Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2198.html
№5 за 9 февраля 2011 года

Криминал

ПОДОНОК ИЗНАСИЛОВАЛ СОБСТВЕННУЮ ДОЧЬ

Центральным межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По предварительной версии следствия, 01 февраля 2011 года около 06 часов утра подозреваемый, находясь в своем доме в Левобережном дачном обществе №3 г. Кызыла, совершил насильственное половое сношение в отношении родной 13-летней дочери. Установлено, что супруга в это время находилась на очередном дежурстве – санитаркой одной из больниц г.Кызыла.

Следствием в суд внесено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется версия о совершения изнасилования в отношении малолетней в 2009 году, также в отношении подозреваемого будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

ЧУТЬ НЕ УБИЛ ИЗ-ЗА УГЛЯ

Следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 05 января 2011 года в левобережных дачных обществах г.Кызыла отец попросил сына добыть и привезти уголь. Вечером молодой человек на легковой автомашине «ВАЗ-21093» привез родителям 3 мешка угля, однако отец выразил свое недовольство и велел сыну еще раз съездить в город за углем, на почве чего между ними возникла ссора. В ходе чего молодой человек нанес множественные удары по голове отца, причинив многочисленные кровоизлияния мозга, которые впоследствии повлекли смерть потерпевшего.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИЗ ЧОПА ПОД СУД

Следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего охранника частного охранного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что вечером 26 ноября 2010 года возле одного из кафе города Кызыла Республики Тыва злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выражаясь нецензурной бранью, справлял нужду, тем самым выражая явное неуважение к обществу. В это время к нему подошли милиционеры роты патрульно-постовой службы милиции УВД по г.Кызылу и в целях исполнения служебных обязанностей по предотвращению и пресечению административного правонарушения начали производить наружный досмотр последнего. Во время разбирательства злоумышленник несколько раз ударил кулаком по лицу одного из милиционеров.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.