Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1924.html
№31 за 15 сентября 2010 года

Криминал

УБИЛ СОЖИТЕЛЬНИЦУ, РАНИЛ ДЕТЕЙ И ПОВЕСИЛСЯ САМ

3 сентября в одном из домов по ул. Зеленая села Сайлыг Чеди-Хольского района 23-летний местный житель с целью умышленного причинения смерти нанес 21-летней сожительнице колото-резаные раны грудной клетки, волосистой части головы, 16-летнему подростку колото-резаную рану грудной клетки, 4 годовалому ребенку колото-резаную рану спины, ребенку 10 месяцев колото-резаную рану грудной клетки и множественные ранения в области спины.

04 сентября 2010 года в 04 час. 55 мин от полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице. Доставленные в больницу несовершеннолетние до настоящего времени находятся в стабильно тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на умышленное убийство двух или более лиц).

На первоначальном этапе расследования местонахождение подозреваемого не было установлено, в связи с чем в отношении него был объявлен розыск. Однако, 04 сентября 2010 года около 20 часов в бане, расположенной в южной части села Хову-Аксы Республики Тыва, был обнаружен труп подозреваемого с признаками механической асфиксии.

ДВОИХ УБИЛИ ИЗ МЕСТИ ЗА УБИЙСТВО

В ночь с 01 на 02 сентября около 24 часов 27-летний и 22-летний жители с.Чаа-Холь Чаа-Хольского района Республики Тыва, вооружившись огнестрельным оружием, пришли в квартиру жильца, с которым у них были неприязненные отношения по поводу ранее совершенного убийства их друга. В результате чего один из злоумышленников в ходе борьбы вырвал нож у находящегося в квартире лица, после чего нанес ему удар ножом в область шеи. В это время второй злоумышленник зашел в спальную комнату и произвел выстрел в хозяина квартиры. От полученных телесных повреждений оба потерпевшие скончались на месте происшествия. 2 сентября подозреваемые задержаны. В настоящее время в отношении них применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное убийство двух или более лиц). Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

По материалам сайта sledkom.tuva.ru