Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2128.html
№47 за 30 декабря 2010 года

Анонс

Наши постоянные читатели интересуются судьбой обитателей домов-интернатов для ветеранов и инвалидов, положением дел сотрудников этих социальных учреждений. Напомним, что на протяжении последних месяцев мы неоднократно публиковали статьи, главными отрицательными героями которых были выдвиженцы Кан-оола Даваа («Воровская плеяда» и др.) – Кошкендей, Намзырай, Хоюгбан и другие. Некоторые из них в настоящее время находятся под следствием, некоторые – под судебным разбирательством.

Как стало известно редакции, на днях закончилась проверка Хайыраканского дома-интерната, которым до недавнего времени руководил Кошкендей. Проверка проводилась силами министерства труда и социальной политики, были выявлены серьёзные финансовые и иные нарушения, в частности, Кошкендей по собственному усмотрению дважды в этом году использовал отпуск и дважды за это получил немалое отпускное содержание. Как выяснилось, в этом заведении существовала двойная бухгалтерия, а простые работники недополучали зарплату. Также напоминаем читателям, что хотя суд над Кошкендеем продолжается, он всё же постоянно бывает в интернате и каким-то образом умудряется руководить бухгалтерией.

Почта редакции завалена письмами-просьбами о продолжении деяний Главы п.г.т. Каа-Хем Кызылского района – Дакаара Ооржака. К сожалению, уважаемые читатели, Дакаариада не закончилась. И мы продолжим следить за его административно-судебными художествами.

Б. Монгуш