Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2163.html
№3 за 26 января 2011 года

О главном начистоту

Общеизвестный fuck!

Минутная слабость, бывает, становится ежеминутной. С мужчинами, Шолбан Валерьевич, это случается. Но Ваши старые привязанности уж слишком как-то катастрофически сказываются на нашем тувинском самочувствии. Да я всё про то же и про тех же, то есть про Ваши идеологические забавы. Позвольте, немного отвлекусь на Ваших дамочек. Вы не находите, что в одном месте Дина Оюн, Марина Чанзан, Аня Хадаханэ – это не безвкусица, это до некоторой степени чрезвычайная ситуация, ЧП местного масштаба.

Мои аргументы, возможно, для Вас и вовсе не аргументы, но общеизвестный факт: эти три одинокие женщины, не зная ни одного тувинского слова, к чему могут призывать? К какому Вашему светлому будущему? Буду жестоко Вами презираема, Шолбан Валерьевич, но от правды Вам не открутиться: что скажете на тот факт, что все трое живут без формулы женского счастья «был бы милый рядом»? Одинокие стареющие женщины, не владеющие языком титульной нации, не сумевшие (ой, в меня уже камни летят?!) удержать возле себя хотя бы одного какого-нибудь мужичонку в виде пусть хоть захудалого, но всё-таки супруга, все трое занимаются вопросами агитации и пропаганды. А мы, тувинцы, вообще-то, многодетный народ, уже не совсем хорошо владеющий не только русским, а уже и своим языком, но мы не дурак-народ. Когда нам впаривают женские проекты в виде каких-то девяти драгоценностей и тратят на это наши же налоги, это, Шолбан Валерьевич, выворачивается Ваша суть.

Так и слышно, как Ваш идеологический блок верещит: Ой, девочки, а давайте придумаем что-нибудь такое-разэтакое, чтобы наш бедный народ свой дух поднял, а? Ой, девочки, я придумала, а давайте мы парные памятники начнём делать! Русской учительнице или даже Буяну, ну, который -Бадыргы, а ещё можно, например, Сафьянову. Ой, как здорово, Дина, чмоки-чмоки, муси-пуси! А там уже сбоку Ульяна Павловна, пятая жена Бичелдея, прилепилась с памятниками истории и культуры и вместе с Оюмой Хомушку из Минкультуры взялась терзать умы и души непросвещённого народа, указывая верную дорогу.

У бабы, Шолбан Валерьевич, знайте – ум короткий, язык длинный и роль идеолога ей может предложить только идиот, в смысле политический самоубийца. Известное дело, баба она и в Африке баба, Шолбан Валерьевич, Вы это, того самого, смотрите, как бы не нарваться на fuck Ю.

Очень вредная тувинка