет М. Горбачеву. Телевидение, пыхтя, пытается привлечь как можно больше людей к экранам телевизоров, чтобы услышали, увидели лжеца, не уступающего Ленину, который говорил: землю крестьянам! А в декрете написал: ликвидировать частную, установить государственную собственность на землю. Или слова: диктатура пролетариата вписал в конституцию обманку, а партии велел хранить единство партии как зеницу ока, беречь и умножать диктатуру партии.

Готовясь к сегодняшнему дню, на телеэкранах звучала и мелькала реклама, в которой перестройщик номер три Горбачев обещал народу жизнь, как при Брежневе, когда в магазинах по советским меркам было все: даже пылесосы, бюстгальтеры, мясные продукты, яйца, молоко были на прилавках всех магазинов. Ну, а о тканях и готовой одежде и говорить не приходится. Раньше, признаюсь, не слышал, а вчера опять же в рекламе прорезали мой слух слова журналиста, пересказавшего фрагмент из речи Горбачева, что он будет строить социализм с человеческим лицом. Видно, что до него социализм у нас был с фашистским лицом. К месту вспомнить выражения предшественника на посту генсека, который изрек: «Мы построили развернутый социализм». Мыслящие русские и нерусские дураки дотумкали, что социализм у нас развернутый на 180 градусов от народа, ибо при социализме подлинно демократическая «власть народовластия», а фашизм – власть одной партии и абсолютное бесправие 99% народа страны, подверженного истязанию и сверхэксплуатации партией, да такой, которой не видали ни африканские, ни бразильские негры-рабы. Прежде чем перейти к социализму с человеческим лицом», всего две цитаты из выступлений Горбачева перед коммунистами Ленинграда, в мае 1985 года: «Нельзя идти к рабочему классу..., с политикой, которая не обеспечивала бы должного повышения уровня жизни народа. Требовалось все глубоко обдумать, взвесить и принять серьезные решения. За которые предстоит нести ответственность перед народом». Еще очередной лгун говорил, что перестройка на благо народа не кампанейщина, а работа навсегда, и что на этот раз слова не разойдутся с делом. Цитаты из брошюры речей Горбачева в мае-июне 1985 года.

Народный артист Георгий Жженов в беседе с красноярским писателем Астафьевым говорил, что СССР был коммунистический фашизм. Да и Михаил Горбачев неоднократно повторял: «тоталитарный режим у нас». А по словарю иностранных слов – тоталитарный режим – то же, что и фашизм. Пора, однако, и к «социализму с человеческим лицом». Сразу в 1985 году была объявлена – «Интенсификация – 90». «90» – как поняли, до 1990-го года. Это программа на модернизацию производства, как там что происходило мало кому известно, а то, что с прилавков магазинов исчезли жиры, мясо, яйца, сигареты, папиросы, сахар, конфеты, джемы, варенье – заметили все и сразу. Из магазинов промтоварных стали исчезать обувь, одежда, ткани. Из хозяйственных исчезли: лаки, спирты и даже сапожный крем с стиральным, зубным порошком с зубной пастой и мылом. Ах, какая неувязочка, ведь при Брежневе не исчезало, а прибывало в магазинах.

Не прошло и года, как интенсификация – 90 сошла со сцены и вместо нее партией и лжецом Горбачевым была объявлена и введена новая программа способная оживить производство, наполнить прилавки магазинов и столы строителей социализма. Хозрасчет и самоокупаемость. Однако и эта программа, не пройдя и одного круга, партией была снята. В бой вступила новая изобретенная всемогущая программа «аренда». Русские и нерусские дураки бросились арендовать, кто землю, кто предприятия, но не тут-то было. Эта программа так же оказалась лживой ловушкой партии большевиков, руководимых Горбачевым. Еще партией для обмана народа выдвигалась готовая программа и партией же была снята с дистанции. Занятно, что все четыре программы на свой отрезок времени, лживой партией Ленина, стали и именоваться этапами перестройки. За период перестройки с 1985 по 1990-ый год страна прошла четыре этапа перестройки, за которые были разорваны связи с республиками и остановлены все предприятия. Продукции ни пищевой, ни легкой промышленности в России не выпускалось, доедали кто что мог и донашивали заплатанные штаны трусы и бюстгальтеры. Все это отрезвило народ и он вышел на улицы с требованием об отставке партии и правительства, земля под Лениным и КПСС зашаталась. Михаил Горбачев вспомнил вечного Ленина, как тот в 1920-м году слил верхи советские с верхами партийными. И генсеку в 1990-м году ничего не оставалось делать, как последовать примеру основателя мирового фашизма, чтобы спасти диктатуру партии. 1990-ый еще знаменателен тем, что все республики приняли декларации о независимости, избрали своих президентов, правительство и только тут жареный гусь клюнул в одно место Горбачева, Лигачева, Лукьянова, и они схватились за подписание договора о создании «обновленного союза».

Но время безнадежно было упущено, поскольку шел уже знаменательный 1991-й год. Несколько попыток собрать первых секретарей всех республик успеха не имели, тогда решило политбюро подписывать договор поэтапно. На первом, конечно же, нужно было накинуть хомут на РСФСР, 85% предприятий которой обеспечивало сладкую безбедную жизнь верхушки диктатуры, потомкам ушедших в небытие и ворюгам партийно-советских органов. Горбачев поднял статус АССР до союзных, чтобы в случае чего подписать союзный договор в первом этапе: РСФСР и Хакасии с Калмыкией. Жаль, что далеко не все понимали тогда и понимают сейчас, что Ленинская антинародная партия – ЯРМО истершее хребет России в кровь, оголив кости, его как-то нужно было сбросить, ликвидацией несуществующего союза, зиждущегося на КПСС. Мы составили содержательное письмо с вескими аргументами на имя Бориса Ельцина, и в конце июля я вылетел в Москву. 1 августа в 20 часов 45 минут 1991 года с помощью всевышнего, посланник из рук в руки, я передал Премьер-министру Ивану Силаеву у 24-го подъезда Белого дома России. 3 августа, в понедельник президент и председатель Совета Министров РСФСР вылетели в Тюмень в командировку на трое суток. Вопрос союзного договора был на острие всех политиков не только бывшей Российской Империи, а все планеты кто с ликованием, кто с сжатым сердцем ожидали развязки – удержатся ли не существующий Союз или развалится. Для руководителей России договор жег души и сердца и они закономерно, как считал я обсуждают этот вопрос, каждую свободную от работы минуту.

Наивно было бы с моей стороны считать, что решающую роль сыграло привезенное мной письмо, но допустимо, какую-то роль оно сыграло в принятии решения Бориса Николаевича, и через две недели он заявил: «Я не подпишу союзный договор на два месяца раньше остальных республик».

Мало кто знает, что в 1921-м году создалась ситуация войны народа против ленинской деспотической диктатуры. Коммунисты учуяли запах жаренного и насели на Ленина дабы приостановить геноцид. В результате был объявлен НЭП. Продолжение следует, ибо 1991-й год был похожим на 1921-й.

Федор Лобанов