Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1773.html
№20 за 30 июня 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 21 по 27 июня 2010 года

С 21 по 27 июня 2010 года по республике зарегистрировано 60 преступлений, из них 35 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 3 убийства, 5 фактов умышленного причинения вреда здоровью, 2 изнасилования, 1 разбой, 10 грабежей, 23 кражи, семь фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 7 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло четыре человека, 17 получили травмы различной степени тяжести.

Дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом

Улуг-Хемский кожуун. 27 июня в 16 часов 45 минут в дежурную часть ОВД по Улуг-Хемскому кожууну поступило сообщение о том, что на 140 километре автодороги А-162 «Кызыл-Тээли», произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух автомашин. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что водитель автомашины «Хонда Фит», направляясь в г. Кызыл из Дзун-Хемчикского района, не справившись с рулевым управлением (по предварительным данным водитель уснула за рулем), выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «УАЗ-315195», которой управлял 38-летний водитель из Абакана.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте от полученных травм скончались водитель автомашины Хонда Фит», ее 13-летний сын и 27-летняя пассажирка. Пассажир «Хонды Фит» Мальцев Евгений Анатольевич, 15.03.1997 г. р., проживал: г. Кызыл, ул. Калинина, д.5/2, кв. 11, учащийся 6 класса средней школы №5 г. Кызыла.

В ЦКБ Улуг-Хемского кожууна доставлены пострадавшие два пассажира обеих машин. По данному факту ДТП расследование проводит СУ при МВД по РТ.

Улуг-Хемский кожуун. 26 июня в 12 часов 00 минут в дежурную часть ОВД по Улуг-Хемскому кожууну поступило сообщение о том, что на 6 километре от трассы А-162 «Кызыл-Тээли» в сторону с. Торгалыг Улуг-Хемского кожууна совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины.

По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что водитель 1983 года рождения, двигаясь в южном направлении из-за превышения установленной скорости движения при повороте направо не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание автомашины. В результате ДТП в ЦКБ Улуг-Хемского кожууна были доставлены четверо пострадавших, среди которых 2-летняя девочка. Водитель от тяжести полученных ранений скончался в больнице.

Кражи

Кызыл. 23 июня 49-летняя кызылчанка пригласила к себе домой малознакомых, с которыми на протяжении всего дня распивала спиртные напитки. Стоило хозяйке квартиры уснуть, гости ее обворовали. Мужчина и женщина похитили золотые украшения на сумму более 14 тысяч рублей. Проснувшись спустя несколько часов, женщина обнаружила пропажу и сообщила о краже в милицию. По горячим следам подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Кызылу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

В этот же день оперуполномоченные уголовного розыска УВД по г. Кызылу задержали подозреваемую в совершении кражи, которая произошла 11 июня в кафе-баре по ул. Кечил-оола, где была похищена дамская сумочка, в которой находились сотовый телефон, документы, кошелек с деньгами в сумме 9 500 рублей, банковская карта, косметика. Сумма ущерба составила 25 350 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена и доставлена 30-летняя уроженка п.Хову-Аксы. По месту жительства подозреваемой были обнаружены похищенные вещи.

Разбой

Кызыл. 22 июня в полдень в левобережном дачном обществе «Эфир 10» совершено разбойное нападение на пожилого человека. Неизвестные лица вооружившись стеклянной бутылкой напали на 73-летнего пенсионера и отобрали у него сумку, в которой находились документы и деньги – 15900 «пенсионных» денег. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию, лиц причастных к преступлению, возбуждено уголовное дело.