Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2140.html
№1 за 11 января 2011 года

Нам пишут

ПРАВИЛЬНО ПИШЕТ «РИСК» или КАРА-ООЛ СПОСОБНЫЙ ДЕМАГОГ

Уважаемая редакция!

Хотелось бы сказать несколько слов о газете «РИСК». Я доволен правдивостью, откровенностью газеты, справедливой, смелой критикой, объективным анализом наших бед и ошибок. В каждом номере статьи и публикации насыщены интересными материалами, очень легко читаются. У этой газеты постоянных и новых читателей становится все больше и больше. Свобода слова дает право газете свободно высказаться о чем и о ком угодно. Газета очень популярная среди местных средств, в других газетах читать нечего. Так отзываются о газете «РИСК» простые люди.

Главное достоинство этой газеты заключается в том, что она наизнанку выворачивает все больные места в нашей с вами жизни. Особенно хорошо копается в правительственных тайниках и отлично разбирается в интригах властных структур. В этом отношении ей нет равных среди средств, издающихся в нашей республике. Газета сама по себе очень легко читается, затрагиваемые вопросы действительно имеют место в наших с вами делах и поступках, и требуют принятия каких-то конкретных мер, по крайней мере, должна же быть какая-то реакция на выступление газеты, ибо, если этого нет, то зачем освещать и обманывать народ. Газета работает в духе времени.

Газета со всей силой борется с коррупцией в государственных органах власти. Кроме всего прочего, наши простые люди, живущие в поселках и селах, не получают полноценную и необходимую информацию о проблемных вопросах жизни, и в достаточной мере не представляют обстановку, сложившуюся в социально-экономической среде республики. «РИСК» как раз работает на простых людей. Простому смертному очень сложно и трудно ориентироваться, в чью сторону идти, да и просто заблуждаются и не в состоянии разобраться в хитросплетениях и интригах, разыгрываемых в кабинетах чиновников. А информации, идущие из кабинетов, написаны на казенном бюрократическом языке и носят исключительно конформный характер. «РИСК» со всей своей мощью противостоит этим мрачным явлениям в нашей жизни. Газета стремится отражать жизнь такой, какая она есть на самом деле, а острых проблем для освещений и выступлений, к сожалению, более чем достаточно.

А теперь, уважаемая редакция, позвольте мне от вашего имени поздравить с Новым годом самых преданных и любимых читателей газеты «РИСК» и пожелать им счастья и удачи.

В конце своей небольшой статьи хочется сказать также несколько слов по поводу постоянной критики в отношении председателя правительства республики Шолбана Валерьевича Кара-оола. Я прекрасно понимаю, что не все четко и гладко поставлено, какие-то вопросы не на должном уровне решаются. Также понятно, что во главу угла надо ставить единство страны и ее целостность, учет интересов всех социальных групп и национальностей, живущих на этой территории. Предпринимаемые решения и шаги должны носить связующий и объединяющий характер, это очень важно сегодня.

В советские времена идеологией занималась КПСС, хозяйственными вопросами исполнительная власть. Сегодня той партии нет, советов нет, есть глава правительства в лице Шолбана Кара-оола. В одних руках он держит и политику, и экономику. Денежные средства также в распоряжении председателя правительства. Фактически один человек управляет целой республикой. Что говорят и о чем не говорят. Как правило, всегда при этом мелькают фамилии людей, которые, как говорится, у народа на слуху и на виду. А таковым является как раз председатель правительства Шолбан Кара-оол. Я думаю, что только по этой причине он стал объектом нападок всех средств массовой информации. Это особенности времени и никуда от них не деться. Читая почту этой газеты, я поймал себя на мысли, что в жизни простых граждан проблем, связанных с неправомерными действиями государственных чиновников и прочих скопилось больше, чем надо. Люди озлоблены, агрессивными стали по отношению к своим правителям и начальникам всех рангов и чинов. Ответы на эти непростые вопросы пытается найти газета «РИСК».

Хотел бы сказать только одно слово в пользу уважаемого Шолбана Валерьевича. Здесь, по всей вероятности, мое мнение не будет совпадать с точкой зрения редакции. Но я убедительно прошу Вас ответить на страницах Вашей газеты вот о чем. В 20 числах марта 2009 или 2010 г., кажется, 22 марта, я включил телевизор и увидел выступление председателя правительства Шолбана Валерьевича Кара-оола, не где-нибудь, а в правительственной трибуне всей страны в Москве. Я убедился в том, что наконец-то пришел управлять республикой самый достойный, я бы сравнил с Токой С.К., человек сравнительно еще молодой. По мере выступления и ведения собрания он из ярчайших политиков нового поколения. Всем известно, что до него проходило на уровне мелких встреч и бесед. Шолбан Валерьевич встал и на чистейшем русском языке великолепно отчитался о положении дел, о социально-экономическом развитии региона, затем ответил на вопросы столичных журналистов. Все четко и гладко: без всяких запинок и задирок. Теперь в Москве знают, что есть такая республика Тыва и во главе этого региона сидит не какой-нибудь непонимающий ничего толком нерусь, а умный и чисто говорящий на русском языке руководитель. А чтобы войти в такое доверие, не русскому человеку очень много надо работать над собой. И Шолбан Валерьевич прекрасно справился с данной задачей. Честь и хвала Вам, Шолбан Валерьевич. Я нисколько не сомневаюсь в том, что вы еще сделаете много шагов, подражающих нас и окружающих Вас людей в своей политической и государственной деятельности на благо нашего региона.

Вот на такой ноте хотел бы закончить свою небольшую статью. Принципиальных противоречий с Вами у меня нет и не может быть. Я целиком и полностью согласен с направлениями статей и публикаций, так дальше и держите свой курс.

С уважением, ветеран труда Саая, г.Ак-Довурак.

Уважаемые читатели газеты «РИСК» в г.Ак-Довураке!

По вопросам приобретения газеты обращайтесь по тел. 2-11-61. Мы с Вами встретимся и обговорим все вопросы, связанные с приобретением и доставкой Вашей любимой и популярной газеты.

Газета будет доставлена по Вашему желанию в нужное время и в нужный час без задержек. Спешите.