Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2196.html
№5 за 9 февраля 2011 года

Обратная связь

О том, какие исключительно честные и порядочные люди трудятся в милиции

Здравствуйте, уважаемая, независимая газета «Риск»!

Я пишу от имени Отряда Милиции Особого Назначения, в котором 17 лет работаю в должности бойца. Но такие скандалы я нигде не слышал и не читал, такого подобного нигде не встречал.

Во время командировки на Северном Кавказе, где была война с террористами на самом главном посту №30, №40 у входа в город Грозный, в котором мы с отвагой стояли с командиром отряда нам верили в честности и правдивости. Нас знали не только в Чечне, но и в России. Поэтому даже на одном главном посту нас до сих пор не меняют, считают нас самым честным ОМОНом в России.

Мы сотрудники постоянно читаем вашу независимую газету. Некоторым неизвестным, трусливым, скрытым авторам, который, написал всякую пакость в сторону нашего уважаемого командира и доблестного отряда, написанные под крылом вашей газеты статьи «Чего ждать от милиции» в №40 от 10 ноября, и «Теперь это уже не выносимо» №2, который, писал «скрытый трусливый» автор это все не правда.

Следующий раз вы проверьте хоть один факт, прежде чем опубликовать на газету эти статьи приехали бы к нам в гости. Мы вас с удовольствием радостно встретим. И вы сами увидели бы своими глазами у нас каждый боец, сотрудник гордо и честно ответили бы, на ваши любые вопросы, даже перед нашим командиром. Также, регулярно нас проверяют из прокуратуры, службы собственной безопасности и управления МВД ежемесячно и в строгом порядке. В отряде у нас не имеют значения родственные связи и всё строго по законам Конституции. Каждое собрание проводится всегда исключительно на русском языке, это знает даже молодой боец отряда. Явка сотрудника на работу в нетрезвом состоянии не допускается даже в первый раз, а замеченные – отстраняются от работы. Сам командир отряда держит строжайший контроль над подчиненным составом. Должностные законные звания бойцы заслуживают своим честным и весьма не легким трудом.

Своей лживой публикацией черните имя отряда, выставляя нас перед народом не как щитом и защитой, а как врагами общества. Сколько бойцов отдали свою жизнь и здоровье, не смотря на все тяготы, но мы все равно стоим на страже порядка в Республике и за ее пределами.

Насчет рукоприкладства и избиения – это все чушь, у нас четкие милицейские законы, это бывает только в армии. Не имея представления о внутренних порядках отряда, вы не можете писать такие статьи ведь это клевета, уверен вы ни разу не были, на нашей базе про нашу службу знаете только понаслышке и то через кого-то. Имеется у каждого зуб на наш отряд, ведь в ходе оперативных задержаний людей, совершивших преступления, фигурируют наши бойцы ОМОНа. Вот и наговаривают, включая большую скверную фантазию.

Боец ОМОНа старший прапорщик милиции Сергей Тувак.