Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2089.html
№44 за 8 декабря 2010 года

Как прикажите

ПУСТЬ НЕТ МОЕЙ ФАМИЛИИ, НО ЭТО ОБО МНЕ!

Главному редактору газеты «Риск»
от жительницы с. Усть-Элегест
Сергеевой Валентины Ивановны,
проживающей по адресу:
ул. Улуг-Хемская 70 кв.1

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас разобрать мое заявление по существу. В номере газеты «Риск» от 24-30 ноября 2010 года была опубликована Вами статья без подписи «Крик души» т.е. анонимка, автор которой пишет обо мне, что держат меня в средней школе, я не содержанка, чтобы меня держали, а работаю социальным педагогом. Имею высшее педагогическое образование, незаконченное по состоянию здоровья высшее юридическое образование.

15.08.1976 году после окончания КГПИ была назначена учителем русского языка и литературы в Усть-Элегестинскую восьмилетнюю школу Кызылского района. С 15.09.1980 года уволена по собственному желанию.

С 14.10.1980 года служила в органах МВД, имею звание лейтенанта запаса. 02.07.1984 года была уволена по состоянию здоровья, т.к. оглохла от неправильного назначенного врачом антибиотика.

Со 02.07.1996 года вновь принята социальным педагогом в Усть-Элегестинскую среднюю школу.

Со 02.09.1996 года переведена учителем общественно-полезного труда.

С 01.09.2008 года переведена на должность социального педагога МОУ Усть-Элегестинской СОШ, работаю до сих пор.

Общий беспрерывный стаж – 34 года, педагогический – 18 лет. Никто, кроме анонимщицы этой статьи, не смог бы назвать меня глупой, пьющей, ходящей в пьяном состоянии, т.к. сама она малограмотная, не имеющая образования, склочница, сплетница, женщина легкого поведения, разбившая семью с четырьмя детьми. Фамилия, Имя и Отчество мне известно, т.е. я ранее писала на нее заявление и дважды она была уволена с занимаемой должности из-за несоответствия этих должностей.

За время службы в органах МВД имею 3 поощрения – лучший по профессии из 9 спецкомендатур. За время работы в школе – 4 грамоты и благодарность от администрации кожууна.

Я задаю Вам вопрос: «На каком основании Вы могли напечатать эту статью – анонимку?» Почему не разобрались во всей этой безграмотной писанине, а ославили мое имя по всей Туве? Друзья, коллеги, односельчане возмущаются написанию этой статьи и все называют фамилию горе-писаки.

На протяжении двадцати семи лет живу, не слыша, родив детей на свой страх и риск, вырастила их, не услышав ни одного их слова, а также внуков. Сын – ветеран боевых действий в Чечне.

В последние годы являюсь гипертоником II стадии, постоянно очень высокое давление. После прочтения Вашей статьи мучаюсь высоким давлением, бессонницей, болит сердце. Вы такими статьями заживо вгоняете незнакомого человека в гроб. Если не будет в газете «Риск» опровержения по статье, буду обращаться в суд, чтобы ответили за моральный и физический ущерб.