Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1998.html
№38 за 27 октября 2010 года

Нам пишут

Слова благодарности к юбилею школы в год Учителя

В год Учителя сказано немало слов признательности и благодарности всем, кто работает в школе, учит, воспитывает наших детей. Мы, родители и выпускники школы №3, хотим сказать несколько слов о Людмиле Анатольевне Муравьевой. Она из тех учителей, о которых помнят всегда.

Умение мыслить глобально, в перспективе будущего определяют ее высокие требования к преподаванию. Людмила Анатольевна умело объединяет общими целями и задачами и учеников, и родителей.

Высокий профессионализм, мастерство, умение неординарно и творчески вести уроки в сочетании с личным обаянием составляют ее неповторимый стиль. Ее уроки всегда интересны, проходят на высоком профессиональном уровне и являются примером современного подхода к обучению и воспитанию.

Людмила Анатольевна – требовательный и справедливый педагог, прекрасный наставник. Внимательная, доброжелательная, тонкий психолог, она вполне обоснованно считает, что каждый ребенок заслуживает отдельного внимания. Она добивается, чтобы каждый ученик понял и почувствовал учение как творческий процесс и, что самое важное, поверил в свои способности, умел находить правильные решения. Такой индивидуальный подход прививает интерес к учению и стремление, как можно больше знать. С ней легко общаться и говорить на разные темы, она учит быть детей самостоятельными, приспособленными к жизни. Учащиеся чувствуют себя комфортно, уверенно, избавляются от комплексов, приобретают умение держаться свободно и уверенно.

Благодаря таким учителям, выпускники покидают школу вполне состоявшимися личностями, с желанием максимально реализовать себя, совершенствоваться, стремятся к высоким достижениям. Для этого Людмила Анатольевна не жалеет ни сил, ни времени. Она настоящий педагог. Ее интерес и внимание, участие и совет помогают не только ученикам, их родителям, но и тем, кто уже давно закончил школу. Все ее выпускники, имея прочные знания, чувствуют себя уверенно, успешно поступают в вузы и также успешно учатся. Студенты признательны за то, что им легко учиться, а преподаватели вузов отмечают хорошую подготовку детей, компетентность и профессионализм учителя.

Такой учитель – явление неординарное. Мастер с большой буквы. Нашим детям повезло, что их педагог и наставник – Людмила Анатольевна. Мы благодарны не только за хорошие знания, но и за воспитание, за участие в жизни учащихся, за внимание к родителям, за добрые советы.

Вот уже несколько лет Людмила Анатольевна еще и директор нашей любимой третьей школы, которой исполняется 30 лет. От всей души выражаем признательность в год Учителя Людмиле Анатольевне, всему педагогическому коллективу и поздравляем школу с юбилеем!

Родители школы №3